Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Сообщение кассандра » Вт июл 15, 2008 7:35 am

ПРИЧЕМ ВРЕМЯНКУ НЕ ЗАЖИЛИЛА, А ПРЕДЛАГАЛА ОТДАТЬ. НО НЕ ВЗЯЛИ. В СУДЕ СКАЗАЛИ, ОБЫЧНАЯ БУМАЖКА, НЕ ИМЕЮЩАЯ НИКАКОЙ СИЛЫ... И ОТМЕТОЧКА ОБ ЭТОМ В ДЕЛЕ БЫЛА:)
кассандра
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:05 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение Эмилия » Сб окт 18, 2008 23:00 pm

Гоша писал(а):Сухарь писал(а):
Но по закону это вовсе не обязательно.
Не обезательно, но по длинне прибывания вашей "времянки" у вас в кармане, время получения ваших настоящих прав вождению Т/с увеличевается По закону

Можно узнать каким волщебном образом это происходит,если скажем,времянка выписана до 01.02.08(для примеру),а решение суда вступило в законную силу 25.01.08?...Или может у нас есть положение что сотрудники ГАИ уполномочены пренебрегать постановлениями вышестоящих исполнительных органов???...или по этой времянке можно ездить беспрепятственно еще полгода???Сколько я знаю документ считаецца недействительным по истечению срока действия в нем указанного..чо та бред какой то,не находите,уважаемый...?...)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Сб окт 18, 2008 23:06 pm

Сухарь писал(а):Гоща! Без обид, Вы закон то хоть раз читали, или все по газеткам и телепередачам судите?

Слушай...эээ..кхмм../не знаю уж как к вам обратицца../..А чо злой то такой??...чо случилось у тебя???...(((...нельзя же так....ужос..модератор называецца....(((((((..мы вродь тоже тут..не от счастья появились..может не будем на личности переходить??или модераторам можно???я считала что форум для людей создан,а не для стеба над посетителями.Вам,простите,в реале власти не хватает????..ток тоже без обид.."мой гусь войны не хочет.."...))))))))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вс окт 19, 2008 9:25 am

хотели законов? их есть у меня 8)

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс окт 19, 2008 12:14 pm

Эмилия писал(а):
Сухарь писал(а):Гоща! Без обид, Вы закон то хоть раз читали, или все по газеткам и телепередачам судите?

А чо злой то такой??нельзя же так....ужос..может не будем на личности переходить??я считала что форум для людей создан,а не для стеба над посетителями.
А что, поинтересоваться читал человек закон или нет это у нас приравнивается к оскорблению? Интересная позиция... И в мыслях нет стебаться. Если человек говорит ерунду не основаннную на законе, во избежании чтобы в нее не поверили разные впечатлительные граждане я прямо и говорю обычно, что человек не знает закон и говорит неправду. Не тактично? Допускаю такое. Другие варианты какие? Оставить все как есть. Пусть народ читает измышления ничего не имеющие общего с требованием закона и влетает в неприятные ситуации, которые сам себе же благодаря некоторым "советам бывалых" и создает. Я такое считаю неправильным и допустить не могу. Если кому то не нравится что указываю на некоторые заблуждения, то мне жаль конечно, но не более того.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail