Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Люсия » Чт апр 07, 2011 14:50 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком законе прописано,что врач-психиатр психо-наркологического диспансера "не имеет права выдавать справку и освидетельствовать на получение водительских прав, если у гражданина РФ нет постоянной прописки"? Временная регистрация по месту пребывания имеется. Врачи наотрез отказались даже провести нужное исследование, заявив, что ничего обо мне не знают,т.к. у меня нет в паспорте постоянной прописки. Имеют ли они право отказать в выдаче справки-освидетельствования на этом основании?При этом, когда я получала бланк на прохождение мед.комиссии, врач-эксперт не предупредила меня о таком возможном инцеденте. Оплата за прохождение комиссии была взята ещё до получения этого бланка. И теперь выясняется,что я не имею права сдать экзамен на получение водительских прав.
С уважением, Литвин Л.А.

Посмотреть ответы
Люсия
 

Ответ эксперта

Сообщение Леонов Алексей Геннадьеви » Пт апр 08, 2011 10:00 am

Здравствуйте, Люсия!
Действия врачей неправомерны.
Советуем Вам сменить мед.учреждение.
Леонов Алексей Геннадьеви
 

Комментарий

Сообщение Гость » Сб апр 09, 2011 11:59 am

Спасибо!
К сожалению в нашем городе имеется только одна клиника,где проводят водительскую комиссию, а ездить в другой город нет возможности,т.к. маленький ребенок.
К счастью дело решилось взятием наркотеста. Правда, пришлось снова заплатить....Либо предлагали отправить запрос в наркодиспансер по месту постоянной прописки о том, что я не состояла у них на учете. Это ещё примерно недели 2 ждать,пока придет ответ.
Подскажите пожалуйста, нужна ли такая справка при сдаче экзаменов в ГАИ? А нужна ли справка о том,что я впервые сдаю экзамен на права?
Гость
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail