Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Леонид » Пт янв 21, 2011 23:16 pm

Я пересекал перекресток (зелёный авто) по второстепенной дороге. Предварительно снизив скорость автомобиля до 30-40 км/час, проехав середину перекрестка, границу пересечения проезжих частей, ещё метров 15 и у границы перекрестка на своей полосе движения совершил столкновение со встречным автомобилем поворачивающим по главной. Радиусы закруглений проезжих частей 25 метров. Данный автомобиль совершал поворот по главной дороге не через центр перекрестка, а по траектории меньшего радиуса выехав на мою полосу движения. Во время движения на середине перекрестка я хорошо видел встречные автомобили. Автомобиль с которым произошло столкновение двигался по крайней правой полосе встречного направления. Разметка на дороге отсутствует, но ширина дороги позволяет две полосы во встречном направлении. Избежать ДТП у меня не было технической возможности т.к. встречный автомобиль перестроился неожиданно без подачи светового сигнала поворота с крайне правой стороны под прикрытием машин двигающихся в попутном с ним направлении. Протоколы и схемы я не подписывал т.к. на скорой меня увезли со сломанными ребрами. КТО ВИНОВАТ В ДТП? Предстоят разборки в ГАИ, на что мне следует обратить внимание, возможна ли обоюдка? Я понимаю что попадаю по 13.9. ПДД «На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения».

Посмотреть ответы
Леонид
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вт янв 25, 2011 11:06 am

По закону по правилам виноват конечно же ты, а по понятиям оба
Гость
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail