Обсуждаем Ваши машины

Сообщение Марков Д.Г. » Пн май 04, 2009 7:23 am

Нужен радар, который будет на запах гибоновский реагировать за километр...Вот тогда его можно будет покупать :wink:
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение KakTuz » Ср июн 17, 2009 12:47 pm

По поводу того что радар-детектор первому не поможет - не совсем верно. Радары тоже не на всех подряд реагируют: они настраиваются на определённую скорость с определённым шагом. Т.е. если в городе вы едете 80, а все остальные - за 100, то на 99% вас не тронут. И это не прихоть ИДПС, а работа автоматики - радар просто вас пропустит.
По поводу высокой чувствительности - есть на многих переключатель трасса-город. А вообще есть мнение что вместо радар-детектора лучше купить авторацию - плюсов и удобства больше. Хотя я пару недель гонял с Saver G-255 (с моделью могу ошибаться) - что-то не припомню чтобы он определил радар: пищать пищал, но по какому поводу-сложно сказать :D

Рысь
а откуда такая инфа про прозрачное стекло на номер? На ТО было дело заставили снять, но это было года 4 назад - камерами ещё и не пахло.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение НПП Орион » Ср июн 17, 2009 14:02 pm

Марков Д.Г. писал(а):Нужен радар, который будет на запах гибоновский реагировать за километр...Вот тогда его можно будет покупать :wink:


Это из области сказок
Производство автомобильной электроники
НПП Орион
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:14 pm
Откуда: С-Петербург
Пол:

Сообщение titov_vlti » Ср июн 17, 2009 16:34 pm

Пользуюсь антирадаром на трассе и в городе - два режима (2 км и 500 метров). Если иду первым и на незнакомой трассе - скорость ниже. В городе знаю все места с камерами. Раньше не ставил в городе - орал на помехи, но профукал одно место - теперь ставлю антирадар даже в городе. Если внимательно прочитать инструкцию - звук и индикация (правда кто смотрит?!) говорят на что он орет - уже научился отличать звук помехи от камер и радара. Пассивные антирадары не запрещены в России. Инспектора на постах иногда интересовались, что да как, но не более. За два года итоги = один штраф за скорость - камера в городе - детектра не было - проехал 50 тыс. Трассу в 420 км (Казань - Ижевск) прохожу за 5,5 часов с одной остановкой на 15 мин.
Очень доволен приобретением. Если запретят - установлю его скрытно.
titov_vlti
участник автоклуба
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:29 am
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение titov_vlti » Ср июн 17, 2009 16:40 pm

уточнение - 420 Казань Ижевск - это из центра одного города до центра другого - если по трассе то средняя гораздо выше 80 км/ч
titov_vlti
участник автоклуба
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:29 am
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение titov_vlti » Ср июн 17, 2009 16:46 pm

Насчет активных антирадаров (глушители) - запрещены, но не знаю нормативных актов. Есть что-то типа радио комитета - он да может придраться, но инспектора?! - даже не слышал.
titov_vlti
участник автоклуба
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:29 am
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение titov_vlti » Ср июн 17, 2009 17:28 pm

Тип своего не буду советовать - устарела модель
При выборе советую
1. Два режима - город трасса - почти все такие
2. Дальность на трассе не менее 2 км - оптимально по цене
3. 360 градусов - не 180 - дело в том что при движении ДПС может подкрасться сзади - проверено - работает.
4. По диапазаонам и модуляции - все не перекроете - очень дорого и нет гарантий, что завтра не появиться новая модель радара Но желательно чтоб ловил лазер - тоже проверено - редко но попадались.
5. По цене - есть плохие, хорошие и очень хорошие - хорошие около 4000 руб - оптимально, выше платите за "бантики".
titov_vlti
участник автоклуба
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:29 am
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение titov_vlti » Ср июн 17, 2009 17:40 pm

Марков Д.Г. писал(а):Нужен радар, который будет на запах гибоновский реагировать за километр...Вот тогда его можно будет покупать :wink:

Смех смехом, а вы в курсе что у дальнобойщиков рации? Кажеться стоит 1500 руб с антенной - вот эту вещь при частых поездках на трассе стоит купить, для режима слушать. Я часто удивлялся безшабашности фур - знак 50 - они пилят 90. Потом мне друг рассказал - он переехал в другой город, возил мебель и шмотки - они просто в курсе где стоит или курсирует ДПС.
titov_vlti
участник автоклуба
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:29 am
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение НПП Орион » Чт июн 18, 2009 15:26 pm

titov_vlti писал(а):Насчет активных антирадаров (глушители) - запрещены, но не знаю нормативных актов. Есть что-то типа радио комитета - он да может придраться, но инспектора?! - даже не слышал.


Как завод-производитель радар-детекторов ( антирадаров) Saver, могу сказать, что нужно обратить внимание на 7 пункт.

7 мифов об антирадаре

В среде водителей ходят байки о том, как лучше обмануть милицейский радар, чтобы он показал неверную скорость или вовсе сгорел. Американские ученые доказали, что в реальных условиях схитрить не удастся.

Радар ГИБДД испускает микроволновое излучение, которое отражается от движущегося автомобиля, искажается и возвращается в прибор. Эти искажения фиксирует радар. По ним вычисляется скорость автомобиля с расстояния 400 - 500 метров.

Вот несколько развенчанных мифов:
Краска

1. Специальная поглощающая краска не спасает машину от обнаружения. Правда, если машину покрыть материалами, изготовленными по технологии «Стеллс», машина станет невидимкой. При этом стоимость авто приблизится к стоимости самолета.

2. Считается, что если обклеить всю машину алюминиевой фольгой, она становится не видна для радара. Многочисленные эксперименты убедительно доказали, что ни алюминий, ни медь, ни другой металл не способны служить шапкой-невидимкой.
Фольга
cd

3. Дальнобойщики крепят на лобовое стекло лазерный диск, полагая, что он отражает излучение радара. Диск способен отражать лишь солнечные лучи, ослепляя встречных водителей.

4. Говорят, если при монтаже покрышки внутреннюю сторону резины выложить фольгой, то при вращении колесо будет создавать мощное электромагнитное поле, которое собьет с толку любой радар. Не верьте! Вы добьетесь только разбалансировки колеса.
Колесо
Микроволновка

5. Кухонная микроволновка и радар работают на одинаковых частотах. А если устанавливать на капот магнетронную пушку от печи? Волны от магнетрона рассеиваются во все стороны, не причиняя вреда радару.

6. Иногда под номерной знак устанавливают инфракрасные светодиоды и свято верят, что такой тюнинг поможет от радара. Чушь!
Номер

Решетка

7. Антирадар – активное устройство, созданное для генерирования мощных помех в строго определенных спектрах радиочастот или модулирование ответного сигнала на той же частоте, что и радар ГИБДД.

В результате на пеленгующем устройстве (радаре ДПС) не будет ничего индицироваться или будет высвечиваться тот результат, который смодулировал антирадар.

Антирадары запрещены во всех странах мира, и за их использование грозит либо уголовное дело, либо крупный штраф с конфискацией устройства.
Производство автомобильной электроники
НПП Орион
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:14 pm
Откуда: С-Петербург
Пол:

Сообщение trancew1 » Вт ноя 02, 2010 10:51 am

У меня Stinger S500(брал год назад за 130$), отличная штука, выручал много раз, главное всегда быть внимательным и готовым к резкому торможению.
trancew1
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44 am
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение omix62 » Вт ноя 02, 2010 12:02 pm

trancew1 писал(а):главное всегда быть внимательным и готовым к резкому торможению.

Не забудьте убедиться в том, что к Вашему резкому торможению готов и тот, кто едет за Вами! :D
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Proverka » Ср янв 05, 2011 16:17 pm

Сейчас радар не панацея! При том наличие камер на дорогах что сейчас, не окупится! За городом лучше чем рация,пока ничего не придумали. Ну а в городе -нех гонять,тогда и радар не понадобиться.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение Alexleto » Вс мар 13, 2011 13:08 pm

Нельзя номера прикрывать ничем
Alexleto
участник автоклуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:42 pm
Пол:

Сообщение yurkan » Пт мар 18, 2011 14:21 pm

у меня cruch стоит вполне рад)
yurkan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:34 pm
Пол:

Сообщение Faem » Ср сен 07, 2011 16:21 pm

Купил антирадар sho-me 685 аппарат супер мне понравилось, хорошо ловит камеры, лишними помехами не беспокоит.
Вот интернет магазин где можно заказать http://e-auto.pro/
Faem
Faem
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 16:18 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Мой авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail