Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Карамелька » Вт ноя 25, 2008 16:35 pm

Сухарь писал(а):
Карамелька писал(а): Муж теперь говорит, что вряд ли нам что-тио где-либо светит с таким их рапортом.
Если сразу не веришь в успех - нечего и начинать. А вообще приписывают Чингиз Хану "Боишься - не делай, делаешь - не бойся".


Я не боюсь, просто в шоке от их рапорта. Будто ехали за нами они долго, да ещё и я им якобы сказала, что парковаться не умею...
Карамелька
участник автоклуба
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 9:27 am
Пол:

Сообщение grin » Вт ноя 25, 2008 17:32 pm

А рапорт - это не доказательство, а докладная начальству. :)
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 25, 2008 17:43 pm

Карамелька писал(а):Я не боюсь, просто в шоке от их рапорта.
Ну сколько раз можно повторять! Да плюньте вы на то, что говорят и пишут гайцы! Ну не могут они другое сказать! Они защищают честь мундира и на их месте ВСЕ БЫ ТАК ДЕЙСТВОВАЛИ! Идите в суд. Или не идите... Я тут весь язык обмозолил, а действия строго обратные от советуемых и удивление, почему это все не так как хотель бы? Я больше в эту ветку ни строчки не напишу. Все что надо уже здесь было сказано. Читайте.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Карамелька » Сб дек 06, 2008 9:59 am

Подали заявление в городской суд, минуя мировой. Вопрос - будут ли вызывать нас и ментов туда или вынесут решение без нашего присутствия?
Карамелька
участник автоклуба
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 9:27 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб дек 06, 2008 10:44 am

Карамелька
вызовут
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Вт дек 09, 2008 6:56 am

Карамелька
Должны вызвать.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 09, 2008 8:18 am

Карамелька писал(а):Подали заявление в городской суд, минуя мировой. Вопрос - будут ли вызывать нас и ментов туда или вынесут решение без нашего присутствия?
А город то у нас какой? Москва? Не очень понимаю инстанцию, в которую подана жалоба. Решения адм. органов обжалуются в районный суд. Очень сомневаюсь, что у вас в городе 1 район. Скорее всего вы не стали восстанавливать срок обжалования как я говорил и подали сразу в надзор. А как я уже говорил ранее в надзоре рассматривают только бумаги и люди туда не вызываются.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Карамелька » Вт дек 09, 2008 12:01 pm

Сухарь писал(а):
Карамелька писал(а):Подали заявление в городской суд, минуя мировой. Вопрос - будут ли вызывать нас и ментов туда или вынесут решение без нашего присутствия?
А город то у нас какой? Москва? Не очень понимаю инстанцию, в которую подана жалоба. Решения адм. органов обжалуются в районный суд. Очень сомневаюсь, что у вас в городе 1 район. Скорее всего вы не стали восстанавливать срок обжалования как я говорил и подали сразу в надзор. А как я уже говорил ранее в надзоре рассматривают только бумаги и люди туда не вызываются.


Город Петрозаводск. Есть мировой суд, городской и арбитражный. Подали в городской, сегодня вернули заявление соссылкой на то, что нет ходатайства на восстановление срока, а срок уже истек.
Вопрос - ходатайство в свободной форме пишется? И второй вопрос - а тогда в какой же суд подается жалоба на решение органа ГИБДД?
Карамелька
участник автоклуба
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 9:27 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 09, 2008 15:50 pm

Карамелька писал(а): Подали в городской, сегодня вернули заявление соссылкой на то, что нет ходатайства на восстановление срока, а срок уже истек.
Вопрос - ходатайство в свободной форме пишется?
Понятно. У вас скорее всего суд называется городской, а по сути выполняет роль районного. А ходатайство о восстановлении срока почему не написали? А же говорил об этом! Ходатайство можете написать отдельной бумагой, а можете в тексте основной жалобы. Быстренько еще раз только теперь с ходатайством о восстановлении срока.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Карамелька » Вт дек 16, 2008 13:19 pm

Сухарь писал(а):
Карамелька писал(а): Подали в городской, сегодня вернули заявление соссылкой на то, что нет ходатайства на восстановление срока, а срок уже истек.
Вопрос - ходатайство в свободной форме пишется?
Понятно. У вас скорее всего суд называется городской, а по сути выполняет роль районного. А ходатайство о восстановлении срока почему не написали? А же говорил об этом! Ходатайство можете написать отдельной бумагой, а можете в тексте основной жалобы. Быстренько еще раз только теперь с ходатайством о восстановлении срока.


Наверно, ходатайство приняли, так как сегодня пришли повестки. Вы сами сталкивались с судом? Как там происходит? Нужно будет снова всю картину описывать в присутствии ментов или как? А когда решение выносится? А если менты не явятся?
Карамелька
участник автоклуба
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 9:27 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 16, 2008 16:30 pm

Карамелька писал(а): Вы сами сталкивались с судом? Как там происходит? Нужно будет снова всю картину описывать в присутствии ментов или как? А когда решение выносится? А если менты не явятся?
Я сам с судом сталкивался :) Огласят какое дело слушается, кто пришел проверят, а потом должны слово дать заявителю. Не разводите тягомотину и не агитируйте никого "за советскую власть". Напишите основные тезисы на бумажке, не возбраняется потренироваться перед зеркалом. Я это без смеха. Нервоз будет присутствовать в любом случае, забудете половину что хотели сказать. Так что коротенько, основне доводы, почему вы считаете, что наказали вас неправильно. Милиционеров могут и пригласить, если суд решит что и их неплохо было бы полсушать. А решит так суд или нет, не знаю. Если в вашей речи что то будет непонятно суду, судья вас спросит. Ну а потом суд удаляется в совещательную комнату, выходит и оглашает решение. На бумаге что то в течении 3 дней, если память не изменяет. Так должно быть. А как будет увидите и надеюсь расскажете :wink: Ни пуха! :!:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Карамелька » Пн дек 22, 2008 18:21 pm

А Вы не могли бы подсказать, как начать и чем закончить, ну в кратце:)
Время там ограничено на словесное изливание?
Спасибо заранее!
Карамелька
участник автоклуба
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 9:27 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 23, 2008 6:31 am

Карамелька писал(а):А Вы не могли бы подсказать, как начать и чем закончить, ну в кратце:)
Время там ограничено на словесное изливание?
В принципе время не ограничено. НО! Кто любит слушать длинные речи? Покажите мне этого кренделя:) А у судьи еще ворох всяких дел, а тут ему воду льют. Ну кому это понравится. У одного великого (не помню у кого) на столе стояла табличка, обращенная к посетителю "Говори коротко, проси мало". Можно говоить и длинно, но ПО ДЕЛУ. А я не знаю о чем тут можно по делу говорить долго.
Что говорить? Мне многие не верят, но судьи обычные люди и аргументация для них НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от аргументации для простых людей. А суть проблемы то у нас, дала мужу порулить на стоянке перед заводом. Всех деталей дела не помню уже, так что речь ПРИМЕРНО следующая (пишу коротко).
Тогда то те то на меня наложили за то то такое то взыскание. Я с этим не согласна потому что считаю, что общественная опасность данного правонарушения заключается в недопущении попадания на дорогу ОБЩЕГО пользования неподготовленного водителя, способного создать аварийную ситуацию с непредсказуемыми последствиями. В нашем же случае управление автомобилем происходило на ИЗОЛИРОВАННОЙ от дороги общего пользования закрытой плащадке и мой муж никак не мог создать аварийную ситуацию. Я специально выбрала такое безопасное место с целью подучить мужа вождению автомобилем. Сознаю, что не все правила ОБУЧЕНИЯ вождению были мною выполнены, в чем раскаиваюсь, и считаю что при изложеных обстоятельствах я нарушила ст.12.22 КоАП РФ Нарушение правил учебной езды.
Ну что то примерно так. Что касаемо аргументации, это мое мнение и я всех деталей уже не помню. Почитайте всю переписку по этому вопросу, там много всего написано.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Карамелька » Вт дек 23, 2008 7:30 am

Спасибо, примерно это же самое мы и сказали. Но судья нам прямо заявил, что другая статья нас привлекает только потому, что она "стоит" 100 рублей. Поэтому оставил решение нгачальника ГАИ без изменений и нашу жалобу отклонил. Сказал, что можно обжаловать в верховный суд через городской.
Вопрос - в Верховном суде могут отменить или решение коллеги для них имеет важное значение?
Второй вопрос - в Верховный писать жалобу на решение городского суда - то же самое писать, что и в городской, только шапку поменять или оставить заявление в гшородской суд и приложить жалобу на решение городского суда на отдельном листе?
Спасибо огромное за помощь... :oops:
Карамелька
участник автоклуба
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 9:27 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 23, 2008 8:23 am

Карамелька писал(а):Второй вопрос - в Верховный писать жалобу на решение городского суда - то же самое писать, что и в городской, только шапку поменять или оставить заявление в гшородской суд и приложить жалобу на решение городского суда на отдельном листе?
К жалобе в вышестоящий суд прикладываются все нижестоящие решения. В жалобе излагается с чем вы не согласны в предыдущем решении и что не учел, в данном случае суд, при вынесении решения.
Можете писать в верховный, но я бы не стал. Обстоятельства не беспорные, но терять, с другой стороны, вы ничего не теряете.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail