Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Игорь » Вс апр 11, 2010 11:15 am

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста?
1)Ситуация такая, перекресток с двухсторонним движением на нем со стороны моего движения стоит знак "движение только налево" Какой полагается штраф при проезде перекрёстка прямо? Мне сказали что выезд на полосу встречного движения и штраф за это 1500 или лишение от 4 до 6 месяцев.
2)И еще можно ли заезжать за светофор когда горит красный свет до границы перекреска (не оказываясь при этом на пешеходном переходе).
Спасибо.

Посмотреть ответы
Игорь
 

Комментарий

Сообщение Игорь » Пт апр 16, 2010 4:13 am

Что-то я не понял почему ответы выборочные. Уже два раза задавал вопрос и нихрена не получил. Что ответов не знаете что ли? Если не знаете то так и отвечайте мол не в курсе.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игорь
 

Re: Вопрос

Сообщение Сухарь » Пт апр 16, 2010 5:43 am

Игорь писал(а):1)Ситуация такая, перекресток с двухсторонним движением на нем со стороны моего движения стоит знак "движение только налево" Какой полагается штраф при проезде перекрёстка прямо? Мне сказали что выезд на полосу встречного движения и штраф за это 1500 или лишение от 4 до 6 месяцев.
Смотря что за этим знаком. Если проигнорировав знак вы попадете на одностороннюю дорогу против "шерсти", то вас лишат прав по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (и никакого штрафа там нет), если же встречки там не окажется, то это ст.12.16 КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
" - штраф 100 рублей, по месту надо смотреть, что там за тем знаком "движение только налево"
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail