Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Здравствуй ж... Новый год!

Сообщение Ирина975 » Сб дек 24, 2011 7:41 am

Водительский стаж 8 лет, никогда ничего не нарушала и в ДТП не попадала.
Возвращалась на ВАЗ 21124 вечером (в 20-00) 22 декабря из областного центра по загородной трассе домой. Скорость 90 км/ч как по правилам. Встречные машины освещали, я ехала на ближнем свете и тут.. откуда ни возьмись по ходу движения на дороге серая стена. Я по тормозам! Машину понесло и прямо в нее. Как потом оказалось это стояла фура, без габаритов, без аварийной сигнализации, про аварийный знак вообще молчу (тот шофер потом у меня же его и попросил и выставил, чтобы еще кто не въехал).
Естественно этот водитель ГАИ-шникам сказал, что все у него горело-мигало. Но я же тоже не первый раз за рулем, тем более со мной сидел пассажир на переднем сидении.
Я в шоке! Буду подавать в суд, так как в ГАИ выдали определение об отказе вследсвие нарушения мною главы 10 пункта 10.1.
Милиция расценивает всегда как? Кто въехал в зад, тот и виноват! Но ведь водитель фуры обязан был позаботиться о других участниках движения! Тем более, что на этом участке дороги сплошная разметка!
Я в очаянии, машина (перед) разбита, хорошо хоть живые остались.

Как думаете, стоит обжаловать определение и как расценит ситуацию страховая компания?
Ирина975
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 7:13 am
Пол:

Сообщение leratusya » Вс дек 25, 2011 13:04 pm

Да уж косяк. Жалко. Но думаю признают Вас виновной.
В мире полно несправедливости, особенно если это касается ГАИ
leratusya
участник автоклуба
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:40 am
Откуда: Ставропольский край
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн дек 26, 2011 8:17 am

Ирина975 писал(а):Как думаете, стоит обжаловать определение и как расценит ситуацию страховая компания?

Ну почему не стоит...очень даже стоит. Свидетель у вас есть. Он и подтвердит, что водила фуры грубо нарушил правила, не выставив аварийный знак и не включив сигнализацию, что при плохих погодных условиях спровоцировало ДТП. А страховая будет отталкиваться от решения суда, признают вас виновной - ничего вам выплачивать не будет, при другом раскладе будут выплаты
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Ирина975 » Пн дек 26, 2011 15:20 pm

Я уже было подумала плюнуть... Но ведь несправедливо же, обидно!
Спасибо большое за поддержку. Буду барахтаться...
Ирина975
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 7:13 am
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail