Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Елена » Пн июл 11, 2011 10:56 am

Здравствуйте!
Получила вод.права категории "В" в 1999г в Самаре.В 2009 нужно было их заменить на новые в связи с окончанием срока,что вовремя не смогла сделать.В настоящее время живу в Москве(прописка в Самаре)и хочу восстановить права.
Вопросы.
1.Нужно ли ехать для этого в Самару или возможно восстановление в Москве,при наличии регистрации?(В наст.время нахожусь в декрете)
2.Требуется ли пересдача экзаменов?

Посмотреть ответы
Елена
 

Комментарий

Сообщение Елена » Пн июл 11, 2011 11:03 am

я забыла зказать,что экзаменационного листа у меня нет.по-моему,его мне вообще не выдавали (((
Елена
 

Ответ эксперта

Сообщение Ерёменко Игорь Васильевич » Пн июл 11, 2011 13:17 pm

на основании пункта 3 ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
" 3. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания." Сдача экзаменов не требуется. Могут потребовать справку о том,ч то Вас не лишали ВУ в г. Самаре. Обращайтесь в ГИБДД по месту регистрации.
Ерёменко Игорь Васильевич
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail