Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

за чей счет ехать на медосвидетельствование, если я трезвый

Сообщение андрей николаевич » Вс сен 27, 2009 13:21 pm

ситуация: я еду неважно куда, абсолютно трезвый, но допустим немного устал и вид мой в принципе может вызвать подозрения в том, что я нахожусь под воздействием алкоголя или травы. меня тормозят гайцы, предлагают проехать на медосвидетельствование. я понимаю, что от такого предложения невозможно отказаться, однако поездка до места освидетельствования - это N километров, причем мне явно не по пути. имею ли я право на компенсацию гсм, потраченных на ненужную мне поездку при условии, что освидетельствование докажет мою трезвость?
андрей николаевич
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:38 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс сен 27, 2009 15:10 pm

А с какой такой стати вы на медосвидетельствование едете на своём авто? Если вас подозревают в пьянке, то вас обязаны отстранить от управления...и на медосвидетельствование вас должны доставить гайцы на своём транспорте..или скажем пешком. Какая такая компенсация?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение андрей николаевич » Пн сен 28, 2009 10:10 am

ну допустим повезли они меня на своем авто до пункта. а машина моя пусть без присмотра остается?
андрей николаевич
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:38 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн сен 28, 2009 10:18 am

андрей николаевич писал(а):ну допустим повезли они меня на своем авто до пункта. а машина моя пусть без присмотра остается?

:) Это уж как получиться, на посту поймают - будет под присмотром
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение андрей николаевич » Пн сен 28, 2009 14:03 pm

Марков Д.Г. писал(а):
андрей николаевич писал(а):ну допустим повезли они меня на своем авто до пункта. а машина моя пусть без присмотра остается?

:) Это уж как получиться, на посту поймают - будет под присмотром

я об этом и говорю - если не на посту, а на пустынной обочине за городом. Если не дай бог что нибудь произойдет с тачкой, на кого кричать?
андрей николаевич
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:38 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн сен 28, 2009 15:00 pm

:D Ну уж гайцы-то не будут вашу тачку сторожить. Хотя наверно их можно попросить к посту её отогнать, но делать это они совершенно не обязаны
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail