Обсуждаем Ваши машины

Антирадар

Сообщение mojojojo » Пт окт 24, 2008 17:15 pm

Задался вопросом выбора. От ассортимента и расхождения цен от 1000 до 60000 пришел в полную растерянность. Понимаю, что вопрос многих касается, посему, попрошу знающих написать/посоветовать.

Для себя: хотелось бы приобрести что-то подешевле, до 5000, способное выполнять основную задачу: нащупывать приборы типа "Беркут" и старее на трассе Москва-Питер.
mojojojo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 17:40 pm
Пол:

Re: Антирадар

Сообщение Рысь » Пн окт 27, 2008 13:49 pm

mojojojo писал(а):способное выполнять основную задачу: нащупывать приборы типа "Беркут" и старее на трассе Москва-Питер.

я плакаль :lol: я и щас не могу успокоится (это нервное у меня наверное)
а Москва-Ростов не подойдёт???

ладно, вроде отпустило
не знаю как у нас, а за рубежом наличие подобного устройства считается правонарушением, думаю у нас тоже, перечитывать КОАП нет желания
по поводу выбора, нет, как прочту ржу не могу, извините
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт окт 28, 2008 9:40 am

Нет у нас пока за это ответственности. А по поводу выбора...да что больше нравиться...что подороже наверно будет почувствительнее. Но лично я уже давно отказался от использования этих устройств, потому как, когда тебя из засады меряют в прямой видимости, просто ничего уже не успеваешь сделать...Бесполезная штука на мой взгляд..Деньги на ветер
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение mojojojo » Чт окт 30, 2008 7:11 am

Да, смешно получилось ) Но имелось в виду нащупывать остальные приборы, которые используются на этой трассе, о которых, может быть, кто знает.

Антирадар не противозаконен. Противозаконен, вроде, радар-глушитель.

Насчет того, что, когда тебя уже замерили, антирадар - хоть обпиликается тебе - понятно: поздно Боржоми пить ) Хотя и в этой ситуации можно быстро сообразить, и, не доехав до поста, припарковаться, закрыть машину и пойти на полчасика покурить, к примеру. Ну а дальше - уж, по ситуации.

Вообще же, как я понимаю, основной их смысл в том, чтобы ловили обрывки волн, посылаемых ментом на тех, кто впереди пока едет. Менты ж тупые: почти всех подряд пуляют. Вот и один из основных параметров у антирадаров - чувствительность. При этом штука это тонкая: слишком чувствительный тебе мозг съест, пиликая на любой помех, другой промолчит, когда не стоило бы.

В общем, возвращаемся к главному вопросу: кто что посоветует?
mojojojo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 17:40 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб ноя 01, 2008 9:44 am

:) Ответа нет. Никто не пользуется ентим прибором. Всем премию от ГИБДД!
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение НПП Орион » Ср апр 29, 2009 20:20 pm

Марков Д.Г. писал(а):Нет у нас пока за это ответственности. А по поводу выбора...да что больше нравиться...что подороже наверно будет почувствительнее. Но лично я уже давно отказался от использования этих устройств, потому как, когда тебя из засады меряют в прямой видимости, просто ничего уже не успеваешь сделать...Бесполезная штука на мой взгляд..Деньги на ветер


Не совсем верно т.к. дальность действия радар-детектора (прямой сигнал ) намного больше дальности действия радара (слабый отраженный сигнал)
Производство автомобильной электроники
НПП Орион
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:14 pm
Откуда: С-Петербург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт апр 30, 2009 7:02 am

НПП Орион писал(а):Не совсем верно т.к. дальность действия радар-детектора (прямой сигнал ) намного больше дальности действия радара (слабый отраженный сигнал)

А с этим никто и не спорит. Речь идёт о том, что гибоны тоже не дураки и об этом знают. Поэтому постоянно работающих радаров я почти не встречаю
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение НПП Орион » Чт апр 30, 2009 8:08 am

Марков Д.Г. писал(а):
НПП Орион писал(а):Не совсем верно т.к. дальность действия радар-детектора (прямой сигнал ) намного больше дальности действия радара (слабый отраженный сигнал)

А с этим никто и не спорит. Речь идёт о том, что гибоны тоже не дураки и об этом знают. Поэтому постоянно работающих радаров я почти не встречаю


Дальность действия радар-детектора около км, радара 100-200м. Если перед Вами едут машины (а движение у нас плотное), то выстрел на первую машину Ваш радар-детектор обнаружит.
Производство автомобильной электроники
НПП Орион
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:14 pm
Откуда: С-Петербург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт апр 30, 2009 8:26 am

НПП Орион писал(а):Если перед Вами едут машины (а движение у нас плотное), то выстрел на первую машину Ваш радар-детектор обнаружит

В плотном потоке он и не нужен, только зря атмосферу нагревает. Он нужен первому в этом потоке. А вот для него-то выстрел из радара будет неожиданным. Получается что и для него антирадар это бесполезная трата денег. Ну иногда спасает конечно...бывает, но очень иногда
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение НПП Орион » Чт апр 30, 2009 13:38 pm

Марков Д.Г. писал(а):
НПП Орион писал(а):Если перед Вами едут машины (а движение у нас плотное), то выстрел на первую машину Ваш радар-детектор обнаружит

В плотном потоке он и не нужен, только зря атмосферу нагревает. Он нужен первому в этом потоке. А вот для него-то выстрел из радара будет неожиданным. Получается что и для него антирадар это бесполезная трата денег. Ну иногда спасает конечно...бывает, но очень иногда


Я говорил не про плотный поток, а про обычное движение на трассе с интервалом между машинами метров 500
Производство автомобильной электроники
НПП Орион
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:14 pm
Откуда: С-Петербург
Пол:

АНТИВИЗИР

Сообщение Boagrius » Пт май 01, 2009 13:05 pm

Есть более разумный способ скрыть номер antivizir.ucoz.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boagrius
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 13:04 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 01, 2009 16:33 pm

Boagrius
штрафанут, нельзя номер закрывать чем то, даже прозрачным стеклом
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение petrtula » Вс май 03, 2009 17:44 pm

на видеофиксаторе видно не только номер, а также ваше лицо, вплоть до ФИО :lol:
Аватара пользователя
petrtula
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:46 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн май 04, 2009 2:21 am

petrtula
у нас принято задний номер фоткать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пн май 04, 2009 4:22 am

У меня радар-детектор Crunch-2191 (цена чуть больше 4000р.). Я без него на дороге уже как без рук :) Против ручных радаров он конечно не очень эффективен (как и любой другой, но это не страшно - инспекторов с радарами без видеофиксации пока удается "посылать"), но если на трассе или в городе работает камера (что более серьезно), то я это знаю заранее и скорость там не превышаю! :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

След.

Вернуться в Мой авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail