Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Я если развернуться на встречной?

Сообщение Nutcase » Чт июл 24, 2008 5:40 am

вот вопрос. Если я к примеру еду по трассе, и пересекаю сплошную. Но там к примеру нет никаких поворотов. Вижу ментов и резко разворачиваюсь. Типа просто совершил разворот.
Это только лишение или можно на что-то съехать?
Nutcase
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:35 am
Пол:

Re: Я если развернуться на встречной?

Сообщение Сухарь » Чт июл 24, 2008 6:31 am

Nutcase писал(а): Вижу ментов и резко разворачиваюсь. Типа просто совершил разворот.
Что на встречке медом что ли намазано... Или бешеных кобыл под капотом срочно выгулять надо?
Ситуация. Чел едет по дароге через сплошную выезжает на встречку, уже обогнал, уже почти вернулся в свою полосу, но тут видит экипаж ДПС и резко разворачивается через сплошную. И ТУТ авто, которое он только что обогнал со всей дури въезжает ему в зад, скорость то немаленькая, по этому летит наш поворачивающий далеко. Или поворот без снижения скорости. Это тоже будет круто. Машину заносит и она или просто слетает с дороги или при этом еще и крутится как волчек.
Но это еще не все. Слава богу все остались живы и здоровы. Водитель получает протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ за первоначальный маневр в виде 1,5 лет лишения и еще за вторичный разворот по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ штраф 1 тыс. руб.
Да, за разворот через сплошную только штраф, но при предложеных обстоятельствах такие маневры СМЕРТЕЛЬНО опасны.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail