Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Try » Пн июл 26, 2010 13:06 pm

Это факт. В судах тоже сидят неглупые люди.
Часто встречается такакя ситуация:

Вы нарушаете, допустим отказались от мед.осв., сотрудник милиции приглашает 2х понятых, они фиксируют отказ, подписуют протокол и т.д.
Вы потом "уговариваете" понятых дать противоположные доказательства в суде. В результате вы ушли от ответственности.

Кстати Рысь, обрадую тебя, вышел закон о гласности, теперь все судебные акты будут выкладываться на сайтах судов - у тебя есть удивительная возможность почитать их и понять, что "бред" - нес ты, а я говорил как есть.
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Сообщение bialinum » Вт июл 27, 2010 11:42 am

Ладно завтра пойду на суд. Сразу отпишусь.
bialinum
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:48 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 28, 2010 4:03 am

Try
Свидетелей можно вызвать, конечно, но даже если они придут и будут говорить, то, что нужно вам - суд скорей всего сошлется на их подписи в протоколах.
подпись в протоколе говорит о том что они там были, но чему они были свидетелями? а ничему, этого в протоколе нет, нужны их показания
так что подписи в протоколе не является свидетельскими показаниями

п.с.
а я говорил как есть
я говорю как должно быть, а то что у нас страна где бред норма жизни, не моя вина
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Try » Ср июл 28, 2010 9:43 am

Рысь, ты реально смешной :) Скажи, сколько раз ты был в суде ? Или сколько судебных актов ты прочитал ? Я понимаю, что у тебя есть книжечка ПДД и КоАП РФ.... но ты явно даже их прочитал не полностью.

Скажи, вот по 12.26 ч.1 - зачем нужны свидетели и понятые ? Можешь даже поискать на этом форуме, я как-то кажется писал об этом.
Задумайся зачем их просят подписать протокол.... а потом прочитай свой ответ который ты дал выше, и если ты не поймешь, что ты хрень написал - то это беда :) Надеюсь если вдруг тебя когда-нибудь каснется вопрос и тебе понадобится юридическая помощь - ты не попадешь на такого как ты сам.
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 28, 2010 10:43 am

Try писал(а):Надеюсь если вдруг тебя когда-нибудь каснется вопрос и тебе понадобится юридическая помощь - ты не попадешь на такого как ты сам.
Я бы все же предпочел обсуждать ситуации на дорогах, пусть даже советы и не будут вполне выверенными, чем обсуждать личности высказавших какое то мнение.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 29, 2010 8:07 am

Try
Скажи, вот по 12.26 ч.1 - зачем нужны свидетели и понятые ?
по этой статье нужны понятые,( а не свидетели) которые подтверждают факт отказа от прохождения освидетельствования, их приглашают, а они скажут : нас остановили и сказали подписать протокол, самого отказа мы не видели и не слышали, о том что водитель отказался нам известно со слов сотрудника милиции, а мы ему поверили... и из понятых они превращаются в свидетелей того что сотрудник милиции фальсифицировал отказ

о свидетелях

Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

должен придти и ответить на вопросы, то есть сообщить что ему известно, а подписью удостоверить правильность........ своих показаний, где в протоколе есть свидетельские показания?
их нет, на объяснения обвиняемого три строчки даётся
п.с. если некоторые судьи ссылаются на подпись в протоколе как на свидетельские показания ярко характеризует их уровень правосознания


Сухарь он своими постами рассказал о себе всё, кто он такой и что ему надо
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение aveolga1 » Сб июл 31, 2010 17:28 pm

bialinum
..чем у вас всё закончилось?..как прошел суд?
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail