Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 11, 2008 15:31 pm

Ну признать свою ошибку никогда не поздно
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Derk » Пт дек 12, 2008 7:26 am

Рысь писал(а):судья верно давил, 5.7.1, Выезд на дорогу с односторонним движением и можно без кирпича обойтись

Рысь,
спасибо. я сам вчера поздно вечером понял, что кирпич тут не при чем и строить защиту на закрашенном знаке бесполезно. Знака особого предписания 5.7.1 достаточно.
Единственный вопрос, возможно ли попытаться переквалифицировать статью 12.15.4 на статью 12.15.3 и говорить, что "если бы знак 3.1 был виден, то я бы развернулся и не полез под кирпич..."
В любом случае спасибо за критику и советы.
Рысь писал(а):я лучше буду считать вас большевиком, так как таких как вы большенство

Лучше считайте меня болваном! :) :) :)
Derk
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:44 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 8:36 am

И меня брат извини. Занимаюь сразу несколькими делами сразу и на форуме ещё посиживаю. Неправильно оценил эту схемку...сам удивляюсь чего я ляпнул..
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт дек 12, 2008 8:39 am

Марков Д.Г. писал(а):И меня брат извини.
А я извиняться не стану. Мой комментарий был когда еще про знак 5.7.1 ни слова не было сказано.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Derk » Пт дек 12, 2008 8:53 am

Господа,
я не просил, чтобы вы извинились. Все нормально, сам виноват, пишу не так как надо.
Тот дискусс, который у нас получился, помог все увидеть в правильном свете, за что вам всем спасибо, помогли разобраться.
Мне это даже на пользу (я про лишение прав :) :) :) ) будет время еще раз правила почитать.
Кстати, отличный сайт, спасибо группе товарищей!!!!!
Надежду убивают последней!
Derk
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:44 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 8:55 am

:) Но попробовать вариант Рыси всё-таки можно, хотя на мой взгляд шансов не очень много
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Derk » Пт дек 12, 2008 9:02 am

Я кстати, не очень понял про какую статью он говорил:
Рысь писал(а):так что в вашем случае стоит всё таки делать упор на отсутствие состава правонарушения предусмотренного статьёй 12.15.4
так как вы не совершали обгона в месте где это запрещенно ПДД (я уж не буду статью приводить, найдёте)

Но думаю, как сказали люди в погонах:"суд разберется!" Кстати, нарыл тут в форумах про судью мою комментарии после суда, жесть тетка, была истерика, когда один парень написал: от нее с правами еще никто не уходил...
Надежду убивают последней!
Derk
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:44 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 9:14 am

Он говорил про 12.15.ч3. Но всё это скользко...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 12, 2008 14:54 pm

Марков Д.Г.
что скользко?
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

и дальше

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

а по мне так вообще правонарушения не было,
вот если бы этим манёвром он кого то обидел, ух, я бы ему задал :twisted:
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 14:59 pm

Рысь писал(а):а по мне так вообще правонарушения не было

:)
Ну не знаю. Надо попробовать и посмотреть как это в суде проскочит. Чем чёрт не шутит
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 12, 2008 15:07 pm

Марков Д.Г.
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Статья 2.2. Формы вины
1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.
ну и апафеоз

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
1) отсутствие события административного правонарушения;
2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);
3) действия лица в состоянии крайней необходимости;
4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
5) отмена закона, установившего административную ответственность;
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела;
8.) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
2. В случае, когда административное правонарушение совершено лицом, указанным в части 1 статьи 2.5 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда за такое административное правонарушение это лицо несет административную ответственность на общих основаниях, производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежит прекращению для привлечения указанного лица к дисциплинарной ответственности.
(часть вторая введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)



вот и спрашивается, а был ли мальчик?
добавлю, в данном случае судья может учесть все обстаятельствадела и признать проступок малозначительным
выдать ему стное предупреждение
и это будет по закону
Последний раз редактировалось Рысь Пт дек 12, 2008 15:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 15:19 pm

:) Ну это мы куда-то в глубины кодекса ныряем
А суть-то в том, что вы из темы в тему цепляетесь за то, что в ст.12.15 дословно не говорится про односторонние дороги.
Тогда следуя этой логике здесь не было никакого нарушения, даже и 3 части этой статьи не было
Но..
Суды-то руководствуются ещё и решениями всяких там своих пленумов, в которых было решено считать выезд на одностороннюю дорогу выездом на встречку в нарушение ПДД и наказывать это по части 4. Конечно это какие-то подзаконные акты. Но что всё-таки с этим делать.
Поэтому я и говорю. Надо попробовать и посмотреть как это в суде съедят. Терять-то собственно нечего уже
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 12, 2008 15:33 pm

Марков Д.Г.
чел согласен на штраф и бог с ним
что там Пленум решил молокарябующий фактор так как это решение устарело и в КоАП нет ссылок на Верховный Суд, кроме статьи 12.8.3
там решение вышеупомянутого суда к месту
а в статье 12.15 такой ссылки нет 8)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 15:34 pm

Чёрт его знает. Нужно пробовать. Прецедент нужен
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение grin » Сб дек 13, 2008 23:49 pm

Рысь
На сколько я понимаю ВЫ тоже иногда за рулем, и увидев такой знак что вы подумаете :?:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail