Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Петя » Вт апр 07, 2009 7:26 am

Здраствуйте, меня лишили прав на 4 месяца за въезд под знак 3.1 по ч. 4 ст. 12.14 КоАП РФ. Могу ли я сократить срок?
Ранее лишался прав по другой причине.

Посмотреть ответы
Петя
 

Ответ эксперта

Сообщение редакция сайта » Вт апр 07, 2009 9:24 am

Нет.
редакция сайта
 

Комментарий

Сообщение Лена » Чт дек 17, 2009 21:23 pm

Здравствуйте! У нас такая ситуация: муж не заметил знака 3.1 и вьехал на улицу с односторонним движением, где сразу же был остановлен машиной ДПС. ИДПС квалифицировал нарушение по статье 12.15 ч.4 и тут же на месте вручил повестку в суд. Вопрос: имеет ли право ИДПС на месте нарушения вручать повестку в суд или же все-таки ее должны прислать после рассмотрения протокола? И еще один вопрос: если муж является единственным кормильцем в семье (я в отпуске по уходу за ребенком) и лишившись прав он потеряет работу, т.к. она связана с постоянными разъездами на авто, может ли это послужить смягчающими обстоятельствами в суде?
Лена
 

Сообщение Рысь » Пт дек 18, 2009 4:08 am

Лена
муж не заметил знака 3.1
сделайте фотографию на которой не видно знака и в таком случае у вас будут шансы на возврат прав
лишившись прав он потеряет работу, т.к. она связана с постоянными разъездами на авто, может ли это послужить смягчающими обстоятельствами в суде?
не понял, какое отношение это имеет к произошедшему? никкое, другое дело если бы он исплня свои обязонности то это могло бы что то значить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail