Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение alenka » Пн сен 19, 2011 2:05 am

Здравствуйте, помогите разобраться в ДТП. Авария произошла за городом.Двигался в правой полосе, показав поворот перестроился в левую полосу, по левой полосе двигалась ам , я ее видел в зеркало, она находилась достаточно далеко, перестроившись не выключая поворотник, я стал выполнять маневр для разворота. Запрещающих знаков для разворота не было, разметка соответствовала,встречных машин не было, ясная сухая погода. Во время разворота (маневра) я, находясь уже на встречной полосе, получил удар в левую переднюю дверь. Обломки пластмассы на асфальте были на левой полосе встречного движения. Виноватым себя не считаю.

Посмотреть ответы
alenka
 

Ответ эксперта

Сообщение Автошкола Зеленая волна » Пн сен 19, 2011 2:45 am

Здравствуйте! Скорее всего ГИБДД, делая выводы, руководствовалось тем, что учло взаимное расположение тр.ср-в после удара, геометрические размеры автомобилей и проезжей части, место удара и пришло к выводу о том, что Вы выполняли разворот не из крайнего левого положения... Однако, необходимо смотреть СХЕМУ!
Автошкола Зеленая волна
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пн сен 19, 2011 11:44 am

Схемы нет, есть фотография с
места
Гость
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail