Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Лишение прав алкоголь.

Сообщение Alexander » Сб июл 12, 2008 11:52 am

Помоветуйте что делать в конкретном случае:
Перепарковывал машину, остановили около дома, был нетрезв. Экспертиза показала 0.7 промилле (1 тест - воздух) в протоколе свидетелей нет. Возможно ли:
1. купить бумажку теста крови с датой и временем "воздух+30мин" и предоставить судье вместе с хар-кой с работы (типа водитель)
2. Сказать что выпил пива как только вышел из машины (инспектор подошел когда машина стояла припаркована).. Сказать что сам плачу за учебу в Вузе и без прав не заплачу и пойду в армию...

Какие способы еще есть ??
Alexander
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:40 am
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Сб июл 12, 2008 15:59 pm

А как на самом деле было?
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Alexander » Сб июл 12, 2008 19:39 pm

На самом деле отметили Россия-Голландия, сидели в машине пили пиво и решили объехать дом к стоянке на место получше. Остановили по пути, я не остановился, припарковался там где и хотел (через 300м после места где останавливали). Про то что не остановился по требованию в протоколе не написали. Экспертиза. Жду суда.
Alexander
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:40 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс июл 13, 2008 20:42 pm

Alexander писал(а):На самом деле отметили Россия-Голландия, сидели в машине пили пиво и решили объехать дом к стоянке на место получше. Остановили по пути, я не остановился, припарковался там где и хотел (через 300м после места где останавливали).
Если речь про объезд вокруг дома, то можно говорить про малозначительность. Ну это типа выпил, а потом решил загнать машину в гараж. Заезд в гараж ведь тоже управление автомобилем :D
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Alexander » Пт июл 18, 2008 12:52 pm

Если на суде я скажу что был незаконно отправлен на мед.освидетельствование (в протоколе не указаны свидетели) и объясню ситуацию, что пива хотел весь матч Россия-Голландия, но не употреблял по причине предстоящей поездки за рулем, и припарковав машину(около дома что подтвердит прописка и протокол) выпил пол-бутылки и был замечен ИДПС который подошел изъял права и т.д. составил левый протокол без свидетелей и моих подписей (если будет подчерковедческая экспертиза - подписи не мои.) .......... то прокатит???? Посоветуйте что нибудь, уже получил повестку.
Alexander
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:40 am
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Сб июл 19, 2008 18:00 pm

Попытайся, но маловероятно. Удачи.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб июл 19, 2008 19:42 pm

Alexander писал(а):и припарковав машину(около дома что подтвердит прописка и протокол) выпил пол-бутылки и был замечен ИДПС который подошел изъял права и т.д.
Вот это мысль интересная.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Alexander » Пн июл 21, 2008 17:45 pm

от меня все адвокаты отказываются.. =)))))) эх 3 дня осталось.. попробую..
Alexander
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:40 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июл 21, 2008 19:16 pm

Alexander писал(а):от меня все адвокаты отказываются.. =))))))
А почему отказываются? Тут выходо возможных два. Или заезд на стоянку, типа по дороге общего пользования не ехал, что значит потянуть на малозначительность, либо в момент проверки машина стояла, а значит управления не было, а значит состава правонарушения нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Alexander » Пн июл 21, 2008 22:44 pm

сухарь пасиб за участие за помощь, .. можешь какую нибудь речь толкнуть чтоб я на суде сказал?? Обязательно ли подпрягать друзей со мной ехавших в свидетели?
Alexander
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:40 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июл 22, 2008 5:59 am

Alexander писал(а):можешь какую нибудь речь толкнуть чтоб я на суде сказал?? Обязательно ли подпрягать друзей со мной ехавших в свидетели?
Начнем с друзей, брать, не брать. Это смотря что они собрались подтвердить:) Они конечно же должны говорить правду, но должны быть осведомлены о линии защиты. А эту линию надо выбрать. Прежде чем выбирать, надо учитывать следующие вещи.
1.Судья нарушителей главы 12 КоАП РФ видит каждый день чуть ли не десятками. Все стандартные речи, типа я не нарушал и вообще я мягкий и пушистый он выучил наизусть и на них не реагирует. Если хотите у него на это иммунитет.
2.Времени на разбор каждого дела у судьи мало. Наверняка в очереди в каридоре еще штук пяток нарушителей сидит.
3.По причине нехватки времени судья крайне нервно относится к пустопорожним разговорам.
4.Поскольку картина происшествия для суда почти сложилась и он почти готов покарать, его уверенность в стандартности ситуации необходимо в деловом режиме поколебать. Вот тут это мое мнение, не настаиваю на единственно верности. Как поколебать уверенность? Без особой воды представить свою версию происшествия подтверждая это возможными несостыковками в материалах дела (в протоколе) или наоборот странными совпадениями (или не странными а закономерными) и добить его показаниями приведенных с собой свидетелей. Необходимо помнить, что если судья заколебался, он обязательно пригласит в суд гайца. Сразу говорю. Гайцу суд верит больше и если версия гайца будет кардинально отличаться от вашей, ну например вы говорите что всего лишь переехали от дома до гаража 20 метров, а сотрудник ГИБДД скажет что он вас гонял по всему городу, то поверят должностному лицу. Мой девиз, если хотите, ньюансы решают все.
5.Поскольку судье еще постановление писать, решение мотивировать, а времени на особые раздумья у него нет, ваша позиция должна быть четкой, аргументированной, желательно со ссылкой на закон и "дыры" в протоколе. Если вы убедите суд в своей правоте, именно это ляжет в основу решения.
6.Судья такой же человек как и все, только обладающий специфическими знаниями и опытом. Поставьте себя на место судьи, послушайте себя и скажите, только честно, верите вы себе или нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Alexander » Вт июл 22, 2008 12:38 pm

Спасибо. Вобщем скажу так:
Я крайне отрицательно отношусь к водителям, пьющим за рулем, а сам тем более никогда не пил, не пью и не буду пить за рулем, т.к. осознаю все причины этого запрета и последствия, к которым это может привести. В ту ночь мы с друзьями смотрели футбол, я не пил т.к. знал что нужно перепарковать машину (на лавках во дворе собираются пьяные подростки, а тем более после победы нашей сборной на улице их будет больше и в неадекватном состоянии) понимая прямую угрозу причинения вреда своей машине (был прецендент) не оборудованной сигнализацией, я перепарковал ее в более безопасное место (с точки зрения скоплений пьяных болельщиков), перепарковав машину я заглушил двигатель, сделал музыку погромче, взял бутылку пива и мы с друзьями пили как в салоне так и рядом с машиной. На недалеко стоящий пост инспекторов ГИБДД не обращали никакого внимания, пока инспектор ДПС не подошел и не потребовал предъявить документы. Свое право не предоставлять в такой ситуации документы я не знал и предоставил права, тех паспорт, доверенность и страховку. Инспектор пригласил меня в служебный автомобиль, где начал оформлять протокол АП. На мои вопросы, связанные с протоколом он ответил что я находился за рулем в предположительно нетрезвом состоянии и попросил в графе объяснение написать откуда я приехал, я написал что перепарковывал машину за дом и проехал 500 метров. Инспектор предложил поехать пройти экспертизу на алкогольное опьянение, указав что отказ автоматически лишает прав. В безвыходной ситуации я согласился. Экспертиза показала 0.73 промилле и после оформлений я получил на руки копию протокола, где вместо должных моих стояли левые росписи. Также получил временное удостоверение и бумажку о назначении времени начала судебного процесса.

ну как?
Alexander
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:40 am
Пол:

Сообщение Alexander » Вт июл 22, 2008 12:39 pm

и добавлю что прошу считать протокол недействительным, я с ним не согласен т.к. кроме ситуации, которую я пояснил, протокол еще и составлен не верно: отсутствуют свидетели и стоят левые подписи.
Alexander
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:40 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июл 22, 2008 13:12 pm

Alexander писал(а): прошу считать протокол недействительным отсутствуют свидетели и стоят левые подписи.
Для сведения всех. При составлении протокола свидетели желательны но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. КоАП РФ требований об обязательном участии свидетелей при этом мероприятии не содержит. Если в протоколе вписаны свидетели, которых на месте вы не видели в глаза, и не потому что ваши глаза были под завязку залиты водкой и вообще ничего не видели, а потому что их там физически в тот момент не было, требуйте вызова этих свидетелей в суд и учиняйте им допрос с пристрастием, что же они видели и под чем подписались.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Alexander » Вт июл 22, 2008 14:13 pm

а насчет "левых" подписей говорить или лучше не возникать??
Alexander
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:40 am
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail