Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение дмитрий » Пн янв 25, 2010 18:49 pm

здравствуйте!скажите мне у меня ситуация такая,меня останавливает Инспектор ГИБДД,просят дунуть в алкотестер,показывает сверх нормы,мы едем в наркология на обследование,при этом машина остается,без хозяина и черт знает где на шоссе можно сказать на разбор.У меня вопрос:прописано что-нибудь в законе про такой случай?

Посмотреть ответы
дмитрий
 

Ответ эксперта

Сообщение Мошенко Валерий Юрьевич » Вт янв 26, 2010 6:59 am

Здравствуйте.
В данном случае вся ответственность за Ваше имущество несет инспектор. Необходимо только это указать в протоколе.
Мошенко Валерий Юрьевич
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вт янв 26, 2010 10:20 am

Здравствуйте!Спасибо за ответ,еще хочу дополнить вопрос.Хорошо приехали мы в наркологию,дышу в алкотестер,ничего не показывает.Соответсвенно протокол не пишется(НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ).Сотрудники гибдд езжают оставляя меня одного возле наркологии в 12 часов ночи.Правомерны ли их действия и что делать в этой ситуации?Да и еще меня отвезли в наркологию не в ближайшую,которая была,а в свою которая находилась в 25 км от машины.КАК ВЫ ПРОКОМЕНТИРУЕТЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ?
Гость
 

Сообщение Рысь » Ср янв 27, 2010 6:12 am

Гость
!Спасибо за ответ,еще хочу дополнить вопрос
в наркологию везут на основании показания алкотестера, составляется протокол и направление на освидетельствование если вы не согласны с их алкотестером
Сотрудники гибдд езжают оставляя меня одного возле наркологии в 12 часов ночи.
до машины обязаны довести
КАК ВЫ ПРОКОМЕНТИРУЕТЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ?
что то вы им не понравились
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail