Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Максим » Вс май 02, 2010 1:26 am

Здравствуйте, меня лишили прав, за управление в нетрезвом виде на полтора года!постановил судья центрального района!
Прошло пол года, я помог другу выехать со стоянки , у дома так как он за руль сел первый раз после получение прав, и испугался зацепить задним ходом машины!как я выехал сразу же нас остановили сотрудники!показали все документы...они попросили дыхнуть в прибор, у меня показал алкоголь,т.к я выпил 05 пива до этого,друг не пил,я попросил съездить на экспертизу,пока ехали на экспертизу,они спрашивали есть ли у меня вообще права,я сказал лишён,они вызвали базу там сказали что я не лишён,я с ними доехал до их здания там они посмотрели сказали не лишён,я скрыл факт что у меня есть постановления!!!у моего друга изъяли права,как за передачу!!!мы пришли в суд... ему вернули права,меня спрашивала где права, я сказал потерял!в итоге лишили на полтора года,ещё штраф что без В/У за рулём был!Постановил судья пролетарского района!А что мне делать теперь? у меня 2 постановления, я могу по первому постановлению пойти забрать своё в/у и ездить? как мне поступить в этой ситуации?

Посмотреть ответы
Максим
 

Комментарий

Сообщение CKBAD » Пт май 07, 2010 0:29 am

Лучше к юристам обратись. А ситуация забавная! =)
CKBAD
 

Re: Вопрос

Сообщение Сухарь » Пт май 07, 2010 8:01 am

Максим писал(а): у меня 2 постановления, я могу по первому постановлению пойти забрать своё в/у и ездить? как мне поступить в этой ситуации?
Сдать права в ГИБДД или написать заявление об утере. Срок лишения начнет отсчитываться с момента сдачи вами водительского удостоверения. А срока лишения у вас два и исполняться они будут последовательно, закончит течь один срок лишения, начнется срок по второму, был у вас срок лишения 1,5 года, считайте что сейчас это уже 3 года.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail