Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

12.15.4 Въезд под кирпич на одностороннюю...

Сообщение Derk » Чт дек 11, 2008 8:31 am

Добрый день!
Помогите советом, плз... Заехал на улицу с односторонним движением, как говориться, сила привычки, до 17 ноября эта улица была с двухсторонним движением. Пропускал помеху справа, шел большой поток машин, и когда появилась возможность, поехал. Проехав метров 15, увидел, в метрах 80-ти знак 3.1. «Въезд запрещен» и понял, что залез под знак. Тут как в сказке, загорелись фары и подъехали «двое из ларца...». Вобщем оформили протокол, отобрали права и назначили дату и время суда (что тоже странно).
Когда «товарищи» уехали, я вышел на перекресток (жаль, что не сделал это сразу, вместе с инспектором), то увидел картину маслом, смотрите фото. Знак закрашен черной краской, почему, вероятно, я его и не заметил.
Я понимаю, что виноват, надо на знаки смотреть и быть внимательнее вообще. Но за 18 лет вождения, ни разу так грубо правила не нарушал, отсутствием внимания не страдал.
Вчера был суд, судья давил на то, что я не соблюдал требования знака особого предписания 5.7.1 и то, что знак был закрашен не снимает с меня вины. Но я просто не увидел "кирпич" черного цвета в темноте и при контровом свете фар других машин.
Как потом оказалось, таких как я было 4 человека с этого перекрестка, только в разные даты попались.
Фотографии судья забрал и подшил в дело. Заседание перенесено на 19 декабря, не понятно для какой цели? Каковы шансы вернуть права?
Сорри за многабукв...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Derk Чт дек 11, 2008 8:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Derk
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:44 am
Пол:

Re: 12.15.4 Въезд под кирпич на одностороннюю...

Сообщение Сухарь » Чт дек 11, 2008 8:46 am

Valery Shakhov писал(а): Проехав метров 15, увидел, в метрах 80-ти знак 3.1. «Въезд запрещен» и понял, что залез под знак. Помогут ли мне фотографии этого знака в суде? каковы шансы вернуть права?
Начнем с конца. Шансы, на мой взгляд, вполне хорошие. Именно на фотографиях надо основывать защиту. Я бы еще фотку сделал куда знак и табличка с названием улицы попадали, чтобы жестко к месту привязаться. И не очень понял, что прехал 15 метров и в 80 м. впереди увидел знак "Взъезд запрещен".
Это что же получается? Въехал непонятно под какой знак, ибо закрашен он краской, а до действительно запрещающего знака не доехал 80 м. И где тут состав правонарушения?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Derk » Чт дек 11, 2008 8:54 am

Дело в том, что эта улица вся односторонняя. И если смотреть по ней до этого перекрестка, то там везде кирпичи висят. Но именно на этом знак закрашен, и если ехать по главной и поворачивать налево, как я сделал, то попадаешь в "черную зону". Инспекторы остановили вроде правильно, как под знак заехал. Надо было с ними идти и смотреть знаки сразу, а то как ловушка получается на лошка, чтобы денег снять. Может они знали и пользовались этим. А тем кто не дал, "суд разберется"...
Интересно, как действовать на пересмотре дела, если туда приедут инспекторы?
Derk
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:44 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 11, 2008 9:37 am

Derk писал(а):Интересно, как действовать на пересмотре дела, если туда приедут инспекторы?

Вот пусть они в суде и посмотрят вместе с судьёй этот кирпич на фотографиях. И если судья согласится, что это кирпич, и лишит вас прав, то обжаловать в обязательном порядке.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение grin » Чт дек 11, 2008 10:48 am

Derk
Я думаю надо так и продолжать настаивать на том что ничего не нарушал. Данного знака :D в ПДД нет, поэтому его невозможно нарушить. Под черной краской может находиться любой знак, и вы не обязаны гадать, что там нарисовано, может обгон запрещен :)
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Derk » Чт дек 11, 2008 12:10 pm

Друзья, БОЛЬШОЕ спасибо за советы.
Единственный вопрос: понятно, что данного знака в ПДД нет, и я ехал с чистой совестью, но как реагировать на реплику судьи по поводу знака особого предписания 5.7.1
"- Этот знак вам не о чем не говорит? Вам что, надо перед знаками увеличительное стекло ставить?"
По сути налицо ситуация на картинке "По правилам", а в действительности было "Черная метка". По-моему мнению, как минимум статья 12.15.3, и готов выплатить штраф...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Derk
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:44 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 11, 2008 12:27 pm

По этой стрелочке нельзя однозначно понять, что слева дорога тоже односторонняя. Должны были для ясности повесить значок 4.1.2.(Движение направо). Вот тогда было бы понятно. А так есть смысл бороться. Да и кирпич этот замазанный для кого вообще повесили. Для тех кто уже по встречке летит и правила нарушил уже. Глупость какая-то. Стоять на своём. И никаких ст.12.15.ч3. При такой расстановке знаков вы ничего не нарушили. Пускай знаки сначала нормальные повесят
Последний раз редактировалось Марков Д.Г. Чт дек 11, 2008 13:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Derk » Чт дек 11, 2008 13:12 pm

Еще раз всех благодарю за советы и поддержку!!!
Уверенности прибавилось намного. Спасибо!!!
Надежду убивают последней!
Derk
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:44 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 11, 2008 13:16 pm

Отпишитесь как там в суде пройдёт
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Derk » Чт дек 11, 2008 14:02 pm

Обязательно отпишусь. Я здесь много полезного вычитал, и сам готов поделиться информацией.
Считайте меня коммунистом!!!
Надежду убивают последней!
Derk
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:44 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт дек 11, 2008 14:46 pm

Derk
Вчера был суд, судья давил на то, что я не соблюдал требования знака особого предписания 5.7.1 и то, что знак был закрашен не снимает с меня вины.

судья верно давил, 5.7.1, Выезд на дорогу с односторонним движением и можно без кирпича обойтись
Пропускал помеху справа, шел большой поток машин, и когда появилась возможность, поехал

откуда шла помеха? куча машин ехала против шерсти или пропускали тех кто вам на встречу ехал?
и за это время как то не вспомнили что дорога односторонняя?
Надо было с ними идти и смотреть знаки сразу, а то как ловушка получается на лошка, чтобы денег снять

а вот это верное замечание, хоть и запоздалое
а теперь по существу
все ваши аргументы это детский лепет, стоит знак 5.7.1 и этого достаточно для того кто знает ПДД
так что в вашем случае стоит всё таки делать упор на отсутствие состава правонарушения предусмотренного статьёй 12.15.4
так как вы не совершали обгона в месте где это запрещенно ПДД (я уж не буду статью приводить, найдёте)
Считайте меня коммунистом!!!

я лучше буду считать вас большевиком, так как таких как вы большенство
Марков Д.Г.
grin
Сухарь
да, я вас имел ввиду 8)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 11, 2008 15:03 pm

Рысь писал(а):да, я вас имел ввиду

Это в чём же дяденька мы провинилися?
Рысь писал(а):стоит знак 5.7.1 и этого достаточно

Каюсь. Вы правы
Последний раз редактировалось Марков Д.Г. Чт дек 11, 2008 15:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт дек 11, 2008 15:06 pm

Марков Д.Г.
а вы читать умеете?
сли вопросы есть ещё, задавайте
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 11, 2008 15:09 pm

Рысь писал(а):сли вопросы есть ещё, задавайте

Задаю. Так почему большевики? И почему и Сухарь с grin
Ваши высказывания порой очень трудно понять. Внятней пожалуйста
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт дек 11, 2008 15:22 pm

Марков Д.Г.
Сухарь Это что же получается? Въехал непонятно под какой знак, ибо закрашен он краской, а до действительно запрещающего знака не доехал 80 м. И где тут состав правонарушения?

дело не в кирпиче, а в том что поехал против шерсти, так как знак 5.7.1, Выезд на дорогу с односторонним движением трудно перепутать с другим знаком
но и вы туда же (поздно каятся :twisted: )
По этой стрелочке нельзя однозначно понять, что слева дорога тоже односторонняя.

ну вот так и пишите что не знаете информационно указательных знаков
grinЯ думаю надо так и продолжать настаивать на том что ничего не нарушал.Данного знака в ПДД нет, поэтому его невозможно нарушить.

опять жжот по аццки :)

большевики, таких вот на дорогах большинство
тут уж надеюсь понятно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail