Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Дмитрий » Вт июл 31, 2012 20:41 pm

Здравствуйте! У меня вопрос. Я сдавал экзамен вождения Город. Всё проехал отлично, но в конце встал на стоянку у магазина в зоне пешеходного перехода(перед ним) Но не на проезжей части, а в карман, в итоге экзамен не сдал. Фото прилагается. Просто интересно, как же так, парковка есть, авто ставят, кто то разрешил её сделать перед переходом!!! По сути, переход не загорожен ТС. Почему так строго судят?! Ну ошибся, ну не на проезжей части ведь встал, а в спец место для этого. Просто я всё проехал отлично, всё соблюдал и скоростной режим, и все манёвры обозначал, ну всё, а в конце накосячил, как бы.Просто обидно, то что всё и теорию сдал и площадку, да и город впринцепи, ну встал не там. Ведь так если разобраться, главное на экзамене показать навыки и умение вождения, ну и теорию, видно что хорошо вожу, а в итоге не засчитали. Хотя другие, кто теорию, вообще не известно, как сдали, да и вообще до экзамена допустили, город знали, да и на площадке ляпы у них были. Почему так строго?! Что скажите?! Спасибо!!!

Посмотреть ответы
Дмитрий
 

Ответ эксперта

Сообщение Автошкола Зеленая волна » Ср авг 01, 2012 0:57 am

Тяжело в учении легко.....
Автошкола Зеленая волна
 

Ответ эксперта

Сообщение Ерёменко Игорь Васильевич » Ср авг 01, 2012 19:09 pm

Здравствуйте.Согласно требований ПДД остановка разрешена в 5 метрах перед пешеходным переходом.Пешеходный переход это участок проезжей части.Если есть знак место стоянки в данном месте, то вы ни чего не нарушили, если нет то ситуация двоякая.
Ерёменко Игорь Васильевич
 

Комментарий

Сообщение Дмитрий » Ср авг 01, 2012 20:14 pm

Да понятно, что двоякая! Парковка есть, И в тоже время переход.Экзамен не приняли, а народ ставит и не штрафуют! Что пять метров понятно, чтоб не загораживать переход, так там корман, помехи не создаётся. Разрешили ведь парковку сделать!!! Значит экзамен надо здать по правилам,а в магазин когда ездить, то парковаться по другим правилам.
Дмитрий
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail