Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

возвращение водительского удостоверения

Сообщение Валентин » Сб мар 29, 2008 8:05 am

Здравствуйте. 27 сентября 2006 года суд постановил лишить меня водительского удостоверения на 1 год и 6 месяцев, сегодня 29 марта 2008, ездил в ГИБДД, хотел забрать права, но инспектор сказал что надо мне ждать ещё 10 календарных дней, так как после решения суда мне дается 10 дней на обжалование (которым я не воспользовался) и соответственно срок лишения прав увеличивается на эти дни!!!! Подскажите действительно ли так??? Законно это? Права нужны очень срочно, так как уезжаю в командировку на пол года
Заранее благодарен.......
Валентин
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 7:52 am
Пол:

Re: возвращение водительского удостоверения

Сообщение boriss » Сб мар 29, 2008 10:11 am

Валентин писал(а):Здравствуйте. 27 сентября 2006 года суд постановил лишить меня водительского удостоверения на 1 год и 6 месяцев, сегодня 29 марта 2008, ездил в ГИБДД, хотел забрать права, но инспектор сказал что надо мне ждать ещё 10 календарных дней, так как после решения суда мне дается 10 дней на обжалование (которым я не воспользовался) и соответственно срок лишения прав увеличивается на эти дни!!!! Подскажите действительно ли так??? Законно это? Права нужны очень срочно, так как уезжаю в командировку на пол года
Заранее благодарен.......


Вопрос - когда вы сдали временное разрешение?
Потому что срок в компьютер они забивают именно с этого дня.(сейчас именно так).
Если с этого момента прошел срок лишения(день в день) - смело идите к начальству и требуйте!
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение anaty » Сб мар 29, 2008 20:17 pm

А если вы сдали ВР втечение 3-х дней со дня принятия решения судом, то срок исчисляется именно с этого момента. И 10 дней на обжалование ужо никакой рояли не играют!
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Валентин » Вс мар 30, 2008 8:03 am

Хм........, спасибо, а если я его вообще не сдавал, то как тогда???
Валентин
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 7:52 am
Пол:

Сообщение boriss » Вс мар 30, 2008 9:09 am

Валентин писал(а):Хм........, спасибо, а если я его вообще не сдавал, то как тогда???

Тогда срок и не начинался :roll:
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail