Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение FROSTISSIMO » Вс мар 15, 2009 15:02 pm

Моя СХЕМА В МАСШТАБЕ.

Размеры автомобиля - 180х440 (какие-то усредненные). Погстарался быть максимально точным и объективным. С учетом того что линии 1.1 я вовсе не видел все было приблизительно так. На скорости 5 км/ч.
FROSTISSIMO
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 18:48 pm
Пол:

Сообщение специалист » Вс мар 15, 2009 19:17 pm

Я смотрю вас в протоколе, известили о времени и месте рассмотрения. Тоесть инспектор вам сразу назначил время рассмотрения в 72 судебном участке.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение специалист » Вс мар 15, 2009 19:26 pm

Здесь возможно настаивать только на том, что при отсутствии разметки визуально водитель определяет, что это трех полосная дорога.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн мар 16, 2009 3:46 am

FROSTISSIMO
автобусы стояли? а значит это не обгон и не выезд в нарушение ПДД раз, разметку не нарушали так как её не видно под снегом два
и забудте про состояние крайней необходимости, неудачное решение, лучше говорить типа вынужден обстоятельствами, так сложились и выбора не было
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Пн мар 16, 2009 8:40 am

я бы покрупнее нарисовал и указал раазмер : ширина машины ширина между машинами , сколько метров осталось для проезда встречных машин
может сделать фотку , где стоят две машины вид ссзади и указать размеры прямо на фотографии
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение FROSTISSIMO » Ср апр 01, 2009 8:26 am

Подал жалобу 19/03. Сегодня позвонили из районного суда - назначили слушание не 03/04. Я буду в этот день на Украине и присутствовать на суде не смогу. Перезвонили - перенесли на 13/04 и попросили дать телеграмму соответствующую. Срок давности выходит 17/04. Можно ли как-нить так что-нить сделать, чтоб продержаться до 17/04 ?
FROSTISSIMO
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 18:48 pm
Пол:

Сообщение специалист » Ср апр 01, 2009 9:49 am

Подайте телеграмму с украины, что задерживаетесь.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение FROSTISSIMO » Ср апр 01, 2009 9:57 am

А действительно если решение суда не вступит в силу в течение 60 дней с момента АПН, то ходатайство о прекращении за давностью автоматически удовлетворяется ? Если моя жалоба не будет рассмотрена до 17/04 это можно считать победой ?
FROSTISSIMO
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 18:48 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср апр 01, 2009 10:11 am

Если наступает срок давности, то фенита...суд обязан закрыть дело. Но вы уверены, что срок давности заканчивается 17.04. Дело в том, что например время пересылок вашего дела (если таковые были) не входит в срок давности.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср апр 01, 2009 10:12 am

FROSTISSIMO писал(а):А действительно если решение суда не вступит в силу в течение 60 дней с момента АПН, то ходатайство о прекращении за давностью автоматически удовлетворяется ?
Не не вступит в законную силу, а не будет вынесено в течении двух месяцев. Это не одно и то же. Второе. За пределами срока привлечения дело прекращается автоматически. Третье. Обязательным является извещение лица, а не его участие в судебном заседании. В четвертых. Что то мне подсказывает, что суд больше переноситься не будет.
В любом случае ждать осталось недолго.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение FROSTISSIMO » Ср апр 01, 2009 10:18 am

Ну разница "не будет вынесено" и "не вступит в силу" - принципиальная. Т.е. лучше явиться на слушание 13/04, чтоб не заслушали без меня (всеже лучше самому лицезреть правосудие в действии) и надеяться на ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ или на УДАЧУ ?
FROSTISSIMO
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 18:48 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср апр 01, 2009 10:31 am

FROSTISSIMO писал(а):Т.е. лучше явиться на слушание 13/04, чтоб не заслушали без меня (всеже лучше самому лицезреть правосудие в действии) и надеяться на ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ или на УДАЧУ ?
Лично мне эта точка зрения ближе.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Ср апр 01, 2009 10:31 am

ходатайство на суд о запросе схемы дороги ул. такой то до дома такого то.. из эксплуатирующей организации ДСУ , с пояснениями
пусть мотивированный отказ дают почему не хотят внести полную ясность , так как весь вопрос в организации движения , и никто иной кроме данной шарашки не внесет полную ясность.
ходатайство об исключении схемы гибонов из материалов , так ак была составлена не на месте ( просто не помню в протоколе есть запись о схеме ?
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср апр 01, 2009 10:32 am

Ежели уверены, что проиграете попробуйте заболеть тяжелой болезнью или в командировку уехать, но я тоже почему-то уверен, что на этот раз суд будет..с вами или без вас, но будет. Они же тоже на срок давности поглядели
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 01, 2009 12:12 pm

Марков Д.Г.
Ежели уверены, что проиграете попробуйте заболеть тяжелой болезнью или в командировку уеха

угу, на весь срок лишения, наверно лучше в командировку податся, а то больничные против командировачных слабо выглядят
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail