Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение роман » Вт авг 09, 2011 19:40 pm

я на а/м двигался за грейдером так как сначала была сплошная полоса я не обгонял а затем мне надо было поворачивать налево спереди машин не было а сзади за мной следовала газель и ваз2106 убедившись что сзади меня никто не обгоняет я включил сигнал поворота налево и начал поворачивать только я выехал на встречную полосу мне в левый бок въехала ваз2112 не знаю откуда она взялась скажите пожалуйста кто виноват в этой ситуации так как сотрудники дпс говорят что возможно виноват я.за ранее спасибо

Посмотреть ответы
роман
 

Комментарий

Сообщение Зиля » Ср авг 31, 2011 15:10 pm

Сама только что попала в эту ситуацию,сказали однозначно виновата я по п.8.1,а что есть п.11.2 все это фигня, и что он переехал сплошную линию и превысил скорость.
Зиля
 

Комментарий

Сообщение Зиля » Ср авг 31, 2011 15:10 pm

Сама только что попала в эту ситуацию,сказали однозначно виновата я по п.8.1,а что есть п.11.2 все это фигня, и что он переехал сплошную линию и превысил скорость.
Зиля
 

Сообщение Bolt1973 » Ср авг 31, 2011 17:44 pm

Вина, естественно, Ваша, что Роман, что Зиля.

ПДД
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Поймите, раз он в Вас въехал, значит был уже в стадии обгона, и его нарушения (сплошная ли, скорость ли) не повлекли создание помех другим ТС, а вот вы не убедились в безопасности своего маневра, чем нарушили п. 8.1, что и привело к ДТП.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail