Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Zed » Пт фев 13, 2009 13:56 pm

Вячеслав! писал(а):если мировой суд вынес такое решение, то и районный вынесет точно такое же!


Тут ваш адвокат гонит! Ищите другого более квалифицированного или сами обжалуйте постановление и защищайтесь. Что вам терять, кроме прав?! :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт фев 13, 2009 13:58 pm

Вячеслав! писал(а):на что он ответил, что если мировой суд вынес такое решение, то и районный вынесет точно такое же!

:) Ну я насчёт "неправды" хотел сказать по поводу вот этого заявления
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Вячеслав! » Пт фев 13, 2009 17:56 pm

Хорошо, вы меня убедили, я попробую!!! Спасибо!
Вячеслав!
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:23 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение rsfsr » Пт фев 13, 2009 19:56 pm

Вячеслав! писал(а):По секрету он открыл мне тайну, что у мировых судей неофициальное постановление начальства о том, у кого 12.15 ч.4, всех под лишение, несмотря ни на какие доказательства! Вот такие дела, друзья мои!


это глупость , что первый судья не стал даже проникаться в дело , то это ничего не значит - может он просто лентяй , какое то постановления то же бред , они с этого что то должны получить , а лишив вас прав ни какого материального прикола нет и соответственно делиться не чем. А адвокат то же м-дила , набивает цену , мол только я смогу договориться , но за большие деньги , что написано в протоколе это ничего не значит , что вы с этим согласны и что именно так и было . Посоветуйтесь с другим адвокатом или с юристом и настаивайте на своей единственно правильной точке зрения.!!!!!!!!
нас не возможно сбить с пути , нам все равно куда идти !
Аватара пользователя
rsfsr
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 17:05 pm
Откуда: Ярославль
Пол:

Сообщение Вячеслав! » Вс фев 15, 2009 7:11 am

Спасибо! Я буду стараться!
Вячеслав!
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:23 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение Al-berd » Пн мар 02, 2009 0:03 am

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом.
Стандартная ситуация: Начал обгон по правилам на дороге с двухполосным движением по одной полосе в каждую сторону. Закончил - под знак "обгон запрещен" - обгонял поток автомашин, плотно следующих друг за другом. Впереди потока - ДПС. Вариантов не было, вернулся на ранее занимаемую полосу прямо перед ними и запрещающим знаком (метров 30-40 уехал за знак). ДПС стопорнули сразу. 12.15.4 - выезд на встречку.
Как защищаться?
Есть вариант, что 12.15.4 запрещает выезд на встречку в нарушение пдд, а выехал я в разрешенном месте. В конце обгона только нарушил требования знака и разметки (хотя по пдд я обязан завершить маневр и, возможно, и это не нарушил). Так ли?
Спасибо.
Al-berd
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 23:54 pm
Пол:

Сообщение специалист » Пн мар 02, 2009 0:18 am

В протоколе написано просто, совершил обгон в зоне действия знака.Именно из этого судья и будет исходить. Если вы в объяснении написали как здесь, то можно побороться, приглашать свидетелей итд. Если нет, то шансов нет.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Пн мар 02, 2009 7:33 am

Al-berd писал(а): Вариантов не было, вернулся на ранее занимаемую полосу прямо перед ними и запрещающим знаком (метров 30-40 уехал за знак).


Можно бы конечно попробовать приплести сюда "крайнюю необходимость", но мне кажется шансов мало, что это прокатит.

Я бы в данной ситуации попробовал вариант, что инспектора не имеют объективных доказательств того, что обгон был завершен после знака (видеозапись, свидетели помимо напарника). Хотя это было бы действенно, если бы у вас имелись свидетели :(
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Al-berd » Вт мар 03, 2009 16:32 pm

Спасибо всем ответившим. Завтра поедем с адвокатом съемку делать... Может быть поможет :)
Al-berd
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 23:54 pm
Пол:

Сообщение pasha » Пн сен 14, 2009 16:20 pm

Добрый вечер! Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста
Ситуация такая: догоняю авто,ехавшее со скоростью 20км/ч чуть ли не у бордюра, начинаю обгон по прерывистой,(по встречке машин вобще не могло быть,т.к. по этой улице ТОЛЬКО ВЫЕХАТЬ МОЖНО,а въехать нет,там кирпич на въезд) в момент обгона средство начинает увеличивать скорость,тем самым мешая мне закончить манёвр, в итоге закончил манёвр на сплошной перед перекрётском (налево),знака обгон запрещён не было. Через метров 500 догоняют гаишники, пишут статью за встречку, 12.15.4, плюс направляют меня в суд в районе где нарушил а не по месту жительства!
Как поступить в суде чтобы прав не лишали?
На что обратить внимание судей? Нужно ли фоткать участкок,где был обгон?
(до этого случая за полтора года вождения ни разу не было нарушений) суд это учтёт?
pasha
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:10 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн сен 14, 2009 18:22 pm

Схемку нарисуйте. Походу не очень понятно где и как вы на встречку вылетели
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт сен 15, 2009 3:00 am

pasha
На что обратить внимание судей?
на то что дорога односторонняя
Нужно ли фоткать участкок,где был обгон?
нужно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение pash@ » Сб сен 19, 2009 17:36 pm

муторно схему рисовать, там особого ничего такого нет!

в принципе есть шанс что не лиишат ?
pash@
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 16:43 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вс сен 20, 2009 3:37 am

Конечно, есть. Если дорога односторонняя, какая там встречка? Максимум - 12.16, 100руб. за нарушение разметки. Вот только судье чётко объясните и докажите, что там односторонка. Скорее всего, придётся ходатайствовать о затребовании дислокации знаков.
Удачи!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение pash@ » Пн сен 28, 2009 7:14 am

ясно. спасибо!

В суде предоставить фотографии дороги,знаков?

дело в том,что в протоколе мне не дали написать пояснения!

В протоколе написано так:
"... На перекрётке равнозначных дорог,обозначеном линией разметки 1.1 произвёл обгон попутно движущегося т.с. ,выехав при этом на сторону дороги предназначенную для встречного движения,в случае когда это запрещено ПДД"

Дорога-то односторонняя,
pash@
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 16:43 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail