Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение александр » Чт апр 14, 2011 15:54 pm

Здравствуйте.помогите разобраться.начал обгон до знака 3.20 завершил обгон через 20м после знака.вернуться назад в свою полосу не мог т.к управляю длинно мерным транспортным средством.могу ли я завершать обгон после знака 3.20

Посмотреть ответы
александр
 

Ответ эксперта

Сообщение Леонов Алексей Геннадьевич » Чт апр 14, 2011 16:02 pm

Здравствуйте, Александр!
Если Вы завершили маневр после знака, Вам грозит наказание по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ - лишение в/у на срок от 4 до 6 месяцев.
Леонов Алексей Геннадьевич
 

Комментарий

Сообщение Марат » Пт авг 03, 2012 11:16 am

И что, надо было ехать по полосе встречного движения до конца действия действия знака 3.20? Ведь по правилам с места установки данного знака запрещено совершать обгон, но он ни как не является запретом на его процесс и завершение.
Марат
 

Комментарий

Сообщение Марат » Пт авг 03, 2012 11:43 am

Алексей Геннадьевич, здравствуйте! Прошу прощение за свою бестактность, просто сегодня суд вынес решение о лишении в/у на 4 месяца. Хотя до 3 процесса судья была полностью согласен с моими доказательствами и в моих действиях не было факта правонарушения, но на вчерашнем процессе с появлением экипажа ГИБДД она полностью меняет своё мнение, на мои вопросы экипаж не мог дать ни одного утвердительного ответа. После 2-х часов процесса судья удалился на совещание, сказав, что приговор вынесет завтра ( т.е. сегодня). И сегодня после звонка секретарю я узнаю, что лишён прав на 4 месяца. Могут ли сотрудники ГИБДД производить видеосъемку не незарегистрированный техническим устройством и не прошедшим поверку, т.е. любительской видеокамерой?
Марат
 

Re: Здравствуйте.помогите разобраться.начал обгон до знака 3

Сообщение VozvratPrav » Пт авг 03, 2012 16:55 pm

Достичь приемлемого результата по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в реалиях 2012 года, вы можете исключительно с высокопрофессиональным специалистом, при наличии существенных и грубых нарушений требований действующего законодательства, содержащихся в процессуальных документах, а также приобщив к материалам дела значительный доказательственный материал. При иных условиях рассчитывать на результат - вы не могли. Результат достижим лишь только в случае профессионального, процессуального воздействия на суд. :!:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail