Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Сухарь » Вт июл 22, 2008 19:31 pm

Alexander писал(а):а насчет "левых" подписей говорить или лучше не возникать??
Тут фокус такой. Вообще роль свидетелей какая? Именно удостоверить, что события происходили именно так, как написано. Как вы думаете, смогут описать картину происшедшего не сбившись люди, которые при этих событиях не присутствовали и как их путаные речи скажутся на достоверности протокола? :)
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Dimachkm » Ср июл 23, 2008 13:29 pm

Если ключи были вынуты из замка зажигания, можно смело оспаривать в суде. Просто вышел посидеть. А так покупать справку бесполезно
Dimachkm
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 13:23 pm
Пол:

Сообщение Michael » Чт июл 24, 2008 6:18 am

Лишили меня прав... (((
На машине ездим вдвоем с женой. За руль, конечно, хочется. Причем по жизни не особо требуется - так, на выходные погулять. До работы общественным нормально.
По КоАП управление лицом, лишенным прав, - 15 суток или 5000.
Штраф только для беременных, инвалидов, мамочек ну и ... ментов (смешно аж).
Но! в КоАП говорится об "исключительности" применения ареста. Но в то же время и четко описано к кому он применяться не может.

Есть у кого опыт или инфа - как гайцы относятся к лишенцам (сколько стОит на дороге), и как мировые судьи относятся к арестам.

Из смягчающих для судьи мог бы сказать - мол, жена неопытная, помогал выехать из сложного места - ну 50 метров проехал.
Michael
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 6:03 am
Пол:

Сообщение Alexander » Чт июл 24, 2008 11:32 am

Вобщем процесс длился недолго. Судья показывала мне на строчку "объяснение происшествия" и то что там написано куда откуда сколько я проехал а не то что я не пил за рулем. Грит что для 4 курса Вуза я должен такие бумажки читать и вписывать туда то что надо. Кароч последней каплей стало то что в мед.протоколе написано дата приема алкоголя - день до нарушения. Я грю нутак утром пил ессно, загуляли с друзьями =)) Она подвела итог - много бухаешь, завтра за постановлением... ну и жуй с ней.
Alexander
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:40 am
Пол:

Сообщение Alexander » Чт июл 24, 2008 11:33 am

Спасибо всем за помощь, хороший форум, сухарь пасип
Alexander
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:40 am
Пол:

Сообщение driveco » Пт июл 25, 2008 13:37 pm

Сухарь писал(а):
Alexander писал(а):На самом деле отметили Россия-Голландия, сидели в машине пили пиво и решили объехать дом к стоянке на место получше. Остановили по пути, я не остановился, припарковался там где и хотел (через 300м после места где останавливали).
Если речь про объезд вокруг дома, то можно говорить про малозначительность. Ну это типа выпил, а потом решил загнать машину в гараж. Заезд в гараж ведь тоже управление автомобилем :D


ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 24 октября 2006 г. N 18


9. При назначении наказания за правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 и 12.26 КоАП РФ, надлежит учитывать, что они не могут быть отнесены к малозначительным, а виновные в их совершении лица - освобождены от административной ответственности, поскольку управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, существенно нарушает охраняемые общественные правоотношения независимо от роли правонарушителя, размера вреда, наступления последствий и их тяжести.
Аватара пользователя
driveco
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 13:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт июл 25, 2008 15:12 pm

Есть такое дело, спасибо что напомнили. Только постановление пленума это не законодательный документ, хотя и ревностно исполняемый, и всех случаев предусмотреть и описать он тоже не может. Хотя по частоте применения, малозначительность, это экзотика, согласен.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт сен 18, 2008 9:21 am

Alexander писал(а):Добавлено: Пн Июл 21, 2008 21:45 pm Заголовок сообщения:



от меня все адвокаты отказываются.. =)))))) эх 3 дня осталось.. попробую..

плохих адвокатов ищеш..знаеш как я делаю?я впринципе щас не могу находицца за рулем,дело в суде,прав одна инстанция лишила.Я сажусь в машину,фотаю показания спидометра,на диктофон отмечаю точное время,с какой целью делаецца запись,показания спидометра на момент начала движения,перепарковываю машину,делаю фотку вторичную показаний спидометра,заношу то же самое на диктофони и вобщем этого достаточно если они решат вылезти из кустов и развести меня на 15 суток))Против лома нет приема))Это я к тому что спасение утопающих дело рук самих утопающих))вообще когда пьяный от машины лучше подальше держацца....
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail