Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение Иван » Вт май 11, 2010 10:09 am

Здравствуйте ! Я хотел бы узнать, меня лишили прав (в другом городе) за обгон по встречке под знак 3.20, инспектор на месте выписал повестку на 11.05.2010г. (забрали права 18.04.2010г.). В указанный день я явился в суд, но судебный пристав мне сказал, что в списках я не числюсь и нужно ожидать повестку от судьи. А если в течении 2-х месяцев она не прийдет, могу ли я забрать права. И еще, если приговор вынесут без меня, (такие случаи были у моих знакомых, они об этом узнавали намного позже), то как мне быть ? Заранее спасибо.

Посмотреть ответы
Иван
 

Ответ эксперта

Сообщение Алексей Галкин » Вт май 11, 2010 10:25 am

Когда Вам выписывали протокол, Вам нужно было написать в нём, что Вы просите рассмотреть это дело по месту Вашего жительства. Отказать не имеют права.
Если в течении двух месяцев дело не будет рассмотрено по причине,не зависящей от Вас, то должны права вернуть.
Также, в случае Вашей неявки без уважительной причины,дело рассматривается без Вашего присутствия.
Алексей Галкин
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вт май 11, 2010 10:47 am

Так в том то и дело, что я спрашивал на счет рассмотрения дела в моем городе, инспектор ответил что нарушение зафиксировано в другом районе и соответственно будет рассмотрено на месте. А сейчас могу ли написать заявление чтобы перенесли суд в мой город ?
Гость
 

Сообщение Марков Д.Г. » Вт май 11, 2010 12:46 pm

Гость писал(а):А сейчас могу ли написать заявление чтобы перенесли суд в мой город ?

Так суд уже сегодня. Поздно спохватились
Алексей Галкин писал(а):Отказать не имеют права

Имеют право отказать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Комментарий

Сообщение Иван » Вт май 11, 2010 13:02 pm

Я сегодня пришел (суда не было) и пристав мне такое выдал, сказал ждите повестку от судьи.
Иван
 

Сообщение Марков Д.Г. » Ср май 12, 2010 8:30 am

Если суда не было, то можете если хотите написать ходатайство о переносе слушания дела по месту жительства
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Павлуха » Пт май 14, 2010 11:39 am

Марков Д.Г. писал(а):
Алексей Галкин писал(а):Отказать не имеют права

Имеют право отказать


Если они откажут в таком ходатайстве, то в след же инстанции права можно вытащить за ГРУБЕЙШИЕ процессуальные нарушения!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение 24kok24 » Пн сен 20, 2010 13:18 pm

Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Я учился в автошколе, но на права провалил экзамен и больше не сдавал. Потом меня лишили прав (которых у меня нет) за передачу управления тс лицу в состоянии алк. опьянения на 1.5 года. Могу ли я сейчас сдать экзамен в ГАИ или мне надо ждать истечения срока лишения?
24kok24
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 13:00 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Пн сен 20, 2010 13:54 pm

24kok24 писал(а):Потом меня лишили прав (которых у меня нет)

Нельзя лишить того, чего у Вас нет. Вас должны были наказать иначе.
24kok24 писал(а):Могу ли я сейчас сдать экзамен в ГАИ или мне надо ждать истечения срока лишения?
Поскольку никакого лишения быть не может, можете сдавать.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение 24kok24 » Вт сен 21, 2010 15:14 pm

omix62 спасибо большое. Но все же решение суда ведь есть, что то ведь оно значит?
24kok24
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 13:00 pm
Пол:

Сообщение titov_vlti » Вт сен 21, 2010 15:29 pm

24kok24 писал(а):Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Я учился в автошколе, но на права провалил экзамен и больше не сдавал. Потом меня лишили прав (которых у меня нет) за передачу управления тс лицу в состоянии алк. опьянения на 1.5 года. Могу ли я сейчас сдать экзамен в ГАИ или мне надо ждать истечения срока лишения?

24kok24 писал(а):Но все же решение суда ведь есть, что то ведь оно значит?

хотелось бы на это решение взглянуть (фото), ну как минимум прочитать текст дословно.
titov_vlti
участник автоклуба
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:29 am
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение 24kok24 » Ср сен 22, 2010 14:44 pm

titov_vlti писал(а):хотелось бы на это решение взглянуть (фото), ну как минимум прочитать текст дословно.


Постановил:признать виновным по ч.2 ст.12.8 КОАП РФ и поддвергнуть наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

Это дословное постановление
24kok24
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 13:00 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Ср янв 05, 2011 16:49 pm

Лишают даже людей не получавшим права вообще.
При чем это не редкость,в инете куча информации.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail