Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Задела пешехода

Сообщение kotenok » Пн июн 30, 2008 7:10 am

Здравсвуйте,подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации: сегодня утром я задела пешехода,дело было так: двигаясь со скоростью 20км/ч я подъезжала к пешеходному переходу на тратуаре стоял человек,убедившись в том что пешеход не собирается идти я продолжала движение, в момент когда я уже была на переходе пешеход неожиданно для меня начал движение,он ударился ногой об пассажирскую дверь и рукой задел боковое зеркало. я затормозила ,вышла из машины и поинтересовалась куда пришелся удар,он сказал что ударился ногой и рукой задел заркало я очень растерялась ,даже испугалась я предложила вызвать скорую он отказался, он сказал что даже не знает кто виноват ,сказал наверное он,потому что он посмотрел в другую сторону ,а на меня не посмотрел,просто не заметил.Он сказал что бывало и похуже,приобнял меня и сказал что бы я ехала,ну я и поехала,только приехав на работу я отошла от шока и поняла что сделала большую ошибку не вызвав ГАИ,тоесть получается что я скрылась с места ДТП. Скажите если он решит заявить ,и найдутся свидетели что мне грозит,при этом на машине никаких следов нет. Помогите пожалуйста
Последний раз редактировалось kotenok Пн июн 30, 2008 7:42 am, всего редактировалось 1 раз.
kotenok
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 7:05 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июн 30, 2008 7:42 am

Блестяще. Если этот чел напишет заявление о ДТП, то вам светит до года лишение. В бодобных случаях я бы хотя бы брал расписочку с потерпевшего, что все ОК и никаких притензий нет. А в ГИБДД звонок в любом случае должен быть, хоть в службу 02. У них все звонки пишутся и уже можно говорить, что в милицию вы обратились. Можно этого и не делать, но уж очень народ деньги любит. И если в момент ДТП сам потерпевший может и не хочет никуда обращаться, но обязательно найдутся доброжелатели, которые подскажут как денег сорвать. А лучшего повода пощипать водилу, я не знаю.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Olen`ka » Вт июл 01, 2008 18:18 pm

kotenok, мы с Вами в каком-то роде тут из-за одного и того же! Скажите, а в каком городе Вы живете? Если это городок небольшой, то вероятность "стрясти" с Вас денежку выше. ИМХО сами никаких действий не предпринимайте пока, по опыту знаю - сядут на шею!
Olen`ka
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 21:02 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн сен 15, 2008 18:24 pm

kotenok писал(а):,убедившись в том что пешеход не собирается идти я продолжала движение, в момент когда я уже была на переходе пешеход неожиданно для меня начал движение

Вы простите как сделали вывод что он не собирается идти??Обладаете экстрасенсорными способностями или он вам в окно расписку просунул что будет минут пять стоять на месте???Более глупой ситуации не слышала..вы так торопились что не могли его пропустить???Не в курсе что ОН НАХОДИЛСЯ В СВОЕЙ ЗОНЕ(пешеходный переход).То что дядька оказался тупым вас никак не спасет.Если заявит то будет лишение прав.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 18, 2008 1:20 am

kotenok
скорее всего обнимая вас он вытащил кошелёк или ещё че спёр, на счёт дтп, судя по описанию не вы его задели, а он вас
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail