Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Ср мар 25, 2009 17:20 pm

vit-silvian
присмотритесь внимательней к левому столбцу, третий от верха, очень похож
Сухарь
ВС РФ хотел сделать как лучше, а получилось как всегда
Zed
там где разворот запрещён?
лучше на третий где разрешён, там тоже через встречную развернулся[/quote]
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение vit-silvian » Ср мар 25, 2009 17:34 pm

ну мое нарушение попадает под http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:70:3519:125:2 , как указал mambetus.
Только дело в том, что этой разметки, и в т.ч. то, что с другой стороны бульвара так же могут выезжать на этот участок дороги(на полосу которого я и попал), я не видел! Разметку из-за заборчика, а противоположный выезд бульвара - из-за грузовиков(там стройка щас). И увидел все только тогда, когда туда выехал.
vit-silvian
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 19:36 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Ср мар 25, 2009 18:53 pm

как указал мамбетус - я уже говорил 1.4 , но косяк здесь , в билете помимо 1.4 и Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1.
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение арчибальд » Ср мар 25, 2009 18:57 pm

права нужны - бегайте , не нужны - делайте что хотите .
через 2 мес будет у вас возможность судиться - за направомочное назначение времени и места слушания дела и много еще чего, насудитесь вволю , но если начнете сейчас - номер будет дохлым (((
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Рысь » Чт мар 26, 2009 3:21 am

арчибальд
и где вы видите нарушение разметки?
через 2 мес будет у вас возможность судиться - за направомочное назначение времени и места слушания дела и много еще чего, насудитесь вволю

а там срок лишения прав пройдёт и время незаметно пролетит

vit-silvian
знаете что, если вы считаете что нарушили то отвечайте за нарушение
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение vit-silvian » Чт мар 26, 2009 7:48 am

Рысь, Я считаю, что нарушил не умышленно ввиду многих факторов. Да и если нарушил, то наказание считаю - 12.15 ч.3, а не 4.
vit-silvian
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 19:36 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Чт мар 26, 2009 8:31 am

УВ Рысь ! сегодня вы не правы ,
на суде наше мнение не интересует никого кроме нашей маленькой кучки
части 3 не будет !!! так как вы не пересекли сплошную линию , а двигались по двусторнней дороге во встречном напрвлении и хоть вы ветеран войны со столетним стажем , пред законом все равны ( судей не считаем )) наказание будет минимальным - 4 мес !!
поскольку был лишен по той же самой причине , то в этой теме хорошо осведомлен vit-silvian : вот можете почитать мою тему - дело вообще казалось бы беспроигрышное - но увы ...В Страстбургском суде вы имеете малые шансы , не 100 процентов !

http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... msg-130009
вот здесь решение обл суда :
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... msg-136557
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт мар 26, 2009 9:08 am

арчибальд писал(а):вот можете почитать мою тему - дело вообще казалось бы беспроигрышное - но увы ...
Дочитал до половины и могу сказать ответственно, Вы сделали почти все, чтобы вас лишили прав. 1)Вы прямо, и бездоказательно обвинили судей в предвзятости. Думать вы можете все что угодно, писать это ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. 2) Вы прямо и бездоказательно, все основано только на ваших ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ, обвинили гайцов во всех смертных грехах, самый малый из которых непрофессионализм. 3)Ваши требования и утверждения не основаны на законе (можеть быть не все, не все прочел) 4)Вы СЛИШКОМ много написали. Все размазано и смешено, правда с неправдой, догадки и утверждения, знание и незнание закона. Пишите короче и по существу. Короче результат вполне ЗАКОНОМЕРЕН.
Уважаемый Арчибальд конечно же со мной не согластся, но и не для него я сейчас пишу. Народ, ни в коем случае не пишите так как написал уважаемый Арчибальд. Нельзя его жалобу в качестве образца использовать. На чем основано мое мнение? На том хотя бы, что Арчибальд свое дело проиграл. Там еще масса других касяков.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт мар 26, 2009 10:29 am

арчибальд
вообщето в приложении к ПДД написано что пересекать сплошную запрещено, но в данном случае пересечения не было
поскольку был лишен по той же самой причине ,

вас лишили по другой причине, вы если забыли развернулись на дороге с односторонним движением и по ехали против "потока" тем самым могли стать виновником страшной аварии 8) плюс вы ещё и отьявленный "хулиган" имеющий два штрафа, один даже в качестве пешехода (я боюсь даже представить каким опастностям вы подвергаете окружающих одним присутствием, а уж за рулём средства повышенной опастности)
vit-silvian
Я считаю, что нарушил не умышленно

есть две формы вины, умышленно это когда вы специально нарушили, подобно арчибальду встали на путь антиобщественного поведения и вообще асоциальный тип
по неосторожности вы предпологали о том что то что вы делали опасно, но самонадеянно предположите что сможете избежать ... ну скажем аварии
так что в вашем случае? неосторожность? то есть вы знали что так делать нельзя и всё таки подумали :проскочу?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение vit-silvian » Чт мар 26, 2009 16:36 pm

Пф. Да в том и дело, что не знал. Думал, что обычный разворот, потому что не видел ни встречного потока(из-за грузовиков), ни разметки по середине.
vit-silvian
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 19:36 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Пт мар 27, 2009 9:57 am

удалил так как не несёт никой информации, а если вы не понимаете иронии и что такое сарказм вам не понятно, то это ваши проблемы
извините если обидел
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт мар 27, 2009 10:42 am

арчибальд писал(а):Рысь - ты "------"....
это не твой форум , чтобы удалять мои сообщения !!!!!!!!!!!!!!!!!
В подобном тоне будете выражаться в ветках где я модератор, и я тоже удалю. Не надо путать плюрализм мнений и обыкновенное хамство.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение vit-silvian » Вс апр 19, 2009 19:33 pm

В общем, спасибо всем откликнувшимся. Особенно тем, кто пытался помочь.
3 его числа был суд. Мое дело переквалифицировали на часть 3-ью, оплатит 1500р., в эту субботу забрал свои права =)
Вот вам и 99.9 % изъятия в суде)
vit-silvian
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 19:36 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн апр 20, 2009 2:28 am

vit-silvian
Вот вам и 99.9 % изъятия в суде

процент гораздо меньше, более того скажу что помимо переквалифиции около 15 процентов дела закрываются по причине отсутствия состава правонарушения
только это статистика по московскому областному суду
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail