Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Забрали права поп.11.5 ПДД РФ

Сообщение PILOT-№1 » Сб май 29, 2010 5:23 am

26.05.10г. в 10 часов 25 минут я Садыков Ренат Фаритович, проживающий 307178 Курская обл. г.Железногорск, ул. Заводской проезд , управлял транспортным средством (далее т.с.) Форд Транзит Регистрационный знак К000ТУ принадлежащим Садыковой Наталье Владимировне, выехал на дорогу Дмитровск Орловский-Железногорск в районе населенного пункта Долбенькино, совершив левый поворот и направился в сторону г. Железногорска. Видимость на дороге была хорошая. Так же заявляю что, на дороге вплоть до остановки меня инспектором ДПС, нет ни одного дорожного знака! Впереди в попутном направлении двигалось тихоходное Т.С. (трактор) в соответствии с обстановкой на дороге (нет запрещающих дорожных знаков) и хорошим обзором я принял решение обогнать данное т.с. Проехов 250 метров меня остановил сотрудник ДПС нагрудный знак 57-0691 Пирогов Евгений Владимирович, потребовал предъявить документы, на мой вопрос о основании остановки управляемого мной т.с. сообщил мне что я нарушил ПДД п.11.5 ПДД РФ, когда я в устной форме возразил ему сказав что ПДД я не нарушал он сказал хорошо будем изымать водительское удостоверение и совместно с инспектором Клочковым Александром Викторовичем, нагрудный знак 57-0580 и инспектор удостоверение при себе не имела нагрудный знак 57-0614 составил протокол изъял мое водительское удостоверение и выдали мне временное разрешение. Согласно ГОСТ Р 52289-2004 в опасных местах с ограниченной видимостью должны устанавливаться знаки «Крутой спуск», «Крутой подъем», «Обгон запрещен», «Опасный поворот» и нанесена сплошная разметка. Если данных знаков на участке нет, это означает, ГИБДД, отвечающее за безопасную эксплуатацию данного участка дороги, имеет основания полагать, что зона «ограниченной видимости» отсутствует. Формально в части видимости участок дороги является безопасным и любые утверждения инспектора о том, что по его мнению, зона ограниченной видимости существует, эти заявления и утверждения являются голословными. Утверждение инспектора о том, что он квалифицирует любой маневр на этом участке как обгон в зоне ограниченной видимости, несостоятельно ГОСТ не может противоречить ПДД . Правила основаны на ГОСТах. Случаев противоречия ПДД и ГОСТ быть не должно, это закреплено в законе «О безопасности дорожного движения» в ст.22 п.1, причем приоритет всегда отдается нормативным документам, то есть ГОСТам.
Правильно ли я строю защиту?
PILOT-№1
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 17:55 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн май 31, 2010 7:16 am

Сфотографируйте этот участок дороги, в суде нужно будет показать, что видимость была действительно нормальная. А так всё красиво, пробуйте..удачи
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail