Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Возмещать ли ущерб страховой?

Сообщение sel-lena » Пн ноя 15, 2010 12:49 pm

В январе 2008 произошло следующе: ехала по трассе, вдруг впереди идущая Мазда резко останавливается, врезаясь в впереди идущую Волгу, а я соответственно - в эту Мазду. Установлено: "не выбрана безопасная скорость движения, в следствие чего совершен наезд на остановившуюся автомашину Мазда". Нарушение п. 10.1 ПДД КоАП РФ. Моя машина застрахована КАСКО и ОСАГО. 12.02.08 был приглашен на осмотр аваийной Мазды, однако не явился. Получаю уже второе письмо от Стандарт-резерва потерпевшей МАзды с требованием возместить вред в порядке суброгации в размере 95 700 р.( 120 000 соя страховая им уже возместила), в противном случае грозятся обратиться в суд. Они правы? Я должен возмесить ?
sel-lena
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 12:31 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 15, 2010 13:15 pm

Правы, если у Мазды была КАСКО. Но я бы глянул, что они там насчитали по ущербу и как насчитали. Дело в том, что выплаты по КАСКО и ОСАГО могут сильно различаться и ущерб по этим видам страхования они считают по разному. Если в кратце ущерб по ОСАГО считается с учетом износа, это и есть реальный ущерб, который должен быть возмещен без вопросов, а по КАСКО часто в договоре ставят ущерб без учета износа, а это вы не обязаны оплачивать.
Но вы врят ли сами этот вопрос осилите, а нанимать юриста или нет я посоветовать однозначно не могу. Во первых это дело не 100%, очень можно и проиграть, а во вторых юрист стоит денег.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail