Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

жалоба . ваш прогноз по делу.

Сообщение fff » Пн ноя 30, 2009 5:10 am

протокол. подписи свидетелей отсутствуют, далее графа свидетель исправлена на понятые стоят их подписи под статьями что мне статьи прочитаны, схема на месте не составлялось , выдана повестка, моей подписи на документах нет нигде .как выложить схему фото не знаю (поворот ,зона видимости 70 м. на фото видно. )



Уполномоченному по правам человека
в Российской Федерации
В.П. ЛУКИНУ
ул. Мясницкая, д. 47,
г. Москва
107084



Министру внутренних дел Российской Федерации
Р. Нургалиеву
ул. Житная, д. 16,
г. Москва,
119049



Президенту Российской Федерации
Д.В. МЕДВЕДЕВУ
ул. Ильинка, д. 23
г. Москва
103132

Полномочному представителю
Президента Российской Федерации
в Уральском федеральном округе
П.М. Латышеву
пл. Октябрьская, д. 3,
г. Екатеринбург
620014




Генеральному прокурору Российской Федерации
Ю. Чайке
ул. Большая Дмитровка, д.15а
г.Москва, ГСП-3
125993





ЗАО Телекомпания "Останкино"
Программа «Человек и закон»
ул. Академика Королева, д.12,
г. Москва,




Командиру полка ДПС по Пермскому Краю
Пермь, Бульвар Гагарина 80



Прокурору города Чусовой Делиеву А.Б. . Чусовой ул. 50 лет ВЛКСМ 13 (б)

От ----------- Владимира Валеряновича,
----------й р-он, --------------------------------


ЖАЛОБА
На действия сотрудников полка ДПС .


ч.1. 10 ноября 2009 года в 6 часов 40 минут я на своем автомобиле ВАЗ-21130,
Гос. Номер Р 162 УТ 59 RUS начал движение от дома по адресу г. Чусовой ул. Клубная -13.
Мне было необходимо выехать на главную дорогу - ул. Клубная и двигаться по направлению г. Пермь .
При выезде с второстепенной дороги (внутреннего двора) на главную, я был остановлен сотрудниками полка ДПС в районе дома по адресу Клубная -7 в городе Чусовой.
Поскольку я не нарушал действующих правил дорожного движения , я полагал , что мой автомобиль остановлен для проверки документов ,после остановки моего автомобиля инспектор попросил предъявить документы , забрал документы (водительское удостоверение ,свидетельство о регистрации на автомобиль) и без объяснения причин остановки ушел к себе в автомобиль.
Я стоял недалеко от своего автомобиля , и ждал возврата документов. Немного погодя инспектор находившийся за рулем а/м ДПС пригласил к окну водителя ВАЗ-2106 после чего тот сел в а/м и уехал что может подтвердить водитель а/м ода остановленный пере домной .Далее к окну пригласили меня и без объяснений предложили подписать какой то документ в последствии я понял что это был протокол.
Поскольку я был уверен в том что не нарушал правил ПДД от подписания протокола я отказался , и попытался выяснить в чем меня обвиняют ,инспектор Лыхин.Я.В. сказал что я обвиняюсь в п.4. ст. 12.15. КоаП РФ , и отказался слушать какие либо мои доводы , объяснения в свою защиту , я от него услышал единственную фразу ,, РАЗБЕРЕТЕСЬ В СУДЕ”.
Я отказался подписывать какие либо документы, протоколы поскольку был с ними категорически не согласен, в протоколе отсутствуют подписи свидетелей Дружков. Н.А. Трухин. Р. Ю. Схема - объяснения о которой указано в протоколе на месте не составлялась требования к схеме ДТП приведены в «Методических рекомендациях» п.16, п.17 и Приложение 4, где сказано, что схема ДТП выполняется на миллиметровой бумаге, в масштабе 1:200, обязательны подписи понятых. Если требования к схеме не предъявлять, то возникает сомнение, что судья правильно ее поймет, и, как следствие, сочтет ее доказательством вины водителя, свидетелями не подписывалась, копия мне не вручалась. Мои права в полном объеме мне зачитаны небыли , либо предложено прочитать предложено мне также не было(Статья 25.1 КоАП: «Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом».
ППВС №5 от 24.03.05 г.: «Нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 25.1, частью 2 статьи 25.2, частью 3 статьи 25.6 КоАП, статьей 51 Конституции РФ, а свидетели, специалисты, эксперты не были предупреждены об административной ответственности соответственно за дачу заведомо ложных показаний, пояснений, заключений по статье 17.9 КоАП, а также существенное нарушение порядка назначения и проведения экспертизы».) .
В виду этого ходатайствую об исключении протокола из числа доказательств, т.к. при составлении нарушена ст.28.2 п.3 КоАП, где сказано, что инспектор обязан разъяснить вам ваши права, и ссылкой на ППВС №5 от 24.03.05 г.: «При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться … с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП)».

Временное удостоверение выдано не было . Инспектором была выписана повестка, считаю что это было нарушением (п.п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП).



ч.2


СХЕМА ДВИЖЕНИЯ







В соответствии с.п.1. ч.1ст.28.1 КоАП РФ поводом к возбуждению дела об административном правонарушении является непосредственное обнаружение должностными лицами , уполномоченными составлять протоколы об административном правонарушении , достаточных данных ,указывающих на наличие события административного правонарушения . Поскольку в данном случае событие правонарушения не имело места, в действиях сотрудников ДПС по моему мнению имеется превышение должностных полномочий.

1. В зоне видимости инспекторов находившихся в патрульной машине ( данный факт могут подтвердить свидетели Дружков. Н.А. Трухин. Р. Ю находились в автомобиле и начали выходить из автомобиля в момент завершения маневра, то есть перестроения в полосу для движения) находилось не более 70 метров. Поэтому видеть начало маневра они не могли на каком основании было квалифицированно обвинение по п.4. ст. 12.15. КоаП РФ непонятно. ФОТО.

2. Проишествие произошло в темное время суток ,в сложных метеорологических условиях считаю что свидетель Дружков. Н.А.. не мог на 100% контролировать ситуацию в зеркала заднего вида за движущимися автомобилями . И не может заявлять о том какой маневр, либо действие завершал автомобиль ВАЗ-21130 гос. номер Р 162 УТ 59 RUS .На основании его показаний невозможно правильно квалефицировать нарушение если таковое было.
3. Считаю , что должностные лица в данном случае были обязаны разобраться в ситуации ,выслушать мои доводы , указать доказательства, свидетельствующие в пользу избранной ими линии поведения. Ничего этого сделано не было, все мои возражения были оставлены без внимания. Нарушена Статья 1.5. Презумпция невиновности. пункт 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Создавалось ощущение того, что работники ДПС выполняют утренний план по составлению протоколов (10 ноября день милиции).

4. С учетом изложенного, полагаю ,что должностными лицами полка ДПС в г.Чусовом, в частности инспектором ПДПС Лыхиным Я.В., нарушены как мои права ,так и действующие в отношении них должностные инструкции.
п.1. Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.
П. 2. Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

. п. 3 Меры обеспечения личной безопасности
20.1. При осуществлении надзора за дорожным движением сотрудник ДПС обязан соблюдать следующие основные меры личной безопасности:
20.1.1. Выбирать место несения службы так, чтобы быть отчетливо видным участникам дорожного движения и иметь возможность для своевременного пресечения правонарушения.
20.1.2. В темное время суток и в условиях ограниченной видимости нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
20.1.4. Выбирать для остановки транспортного средства в темное время суток наиболее освещенный участок дороги, при невозможности - использовать свет фар патрульного транспорта.

5. У меня в настояшее время вызывает сомнение и то обстоятельство, что указанный участок дороги входил в зону ответственности данного экипажа, поскольку когда я попросил инспекторов показать мне путевой лист, мне в этом было отказано.
С учетом изложенного
ПРОШУ:
Повести проверку указанных мной фактов.
Привлечь виновных к установленной законом ответственности.
О принятых мерах сообщить мне по адресу Пермский край г.---------------------------------------------.


Приложение: копия протокола об адм. Правонарушении, копия повестки, заявление о привлечении сотрудников ДПС к административной ответственности.

-----------.








Полк ДПС ГИБДД ГУВД по Пермскому краю
Командир:подполковник милиции Козлов А.В.
Адрес: Бульвар Гагарина, д. 80
для корреспонденции


От -----------Владимира Валеряновича,
Пермский край.Лысьвенский р-он, д. . -, Я----------17





Заявление


В порядке п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП

Сообщаю Вам факте нарушения Правил дорожного движения сотрудниками ДПС на территории г. Чусовой в порядке п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП (сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения)
10 ноября 2009 года около 6-40 мин, у дома ул. Клубная д.7, я обнаружил и сфотографировал патрульный автомобиль ДПС, ВАЗ-2105 г.н.водитель Лыхин Я.В. (бортовой номер отсуцтвует), который был припаркован в зоне действия знака
1. Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.
2. Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
20. Меры обеспечения личной безопасности
20.1. При осуществлении надзора за дорожным движением сотрудник ДПС обязан соблюдать следующие основные меры личной безопасности:
20.1.1. Выбирать место несения службы так, чтобы быть отчетливо видным участникам дорожного движения и иметь возможность для своевременного пресечения правонарушения.
20.1.2. В темное время суток и в условиях ограниченной видимости нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
20.
20.1.4. Выбирать для остановки транспортного средства в темное время суток наиболее освещенный участок дороги, при невозможности - использовать свет фар патрульного транспорта.
фотографии приложены

Считаю, что сотрудники ГИБДД, которым граждане и правительство доверило следить за порядком на дорогах, должны исполнять ПДД и не допускать со своей стороны нарушения закона. Сотрудник ГИБДД, который грубо нарушает правила дорожного движения, подает плохой пример участникам дорожного движения, подрывает доверие к всей системе МВД.
Нарушением правил дорожного движения сотрудник ГИБДД показывает свое неуважение к закону.
В связи с ухудшением дорожной ситуации в стране и ростом смертности при ДТП с участием автомобилей специальных служб, прошу разобраться в данной ситуации, провести проверку и привлечь к ответственности сотрудника ДПС, нарушившего правила дорожного движения.
Прошу проверить данные факты и принять меры к ИДПС нарушающим ПДД РФ.
Обращаю Ваше внимание на то, что согласно ст. 2.5 КоАП РФ сотрудники ИДПС несут ответственность за нарушения, ответственность за которые предусмотрена главой 12 КоАП РФ, на общих основаниях.
В подтверждении нарушения прикладываю фотографии.

Приложение к заявлению – фотографии


-------------------
Последний раз редактировалось fff Пн ноя 30, 2009 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
fff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:59 am
Откуда: пермский край
Пол:

Сообщение Дмитрий Горюнов » Вт дек 01, 2009 7:28 am

не понял какое было нарушение и за что вас остановили.
Дмитрий Горюнов
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:45 am
Откуда: г.Таганрог Ростовской области
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 01, 2009 7:40 am

fff
Я отказался подписывать какие либо документы, протоколы поскольку был с ними категорически не согласен
пртокол подписать стоило но в обьяснениях лица надо было указать своё несогласие, там где написано что обьяснены права ставить прочерк

о жалобах..... всё в куче и половина не по делу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение fff » Вт дек 01, 2009 7:45 am

обвиняют 12.15.4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:59 am
Откуда: пермский край
Пол:

Сообщение fff » Вт дек 01, 2009 7:48 am

то что есть моменты не по делу каюсь не опытен поэтому и спрашиваю совет
fff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:59 am
Откуда: пермский край
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 01, 2009 7:51 am

fff
обвиняют 12.15.4
это фуфел, так как вы не совершали обгонов, да и вообще можно говорить что не выезжали на встречную, то есть на встречу движению, а пересекли после чего повернули на попутную
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение fff » Вт дек 01, 2009 8:02 am

спасибо обнадежили
fff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:59 am
Откуда: пермский край
Пол:

Сообщение fff » Ср дек 02, 2009 3:37 am

видемо заработала первая страница вчера вызывали для уточнения деталей по жалобе говорят полковник приказал. выяснилось что в протоколе появилась еще одна подпись свидетеля . организовали встречу с идпс его аж тресет даже жалко. МОЖЕТ СПЕКТАКЛЬ.
fff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:59 am
Откуда: пермский край
Пол:

Сообщение fff » Вт дек 08, 2009 11:39 am

был в суде .оказывается оно проходило в закрытом режиме, рассмотрение перенесли для вызова свидетелей .забрал ВУ на задней стороне где пишется статья. перед статьей очень большая жирная точка кто знает что это значит у гаишников.
fff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:59 am
Откуда: пермский край
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 08, 2009 12:15 pm

fff
забрал ВУ на задней стороне где пишется статья. перед статьей очень большая жирная точка кто знает что это значит у гаишников.
если и значит что то то ничего хорошего
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение fff » Вт дек 08, 2009 14:59 pm




У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:59 am
Откуда: пермский край
Пол:

Сообщение fff » Вт дек 08, 2009 15:01 pm

под номером 1. подписи понятых вместо меня
под номером 2 . здесь новая подпись свидетеля
ну очень жирная точка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:59 am
Откуда: пермский край
Пол:

Сообщение fff » Вт дек 08, 2009 17:43 pm

могут ли идпс пробивать на наличие неоплоченых штрафов . и при обнаружении их достовлять в мировой суд либо в овд.
если протокол признают недействительным а свидетели будут подтверждать обгон .1) тогда какие переспиктивы дела ????.2) Есть ли шанс что протокол оставят в деле ????
fff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:59 am
Откуда: пермский край
Пол:

Сообщение Рысь » Ср дек 09, 2009 8:52 am

fff
могут ли идпс пробивать на наличие неоплоченых штрафов . и при обнаружении их достовлять в мировой суд либо в овд.
могут
если протокол признают недействительным
скорее всего дело закроют
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение fff » Чт дек 10, 2009 13:45 pm

Пришел ответ по жалобе от прокурора .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:59 am
Откуда: пермский край
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail