Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Сухарь » Вт сен 09, 2008 7:11 am

Vova_75 писал(а): И можно ли подавать иск о пересмотрении дела в суд по месту прописки, а не там где расматриволось дело в мировом суде.
Теперь уже нельзя. У вас имеется копия протокола? А там ваш автограф в графе "прошу направить для рассмотрения по месту жительства" есть? Если есть, то почему рассматривали по месту совершения? Если нет, то какого вы там не расписались? Фишка в том, что если автограф есть, но материал не направлен по месту жительства, то состав суда считается незаконным и решение соответственно незаконное. Вызывает неподдельный интерес рассуждение судьи по поводу разметки в зимних условиях. Это и в решении есть? Дело в том, что данное рассуждение относится к области предположений, а на предположениях основывать решение нельзя. И вообще, чем суд мотивировал свое решение о лишении. На мой взгляд тут нет ни одного достоверно установленного факта, хотя всегда есть вероятность, что чтото не учтено или не договорено заинтересованной стороной. Это место где Вы попались, видать уже "прикормлено" гайцами и с судьей они по этому поводу договорились. А вообще то лихо судья наплевала на постановление Пленума ВС РФ, нечего сказать. Ее мнение круче мнения судей ВС РФ? Круто, круто.
Я тут кое какие вопросы поставил, ответьте пжалста, тода и будет более понятна "картина маслом". Но в любом случае надо обжаловать.
Есть масса ньюансов по поводу места рассмотрения дела, о которых я докторскую диссертацию на страницах этого форума писать не буду в силу разных причин. НО! ЗАПОМНИТЕ САМИ И ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫМ ВОДИТЕЛЯМ! Обязательно ставьте автограф в графе "прошу направить..." и забудьте привычку гневно надувать губки когда вам инспектор ГИБДД предлагает написать свои объяснения и расписаться в протоколе, если вы конечно не пьяны в стельку и вообще ничего не соображаете. ВНИМАТЕЛЬНО читайте, пишите и подписывайте в нужных местах. На обиженых, как известно, воду возят.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Vova_75 » Вт сен 09, 2008 7:38 am

Мда, виноват в графе направить по месту жительства не расписался.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vova_75
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:10 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение Vova_75 » Вт сен 09, 2008 7:42 am

Да и несчитал нужным расписоваться был уверен на 90% выиграю дело независиммо от места расмотрения оного
А от решения судьи я в шоке действительнно, ее мнение круче мнения судей ВС РФ :) копию решения суда выложу завтра как заберу.
Vova_75
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:10 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение Vova_75 » Вт сен 09, 2008 8:22 am

Есчо вопрос сколько раз может расматриваться дело?
2 раза у мировых судей и 1 раз в федеральном суде?
Vova_75
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:10 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение Vova_75 » Чт сен 11, 2008 2:47 am

Забрал вчера постановления суда и до сих пор широко улыбаюсь, такое впечетлени что меня там небыло, судья написала так как ей нужно, я оказываеться свою вину признаю :roll: и то что для применения п 9.2 ПДД должна быть разметка 1.3 это только моё мнение а не Верховного Суда РФ :D .
Про ходатайство об отмене примения ко мне нарушения п. 9.2 ПДД ни слова. Воть такой у нас суд!!!!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vova_75 Чт сен 11, 2008 3:53 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Vova_75
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:10 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение Vova_75 » Чт сен 11, 2008 2:50 am

Завтра иду к адвокату. похоже без помоши авторитетного юриста с таким судейством мне не обойтись! :D
Респект гибонам хороший договор у них с судьёй. :D
Надеюсь в федеральном суде у них не всё схваченно.
Vova_75
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:10 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 11, 2008 7:03 am

Vova_75 писал(а):Завтра иду к адвокату.
Хорошая мысль. Если он не выиграет это дело, то он или туп до нельзя, либо правосудие в вашей местности до такой степени "правосудие", что нет слов. А постановление конечно рассчитано на, да простят меня читатели, лохов. С чего судья решила, что там 4 полосы для движения если разметки нет? Во сне приснилось? Да и постановление ВС РФ четко ссылается на наличие разметки, и не простой, а запрещающей. А про это то суждений никаких суд не дал. Почему это он такой "молчаливый". Да и само по себе признание вины правонарушителем предпологает отсутствие жалобы в вышестоящий суд. Чей то местный суд зарапортовался чуток. Конечно, обосновать много чего можно. Дык пусть и обосновывают, кто ж против.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение grin » Чт сен 11, 2008 7:10 am

Vova_75
Жалоба на постановление мирового в областной со всеми допущенными процессуальными нарушениями и предвзятом отношении к Вам
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 11, 2008 8:08 am

grin писал(а):Vova_75
Жалоба на постановление мирового в областной со всеми допущенными процессуальными нарушениями и предвзятом отношении к Вам
Только не в областной, а в районный суд для начала. А потом уже только в областной.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение grin » Чт сен 11, 2008 8:46 am

Vova_75
Найдите ГОСТ Р 52289-2004

ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

Я думаю Вам пригодится
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Vova_75 » Пн сен 15, 2008 8:22 am

А как быть с п 9.1 ПДД
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Гибоны на эту статью ссылаються да и суд тоже наверно тоже будет давить на неё
Vova_75
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:10 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение grin » Вт сен 16, 2008 5:56 am

Данный гост относится к вопросу о ширине проезжей части, где что и как должно быть нарисовано и прочее...К вопросу о том что измеряли ширину дороги.
Пишите ходатайство о том, что Согласно ГОСТу ГОСТ Р 52398-2005
Классификация автомобильных дорог на дорогах обычного типа (не скоростных) ширина полосы движения должна равняться 3,75 м если полосы 4, что в 13м не укладывается.


После этого я так думаю, ход-во о вызове гайца для выяснения где и как вы могли пересечь сплошную если ее там не было, с чего он взял что полос 4. И если он подразумевает что Вы ее пересекли, то Вы так же разонно решили что там везде прерывистая, а полос 2.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Vova_75 » Ср сен 24, 2008 4:54 am

Приятная новость на участке дороги где меня подловили нанесли разметку прерывистую линию потверждая тем самым что на данном участке дороги всего 2 полосы :D
Vova_75
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:10 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение grin » Ср сен 24, 2008 6:34 am

Ваши шансы повышаются, хотя по моему не большому опыту, мировым все равно и они лишают, а весь основной разбор начинается только в районном. И еще мой совет наличие диктофона на судебном заседании повысит ваши шансы на разбор дела по существу, а в вашем случае это и надо.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Vova_75 » Ср сен 24, 2008 8:51 am

полностью согласен в мировом суде меня даже слушать не стали воть теперь жду повестку в районный суд
Vova_75
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:10 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail