Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Сухарь » Пт авг 22, 2008 6:35 am

Михаил Р писал(а):Должны ли ГИБДД выдавать что-то в подтверждение сдачи ВР?
Мне о такой обязанности неизвестно. Но дело не в этом. Эта тема, про сдачу времянки стара как мир, заинтересованные стороны на этом стараются спекульнуть, но сдача или не сдача времянки не влияет на время течения срока. Гайцы конечно кое где начинают с времянкой мозги парить, но если нарываются на письменный запрос о причинах невозврата прав, права возвращают.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Илья 29 » Ср авг 27, 2008 12:48 pm

Здравствуйте! Меня лишили прав на 1.5 лет. В статье 12.7 ч.2 сказано что за упрвление ТС лишённым прав - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест/отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Подскажите пожалуйста кто входит в эти "лица" и, если я попадусь за вождение юез прав, как попасть под штраф, а не арест?
С уважением, И.
Илья 29
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 12:33 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 27, 2008 14:52 pm

Илья 29 писал(а):Подскажите пожалуйста кто входит в эти "лица" и, если я попадусь за вождение юез прав, как попасть под штраф, а не арест?
ч.2 ст.3.9 КоАП РФ
"Административный арест устанавливается ... и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов."
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт авг 29, 2008 8:28 am

Сейчас уже и в судах стали сразу предупреждать, что надо сдать времянку и получить отметку о ее сдаче на постановлении суда. И эту отметку в ГАИ ставят.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт сен 18, 2008 9:31 am

Zodchiy писал(а):Здравствуйте. Меня лишили прав 22.01.2008г. по ч.4. 12.15 , я подал на обжалование в вышестоящий суд, временное не сдавал ещё, т.к. нужно постоянно кудато ездить. Это получается что "срок" уже идёт? Не знаю, что вынесет этот суд в этот раз, ситуация спорная, а может прийдётся обжаловать и это постановление. Получается то, что можно протянуть просто время и забрать права через 4месяца, я правильно понял?

неа.неправильно.Если мировой суд лишил и ты подал жаообу в сроки то можеш продлить времянку там где выдали.если областной то постановление вступает в законную силу в день его вынесения,а значит дальше ходиш пешком и отбиваеш свои права.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт сен 18, 2008 9:35 am

_Дмитрий_ писал(а):Добавлено: Чт Мар 06, 2008 21:47 pm Заголовок сообщения:



Временное разрешение нужно сдавать. Гаишники правы

Нахренища его сдавать??если оно не действует???чо за бред???может мне щас можно ездить с просроченой времянкой в таком случае???или для них постановление суда не имеет значения????вы это где вообще вычитали???
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт сен 18, 2008 9:38 am

Илья 29 писал(а):Здравствуйте! Меня лишили прав на 1.5 лет. В статье 12.7 ч.2 сказано что за упрвление ТС лишённым прав - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест/отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Подскажите пожалуйста кто входит в эти "лица" и, если я попадусь за вождение юез прав, как попасть под штраф, а не арест?
С уважением, И.

А это на их усмотрение)))Я например просила 15 суток,и хотя я не вхожу в категорию лиц не подлежащих аресту мне даже не обьяснили причины отказа))страна такая..))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 18, 2008 11:36 am

Эмилия писал(а):А это на их усмотрение)))Я например просила 15 суток,и хотя я не вхожу в категорию лиц не подлежащих аресту мне даже не обьяснили причины отказа))страна такая..))
В первый раз вижу человека, которого не посадили, а он недоволен. Причина проста. Вас нельзя сажать в камеру с мужиками. Или можно и нужно?:) В помещений для административно задержанных дамочек в милиции просто нет. Не созданы таковые. Вот если пойдет вал нарушений ПДД со стороны закононепослушных дамочек, может чего и создадут. Так что это не беззаконие, это забота, может быть на чей то вкус и странная, о наших нарушителях слабого пола.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт сен 18, 2008 14:33 pm

Сухарь писал(а): Так что это не беззаконие, это забота, может быть на чей то вкус и странная, о наших нарушителях слабого пола.

О какой заботе вы говорите???по этой статье положено 15 суток либо лишение прав от года до полутора.Я ПРЕДПОЧИТАЮ 15 СУТОК и не являюсь лицом которое не подлежит такому наказанию.а что у них там создано что не создано это не мои проблемы.ПО ЗАКОНУ Я ИМЕЮ ПРАВО быть подверженым этому наказанию.То что вы сейчас написакли это дискриминация.И не называйте меня нарушителем.Я НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛА,МОЯ ВИНА НЕ ДОКАЗАНА,НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕТ,А ПОКА ИХ НЕТ Я ПОТЕРПЕВШАЯ.вот так..))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт сен 18, 2008 14:35 pm

Сухарь писал(а): В помещений для административно задержанных дамочек в милиции просто нет. Не созданы таковые.

Но по статье такое наказание предусматривается!!!Значит ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!Повторяю,это дискриминация.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 18, 2008 17:35 pm

Эмилия писал(а):Но по статье такое наказание предусматривается!!!Значит ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!Повторяю,это дискриминация.
По какой статье, просвятите пожалуйста, чтобы вилка была арест или лишение.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт сен 18, 2008 19:24 pm

Сухарь писал(а):По какой статье, просвятите пожалуйста, чтобы вилка была арест или лишение.

12.27.ч.2..знаете такую???это за которую раньше штраф был полторы штуки.Ну а если учесть что это вообще не мое ДТП и я на этом месте в то время вообще не была,и я соглашаюсь ради своей машины проторчать в камере полмесяца....(цветов не надо..!!!!!..)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 19, 2008 6:09 am

Эмилия писал(а):12.27.ч.2..знаете такую???это за которую раньше штраф был полторы штуки.
Есть такая. Хотя с правонарушителя по ней иметь дело не приходилось, но результат вполне закономерен и очевиден. Не будет судья женщин сажать. На то есть множество причин. Вы хоть ругайтесь, хотите называйте это дискриминацией, как хотите, но у судьи другого выхода, кроме как лишить женщину прав нет. Есть специальные требования по содержанию административно задержанных и для женщин в том числе. Ну нет условий для женщин. И не суд в этом виноват.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт сен 19, 2008 11:49 am

Если предусмотрено такое наказание значит должны быть и соответствующие условия.Согласитесь это не моя проблема.Попробуйте меня опровергнуть,я приму вашу сторону если вы сможете меня убедить что это не дискриминация(ущемление прав по половому признаку)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн окт 13, 2008 3:56 am

Времянку надо сдавать, но если не сдали, то и не сдавайте, говорите сдали, где отметка о сдаче? а я почём знаю, не моя обязаность
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail