Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Zed » Вт дек 23, 2008 5:23 am

Ну если Вы еще и не обгоняли, то правда на Вашей стороне! Во-первых напишите жалобу на действия инспекторов их начальнику ГАИ и в прокуратуру, потому как действия данных инспекторов можно квалифицировать по ст. 19.1 КоАП "Самоуправство" (фактически они лишили Вас прав до суда). В жалобе просите в возбуждении в их отношении административного дела по указанной статье!
Может и на прием к начальнику ГАИ не мешало бы сходить, чтобы потребовать выдачи временных прав.
Обязательно жалуйтесь в письменном виде, чтобы потом в суде документально подтвердить незаконные действия инспекторов!
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 23, 2008 6:41 am

Марков Д.Г. писал(а): Но адвокат защищает любыми законными способами заведомо виновного клиента, почему же мы здесь не можем дать какой-нибудь совет как законно уйти от ответственности или её смягчить.
Вы деньги адвокатством зарабатываете? И потом когда будете отмазывать помните такую деталь, этот отмазаный на дорогу опять выедет и возможно именно ВАМ придется с ним "встретиться". Исходя из этого я помогаю не всем. И я этого никогда не скрывал.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 23, 2008 8:34 am

Сухарь писал(а):Вы деньги адвокатством зарабатываете?

Ну не надо..не цепляйтесь к словам
Сухарь писал(а):И потом когда будете отмазывать помните такую деталь, этот отмазаный на дорогу опять выедет и возможно именно ВАМ придется с ним "встретиться"

Так-то оно так...Только не надо преувеличивать возможности этого форума :) Прям уж так и отмазываем...А потом если не здесь человек получит какой-нибудь совет, то получит его в юридической консультации...И вообще нафига тогда этот форум если не для того, чтобы ответить на поставленный вопрос..
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Вт дек 23, 2008 8:48 am

Сухарь писал(а):И потом когда будете отмазывать помните такую деталь, этот отмазаный на дорогу опять выедет и возможно именно ВАМ придется с ним "встретиться". Исходя из этого я помогаю не всем. И я этого никогда не скрывал.


"Кто без греха пусть первый кинет в меня камень", не помните где это написано? Все иногда нарушали ПДД, не повергая при этом опасности своей или чужой жизни. Но одних поймали инспектора, а других еще нет :)
Почему-то мне кажется, что злостные нарушители сюда не пишут :) Им это не надо, так как у них есть "иммунитет" - прокурорский, депутатский или еще какой-нибудь.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 23, 2008 8:55 am

Zed писал(а):Почему-то мне кажется, что злостные нарушители сюда не пишут

Мне тоже так кажется..А потом с пьянкой здесь тем не так уж много. В основном встречка и кирпичи
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Алекс_К » Вт дек 23, 2008 15:35 pm

В случае отсутствия разметки нужно "зрительно поделить проезжую часть пополам" и, исходя из этого определить - был выезд на встречную или не был?- Так меня пытался разводить гаишник в суде,
утверждая, что разделительной полосы он не видел, а судил по положению машины на дороге...
На ширине 9 м можно было сделать опережение, (а не обгон) без выезда на встречную полосу... но об этом можно судить по фотографии
Удач на дорогах и за их пределами!
Алекс_К
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 7:23 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение grin » Вт дек 23, 2008 19:52 pm

андрей7777
Если не трудно набросайте схемку с всеми знаками разметкой и вашим маневром, я думаю у вас есть шанс.
Жалобу начгаю в 2ух экз. один себе с отметкой о принятии, второй лучше лично отдать. Просить письменный ответ на жалобу.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Next » Ср дек 24, 2008 10:12 am

Zed писал(а):Почему-то мне кажется, что злостные нарушители сюда не пишут Smile Им это не надо, так как у них есть "иммунитет" - прокурорский, депутатский или еще какой-нибудь.

Я тоже обратил на это внимание. Пишут в основном те, кто думает, что ездит по правилам, а если и нарушил, то в крайнем случае по 12.16, но уж никак не 12.15.4. У умышленно грубо нарушающих или удостоверение, или много денег или отсутствие мозгов - такие вряд ли пойдут по форумам :wink:
Next
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:33 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср дек 24, 2008 11:38 am

Next писал(а):Пишут в основном те, кто думает, что ездит по правилам, а если и нарушил, то в крайнем случае по 12.16, но уж никак не 12.15.4. У умышленно грубо нарушающих или удостоверение, или много денег или отсутствие мозгов - такие вряд ли пойдут по форумам
Память коротковата. Ну да ладно. Дык я в основном и отвечаю, а не молчу. А тема про неответы мною таки специально была написана, чтобы помнили какие и кому советы давать, а не быть добренькими, но почему то за чужой счет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Zed » Ср дек 24, 2008 12:12 pm

Сухарь писал(а):а не быть добренькими, но почему то за чужой счет.


Не за Ваш ли счет случайно? :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср дек 24, 2008 12:44 pm

Zed писал(а):Не за Ваш ли счет случайно? :)
И за мой в том числе. Я тоже по дорогам езжу и НЕ ЖЕЛАЮ с разными оболдуями "встречаться". И куча народа еще по дорогам ездит к вашему сведению. Не умеешь или не знаешь, сиди от греха дома. Научился и выучил - милости просим на дорогу.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 24, 2008 12:59 pm

Сухарь писал(а):НЕ ЖЕЛАЮ с разными оболдуями "встречаться"

Да темы-то в основном по поводу встречки...и как правило почти все не тянут на злостные нарушения кроме конечно пьяных дел...то знака не заметил, то разметка стёртая, много притянутых дел. Откровенного наглого выезда на встречку я здесь почти не встречал. Я здесь только одну тему запомнил где девушка обгоняла на крутом повороте...вот там был действительно очень опасный выезд на встречку и я в теме так и сказал
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср дек 24, 2008 13:35 pm

Марков Д.Г. писал(а): Я здесь только одну тему запомнил где девушка обгоняла на крутом повороте
Ребята, каждый меру безответственности аппонента определяет самостоятельно. Полное право каждого отвечать на все, или не отвечать ни на что. Кто как считает нужным. Но образно говоря "мы в ответе за тех, кого приручили" или "кому подсказали" если хотите. По дорогам ездят люди, и они (и я в том числе) хочят безопасно ездить и не ждать удара от недоучки или безответственного пофигиста.
Каждый (и я в том числе) севший за руль должен четко представлять, что управляет большой кучей железа, способной натворить больших дел. А добрых дел или злых от водителя зависит.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Zed » Чт дек 25, 2008 5:09 am

Сухарь писал(а):Ребята, каждый меру безответственности аппонента определяет самостоятельно.


У Вас видимо завышенные требования к водителям и совсем не делаете поправку на обстоятельства (хотя даже в законе это учитывается). Признайтесь, что хоть раз в жизни и Вы были "безответственным" по тем или иным обстоятельствам. Или нет?
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 25, 2008 6:28 am

Zed писал(а): Признайтесь, что хоть раз в жизни и Вы были "безответственным" по тем или иным обстоятельствам. Или нет?
Народ желает знать? Можете верить, можете не верить. Невнимательным (как все) был, безответственным - НЕ БЫЛ! Разницу между ответственностью и невнимательностью объяснить? Поскольку я все же не молчу на этом форуме, то я вовсе НЕ СЧИТАЮ ВСЕХ нарушителей БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ.
В продолжение темы. Я думаю, что нельзя быть немножко беременным, ты или ответственный или безответственный во всем. А по поводу излишней строгости, вовсе не считаю ее излишней, во вторых это делается специально. Народ наверное на меня обижается. А может запомнят это неуютное состояние и им больше не захочется в таком "неуюте" быть и они повысят градус ответственности на дороге.

ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ!
Народ. Ну вот вляпались, получили опыт, НЕ ХОРОНИТЕ ЕГО внутри себя. Поделитесь знаниями с коллегами, друзьями, знакомыми. На специализированные форумы, типа этого, народ лезет только когда уже загарелось одно место. А это уже поздно, а для некоторых совсем и безнадежно поздно. Ну предупредите других. Глядишь и не вляпаются они в то же что и вы. И будет нам всем счастье:)
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail