Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Вт ноя 18, 2008 10:58 am

Сухарь
по мимо административных нарушений бывают и другие правонарушения, попадающие под превышение служебных полномочий 8)
помимо взыскания могут и уволить за несоответствие с занимаемой должностью, а насчёт аудиозаписи, дествительно интересно как "беседа" проходила
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Чт ноя 20, 2008 11:24 am

Сразу скажу, что данную запись уже прослушали и в прокуратуре и в отделе ГАИ. При этом никто мне не сделал замечания о том, что я обидел инспекторов или провоцировал их при исполнении ими служебных обязанностей :) Ноаборот им вкатили замечание, за нарушение Приказа №297 МВД РФ, т.е грубили мне и читали нравоучения :)

Беседа проходила примерно так:
И: ИДПС Ялов, Ваши документы.
Я: А какова причина остановки.
И: Здесь 4 полосы движения.
Я: И что?
И: Вы выехали на встречную полосу движения, документы Ваши.
Я: Товарищ инспектор, Вы здесь разметку видите?
И: Нет.
Я: Согласно ПДД в таких случаях я сам определяю примерно середину проезжей части. Я ее определил и ехал по своей части!
И: Ну так и езжайте! Ваши документы!
Отдаю ему документы
И: Кроме того ваше правонарушение зафиксировано на видеозаписи.
Я: Интересно посмотреть.

Меня приглашают в машину. В машине инспектор Шеподченко начинает мне тыкать в нос ПДД. На что я ему отвечаю, что я в этом не нуждаюсь ибо их знаю.
Прошу показать мне видео запись, на что получаю отказ! Я настаиваю, тогда Шеподченко говорит: "Мы вас не записали! У нас одна камера на все ГАИ, и мы не обязаны вам показвать!" (Все это на повышенных тонах, передо мной на панели смонтирована камера видеофиксации :) )

После этого у меня изымают, при двух понятых, права и выдают временные. Попутно они тормознули еще одного водителя тоже типа за выезд на встречку. Но после меня с ним они разобрались минут за десят, прав не изымали - думаю понятно, каким образом конфликт был исчерпан :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Zed » Чт ноя 20, 2008 11:25 am

И еще, я так думаю, что если моральную компенсацию в свою пользу с них не стрясти, то надо хоть как-то отравить их существование. Может в прокуратуру накатать заявление о возбуждении в их отношении дела об административном правонарушении по ст.19.1 КоАП РФ "Самоуправство":
"Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей."
или же ст. 12.35 "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию":
"Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей."

Можно притянуть в данном случае эти статьи?
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 20, 2008 13:39 pm

Zed
не пойдёт,
самоуправство и незаконное ограничение прав не пойдёт по простой причине,
прав вас не лишили (выдали времянку), машину не отняли
единствено что так превышение служебных полномочий, но существенного вреда не принесло
но вы как хотите так и поступайте
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пт ноя 21, 2008 8:36 am

Видимо Вы правы, эти статьи не подходят :(
Вот если бы они колеса мне отвинтили, заблокировали или прострелили, то тогда бы я их потряс хорошенько :) А так ...
Надеюсь, что может я несправедливому мировому судье жизнь отравить сумею, ведь из-за него гада мне еще месяц по судам таскаться пришлось :) Помимо жалобы на его решение я накатал жалобу еще в Квалификационную коллегию судей. Теперь жду ответа, может быть случится чудо и его полномочия прекратят досрочно :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 21, 2008 8:42 am

Zed
вот это правильно, может другие мировые призадумаются, стоит ли идти на поводу гайцев
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пт ноя 21, 2008 15:47 pm

Рысь писал(а):вот это правильно, может другие мировые призадумаются, стоит ли идти на поводу гайцев


Рысь,

cпасибо за дельные советы и поддержку! :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 21, 2008 17:02 pm

Zed
ну если мы, автолюбители друг другу не поможем, то никто нам не поможет, так что незачто
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение igarochek » Вт дек 09, 2008 5:01 am

Здравствуйте, а можно где нибудь увидеть хотя бы шаблон жалобы в Квалификационную коллегию судей
[/url]
igarochek
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 4:45 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 09, 2008 15:01 pm

igarochek
на сайте смотрели?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение igarochek » Чт дек 25, 2008 17:48 pm

Сегодня рассматривалась кассационная жалоба. Мояб. Меня трезвого, хотя ехал на джипе( номер прикольный н644ео) сделали пьяным 0,54 промилле в наркодиспансере, медэкспертиза. Хотя был трезв, вряд-ли такие показания могут быть после литра пива в 6 вечера предыдущего дня. Эту систему не победить, пока инспектор выше любого гражданина страны.
igarochek
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 4:45 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:

Сообщение Zed » Пт дек 26, 2008 5:13 am

igarochek писал(а):Сегодня рассматривалась кассационная жалоба. Мояб. Меня трезвого, хотя ехал на джипе( номер прикольный н644ео) сделали пьяным 0,54 промилле в наркодиспансере, медэкспертиза. Хотя был трезв, вряд-ли такие показания могут быть после литра пива в 6 вечера предыдущего дня.


А в независимую экспертизу Вы не ездили сразу после этого?
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт дек 26, 2008 8:22 am

igarochek писал(а):Меня трезвого, хотя ехал на джипе( номер прикольный н644ео) сделали пьяным 0,54 промилле в наркодиспансере, медэкспертиза.
Вот это сильное послание. Безусловно граждане ездящие на джипах, в особенности с номером н644ео, просто обязаны при любых раскладах признаваться трезвыми. Эх, что я не на джипе езжу...
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пт дек 26, 2008 9:41 am

Сухарь писал(а):Вот это сильное послание. Безусловно граждане ездящие на джипах, в особенности с номером н644ео, просто обязаны при любых раскладах признаваться трезвыми. Эх, что я не на джипе езжу...


Опять Вы человека уличаете в неискренности и свято верите в кристальную чистоту помыслов и действий ИДПС! Как-то это сугубо необъективно получается :) Неужели все водители джипов с красивыми номерами злостные нарушители?
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 26, 2008 9:46 am

Трезвый..хотя на джипе ехал :D
Пять баллов
Уважаемый igarochek, организм у разных людей разный. У кого-то после литра пива через три часа уже ничего не покажет, а у кого-то и после вчерашнего будет зашкаливать. По разному у всех выводится это дело из организма
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail