Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Алексей » Сб июн 05, 2010 19:39 pm

Здравствуйте! Ехал по двухсторонней дороге, начал обгон на прерывистой линии разметки, закончил маневр на сплошной линии, после знака обгон запрещен. Далее в населенном пункте остановили сотрудники ДПС. Сказали, что я нарушил правила, пересек сплошную линию. Он позвонил по мобильному телефону, подъехала гражданская машина с сотрудником ДПС за рулем и мне продемонстрировали видео, где я заканчиваю свой маневр. Правомерны ли действия сотрудников ДПС, имеют ли они право так снимать? И возможно ли вернуть права, выиграть суд? Если возможно, то подскажите как, пожалуйста. Заранее спасибо!

Посмотреть ответы
Алексей
 

Ответ эксперта

Сообщение Мошенко Валерий Юрьевич » Вс июн 06, 2010 5:42 am

Здравствуйте.
Правомерность действий инспектора- второстепенный вопрос. Суд рассматривает дело об административном правонарушении. Доказательством по делу является: протокол, рапорт, показания свидетелей и видеосъемка. Суду не важно кто снимал нарушение, важно что оно было. В Вашем случае- лишение на четыре месяца, наиболее вероятный исход.
Мошенко Валерий Юрьевич
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вс июн 06, 2010 8:14 am

Спасибо за ответ Валерий. Ответе пожалуйста, если обгон начат на разделительной завершен на сплошной и это можно доказать,какие варианты возможны в этом случае.
Гость
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail