Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Юрий » Ср авг 18, 2010 9:52 am

Здравствуйте!У меня был "суд" у мирового судьи за встречку,естественно не в мою пользу.Подал жалобу в которой указал,что имеется свидетель.Вчера получил конверт,где было сказано,что всё остаётся без изменения.Суд состоялся без меня и свидетеля.Причём такой бред в решении,что сказочник Андерсен, в ученики не годится.Ни в постановлении мирового судьи,ни в моей жалобе нет детей, а здесь их аж двое.Одного я якобы вёз в больницу,а другой оказался на проезжей части.Откуда он всё это взял не понятно.Не понятно зачем вообще нужен такой суд,которому никто не нужен,ни участник,ни свидетель.16.08.10 закончилось временное разрешение и я остался без работы.Грошь цена такому правосудию,когда один человек может делать что ему вздумается.Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации? Ведь этот "вершитель" судеб написал,что его решение обжалованию не подлежит.Решение созрело 6.08.10, а прочитал его я только вчера-17.08.10.Заранее спасибо.

Посмотреть ответы
Юрий
 

Комментарий

Сообщение Гость » Сб авг 28, 2010 5:33 am

Свидетель , если он есть, указывается сразу в протоколе. По-другому никак. Боюсь из-за таких уродов, носящихся по встречке где не положено, ездить. Особенно если я не один в авто.
Гость
 

Сообщение omix62 » Сб авг 28, 2010 5:44 am

Свидетеля можно и на суде заявить, но лучше, конечно, сразу вписать в протокол, тогда ему доверия больше.
Юрий писал(а):зачем вообще нужен такой суд,которому никто не нужен,ни участник,ни свидетель

А свидетель разве суду нужен? Он ВАМ нужен, вот и беспокоиться об этом Вам.
А если суд состоялся, а Вы не были надлежащим образом уведомлены об этом, это веская причина для отмены решения.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail