Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Родион » Ср фев 17, 2010 10:06 am

Здравствуйте! в январе 2008 г. городской суд лешил прав на 18 месецев, Так получилось что секретарь оказалась знакомой, она договорилась с судьей чтоб она мне права вернула, потому как переезжаю в другую область. А летом 2009 у меня украли барсетку с документами и правами. Да недавно был на На Родине от куда приехал, заходил в ГАИ, встретил знакомую, Она посмотрела по компьютору о лишение, Да дествительно был лишон, тока Пометка Права "НЕ изъяты". Срок уже прошел ! Скажите пожалуйста что мне делать ? водительская карточка на руках !

Посмотреть ответы
Родион
 

Ответ эксперта

Сообщение автоюрист Елена Шуваева » Ср фев 17, 2010 14:24 pm

Добрый вечер,Родион.

Вам нужно написать заявление об утере водительского удостоверения.
С этого момента у Вас начнет течь срок лишения водительского удостоверения.

Анжелика Волкова
www.avtourist.info
автоюрист Елена Шуваева
 

Комментарий

Сообщение Родион » Ср фев 17, 2010 14:25 pm

А Другово Выхода нету ?!
Родион
 

Сообщение Павлуха » Чт фев 18, 2010 5:58 am

Нету

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ статья 32.7 настоящего Кодекса дополнена частью 1.1

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 18, 2010 6:22 am

Родион
есть, вы можете заявить что не сдали водительское удостоверение так как его потеряли и на момент лишения у вас его не было
а теперь просите выдать вам новое так как срок лишения истёк
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail