Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Леонид » Сб авг 07, 2010 9:31 am

Здравствуйте! В соседнем городе 11 мая в рамках административного расследования провели медицинское освидетельствование, 02 июня был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, своевременно меня не уведомив о суде 15 июня судья лишил меня прав на 1,5 года. 6 августа Верховный Суд отменяет постановление судьи и дело направляет на новое рассмотрение в тот же суд и там же в ВС под расписку мне вручили извещение, переданное по факсу, о том, что на 10 августа назначен суд. Вопрос: когда истекает срок привлечения к административной ответственности по данному делу и что мне делать? Спасибо.

Посмотреть ответы
Леонид
 

Ответ эксперта

Сообщение Галкин Андрей Александров » Ср авг 11, 2010 14:39 pm

Здравствуйте, Ленонид

Сроки привлечение Вас к административной ответственности истекают 2го сентября 2010 года. Просто так на новое рассмотрение не отправляют, обратитесь за помощью кюристу.

С уважением, юристы
компании "Драйв Консалтинг"
Галкин Андрей Александров
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт авг 20, 2010 6:20 am

Был суд 10 августа и судья вынес постановление о лишении в/прав на 1.5 года и судья сказала,что срок привлечения к админ. ответственности истекает 11 августа! Вот так вот и никакие 2 сентября, т.к. срок исчисляется не с момента составления протокола об АП, а с момента совершения правонарушения, в данном случае, когда было решено провести админ. расследование!!!
Гость
 

Re: Комментарий

Сообщение Сухарь » Пт авг 20, 2010 6:44 am

Anonymous писал(а):Был суд 10 августа и судья вынес постановление о лишении в/прав на 1.5 года и судья сказала,что срок привлечения к админ. ответственности истекает 11 августа!
Суд был совершенно прав.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail