Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Забрали права 2 мес. прошло, повестки нет

Сообщение van50 » Вт мар 03, 2009 14:41 pm

Забрали права за отказ от прохождения освидетельствования. Когда прочитал протокол, выяснилось, что сотрудник ГИБДД не верно указал мой адрес. Прошло 2 месяца, повестки соответственнно в суд я не получил. Что мне делать дальше? Если меня лишили заочно, могу ли я написать жалобу с просьбой об отмене заочного решения в связи с тем, что меня не уведомили о судебном заседании?
van50
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:34 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт мар 03, 2009 15:06 pm

van50 писал(а):Если меня лишили заочно

Частенько так оно и бывает. За информацией обращайтесь в свой мировой суд.
van50 писал(а):могу ли я написать жалобу с просьбой об отмене заочного решения в связи с тем, что меня не уведомили о судебном заседании?

Можете обжаловать. В этом случае нарушаются ваши права
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение специалист » Ср мар 04, 2009 6:58 am

Адрес он пишет с ваших слов, поэтому не он неправильно указал, а вы неправильно назвали. А в протоколе вы расписались о времени и месте рассмотрения, так что вас на законных основаниях лишили прав. Понятие заочного решения существует только по гражданским делам, по административке такого понятия не существует.
Попытаться отменить можно, но нужно смотреть материалы дела и искать другие косяки. А по вашим доводам лишили законно.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение van50 » Ср мар 04, 2009 10:29 am

Права у меня забирали в другом городе и о месте проведения рассмотрения протокола не уведомили, а сказали ждите повестки. А адрес мой списывали с паспорта, а не со слов и ошиблись в номере дома
van50
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:34 pm
Пол:

Сообщение специалист » Ср мар 04, 2009 10:49 am

Да такое может быть. Скинь в личку свои данные, я тебя проверю.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср мар 04, 2009 12:09 pm

специалист писал(а): Скинь в личку свои данные, я тебя проверю.
:D
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср мар 04, 2009 13:10 pm

специалист писал(а):А в протоколе вы расписались о времени и месте рассмотрения

Ну то, что расписался о месте я ещё понимаю. Автоматом рассматривается дело по месту нарушения, если хочешь по месту жительства, то нужно писать ходатайство. А за время рассмотрения где в протоколе расписываешься? Что такое вы пишите? Время рассмотрения установит суд и пришлёт повестку. Если повестка не пришла (а так часто и бывает) и лишили без вашего присутствия, то налицо нарушение ваших прав и можно обжаловать.
:) Хотя в данном случае смысла нет. Отказ от освидетельствования - это автоматом лишение.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт мар 05, 2009 3:45 am

van50
Забрали права за отказ от прохождения освидетельствования

а почему отказались и при каких обстаятельствах это произошло
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение специалист » Чт мар 05, 2009 11:13 am

Ну хорошо давайте заведем отдельную тему. Является ли указание в административном протоколе о месте и времени рассмотрения должным уведомлением.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт мар 05, 2009 12:55 pm

специалист писал(а):Ну хорошо давайте заведем отдельную тему. Является ли указание в административном протоколе о месте и времени рассмотрения должным уведомлением.
А тут и заводить нечего, все ясно как божий день. Во всяком случае для меня. Кроме моего мнения (кому то оно совершенно не авторитетно) вооружен мнением на сей счет судов своего региона. Если в каком то регионе по другому, то я предпочел бы всем досужим рассуждениям, постановление какого нибудь суда на сей счет почитать. Есть такое? Если есть поделитесь, буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail