Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

ДТП

Сообщение Никеша » Пн май 12, 2008 5:23 am

Хочу разобраться в ситуации. Попали с мужем в ДТП, машина которая ехала через одну перед нами резко затормозила и встала, машина которая ехала непосредственно перед нами тоже встала, муж соответственно тоже по тормозам и в сторону, но машина не успела остановиться. В результате ДТП и три разбитых автомобиля. Чья вина? мы ехали со скоростью 40 км/ч при дистанции 4м, погода была нормальная. При такой погоде и скорости дистанция нормальная, соответственно мы не нарушили ПДД. Моя подруга (она работала в страховой) сказала, что при таких обстоятельствах еще не факт, что вина наша. Так ли это? Ведь не может же всегда быть прав тот кто едет впереди!
Никеша
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:11 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн май 12, 2008 5:27 am

Вы виноваты. Если у вашей машины слабые тормоза или плохая реакция у водителя - дистанцию надо увеличивать. Всегда нужно предполагать что впереди идущая машина может резко сбросить скорость. С учётом этого и выбирать дистанцию.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Никеша » Пн май 12, 2008 6:57 am

Мы ехали с дачи и поток машин был огромный, все ехали с одинаковой дистанцией. С тормозами у машины все хорошо, как и с рекцией водителя. Видимо эта машина несчастливая. :( Еще года не прошло как купили и уже третья авария, причем с одинаковыми интервалами по времени - два с небольшим месяца. А тут вспомнили, что и до нас она тоже побывала в аварии. Решили продать ее к черту. Только одни расстройства, я ее уже ненавидить стала. Хотим другую.
Никеша
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:11 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн май 12, 2008 10:43 am

Может это конечно и так, хотя я не сторонник мистики в ПДД :D. Но всё-таки хочу обратить ваше внимание на ваши слова "мы ехали со скоростью 40 км/ч при дистанции 4м, погода была нормальная. При такой погоде и скорости дистанция нормальная, соответственно мы не нарушили ПДД".
Почему вы решили что дистанция нормальная? Любой инспектор докажет вам что тормозной путь легкового автомобиля на сухой дороге при скорости 40 км/ч - 9 метров. А дистанция, следовательно, должна быть ещё больше. Можете воспользоваться формулой по которой считают в ГИБДД и убедиться сами.
S=V*V*Kэ/254*Фс, где Кэ-тормозной коэффициент(для легкового авт-ля=1),V-скорость км/ч в начале торможения, Фс-коэффициент сцепления с дорогой(=0,7-сухой асфальт,=0,4-мокрая дорога,=0,2- укатанный снег,=0,1-обледенелая дорога)
Впередиидущий автомобиль тормозит заведомо эффективнее, по той простой причине, что у его водителя нога уже на педали тормоза, а ваша ещё на педали газа, и это в лучшем случае...
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Никеша » Вт май 13, 2008 2:38 am

Не буду спорить с Вашими словами. Согласна. Хотя я знаю, что самая минимальная дистанция это три метра. Но только кто вообще соблюдает особо дистанцию, особенно когда километровые заторы? Я буду права если скажу, что никто! Тут уже дело везения и случая, а также реакции водителя. Хотя и реакция водителя при такой дистанции не поможет, тут надо было затормозить за сотые доли секунды, что не реально.
Никеша
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:11 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт май 13, 2008 18:44 pm

Странно вы рассуждаете. Если не сказать больше...
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение f » Вт май 13, 2008 19:37 pm

:!:
f
 

Сообщение Iv.Sanych » Вт май 13, 2008 20:19 pm

Существует так называемая "презумпция ВИНОВНОСТИ", т.е. не уступил дорогу, сдавал назад и когото стукнул, не соблюдал дистанцию и въехал в зад и т. д.
Такчто отвечать видимо придется вашему мужу.
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Гость » Ср май 14, 2008 9:57 am

расшифруйте пожалуйста , что это значит ст.12.15-1 пункт 9.10 КоАп РФ
Гость
 

Сообщение Никеша » Ср май 21, 2008 5:52 am

Сегодня были на комиссии, виновными признали не нас, а водителя самой первой машины, которая ехала через одну перед нами. :)
Конечно как правило виноват тот кто едет сзади, но и те кто едут впереди, тоже должны думать, что сзади есть машины и просто так резко тормозить не должны! :)
Никеша
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:11 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Ср май 21, 2008 7:04 am

Абсурд какой-то. Зачем человеку тормозить просто так? Значит были причины. ....Не держат дистанцию, разбили две машины и они ещё и не виновны!!! Это ж какой город?
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Никеша » Ср май 21, 2008 7:40 am

Да не виновны!!! Вас что-то не устраивает?! Значит не нашли веских причин для торможения. Не мы же принимали решение на комиссии, а ГИБДД! Подкупом мы тогже не занимались!
А Вы всегда соблюдаете дистанцию?! :evil:
Никеша
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:11 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Чт май 22, 2008 5:30 am

Соблюдаю. И Вас стараюсь на путь истинный наставить. Но видимо жизненный урок не идёт Вам на пользу, благодаря какой-то комиссии. :D Я почему про город-то спрашиваю, везде этим занимается не комиссия а группа разбора ДТП из отдела административной практики. P.S. Симпатичные у Вас рожки :)
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Никеша » Чт май 22, 2008 9:01 am

Как скажите соблюдать дистанцию? Было 9 мая - выходной день, на улице тепло и вечером все люди едут либо с дач, либо с отдыха. Мы ехали на той дороге где в такие то дни всегда пробки, а в выходной то день тем более. Как Вы себе это представляете, чтобы в киллометровой пробке ехали машины с дистанцией 10-15 м или даже больше?? Я такого к своему сожалению ни разу не видела. Я согласна с тем что нужно соблюдать дистанцию, всеми руками за это. Но есть ситуации где это просто не возможно, я не знаю кто в этом виноват водители или наши дороги. Город - Красноярск. Может у Вас в Москве ситуация другая, а у нас так, в городе огромными темпами увеличивается число автомашин, в то время как с дорогами ситуция обстоит очень плачевно.
И между прочим мы тоже стараемся соблюдать дистанцию!
За рожки спасибо!
Никеша
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:11 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Чт май 22, 2008 10:33 am

Эх, видели бы Вы, Никеша, наши пробки :D.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail