Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Вот такое ДТП

Сообщение evgeniy3000 » Чт ноя 03, 2011 11:21 am

Здравствуйте.У меня вот какая проблема.В прошлом году я попал в дтп.Я его виновник(так получилось). От экспертиз не отказывался ,да и инспектора не отправляли. Заплатил штраф и думал на этом всё но не тут то было.Спустя 7-8 месяцев меня признали виновным в причинении телесных повреждений второму участнику дтп хотя после аварии он от мед.помощи отказался и обратился к мед работникам спустя 4 часа.Как я узнал в страховой компании ему было выплачено за причинённый ущерб автомобилю , а за вред здоровью нет ,так как его не отправили на суд.мед.экспертизу.Когда было возбуждено дело по телесным повреждениям его отправили на эту экспертизу где признали средний вред здоровью но однозначного ответа по какой причине был получен вред здоровью эксперт не дал.Итак повторюсь, я был признан виновным в причинении вреда здоровью. И вот сегодня я узнаю что на меня ещё подали в суд толи по вреду здоровью толи по моральному вреду. :?: Так вот я хотел бы узнать насколько это правомерно и недолжна ли страховая компания выплачивать по вреду здоровья ведь теперь есть заключение суд мед эксперта. :?:
evgeniy3000
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:31 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 03, 2011 11:32 am

evgeniy3000 писал(а):есть заключение суд мед эксперта

если суд признает, что телесные повреждения были получены в результате той аварии, то страховая выплатит ему вред здоровью
evgeniy3000 писал(а):по моральному вреду

а вы будете платить по моральному ущербу...опять же если суд это установит. Хотя как это можно установить спустя 8 месяцев..Могут и не признать этого иска, тем более экспертиза однозначного ответа не даёт
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение evgeniy3000 » Чт ноя 03, 2011 14:26 pm

Спасибо за ответ. А насчёт признания иска по моральному вреду я всё таки думаю что счёт будет опять не в мою пользу ведь спустя 8 месяцев меня уже признали виновным в причинении вреда здоровью .ХА и судья тот же самый. Да и в нашем суде приходится доказывать что ты не верблюд ,а не наоборот.
evgeniy3000
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:31 am
Пол:

Сообщение Том » Пт ноя 04, 2011 13:51 pm

Здравствуйте.У меня вот какая проблема.В прошлом году я попал в дтп.Я его виновник(так получилось). От экспертиз не отказывался ,да и инспектора не отправляли. Заплатил штраф и думал на этом всё но не тут то было.Спустя 7-8 месяцев меня признали виновным в причинении телесных повреждений второму участнику дтп хотя после аварии он от мед.помощи отказался и обратился к мед работникам спустя 4 часа.Как я узнал в страховой компании ему было выплачено за причинённый ущерб автомобилю , а за вред здоровью нет ,так как его не отправили на суд.мед.экспертизу.Когда было возбуждено дело по телесным повреждениям его отправили на эту экспертизу где признали средний вред здоровью но однозначного ответа по какой причине был получен вред здоровью эксперт не дал.Итак повторюсь, я был признан виновным в причинении вреда здоровью. И вот сегодня я узнаю что на меня ещё подали в суд толи по вреду здоровью толи по моральному вреду. Так вот я хотел бы узнать насколько это правомерно и недолжна ли страховая компания выплачивать по вреду здоровья ведь теперь есть заключение суд мед эксперта.
Том
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 13:49 pm
Откуда: Minsk
Пол:

Сообщение Том » Пт ноя 04, 2011 13:51 pm

Было одно Дтп
Том
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 13:49 pm
Откуда: Minsk
Пол:

Сообщение nicanor » Пн ноя 07, 2011 15:40 pm

Том писал(а):Было одно Дтп

Бестолковый спамер? Или флудераст?
Аватара пользователя
nicanor
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 7:05 am
Откуда: Мариуполь
Пол:

Сообщение gorvlad » Пн ноя 07, 2011 20:21 pm

Том писал(а):Так вот я хотел бы узнать насколько это правомерно и недолжна ли страховая компания выплачивать по вреду здоровья ведь теперь есть заключение суд мед эксперта.

страховая страхует лишь автотранспортное средство - ответственность за причинение вреда здоровью лежит на виновнике аварии.
Соответственно, при подтверждении факта (мед.экспертиза может быть проведена и спустя некоторое время, но желательно в ближ.часы) нанесения телесных повреждений, вы становитесь ответственными за это и тогда уже суд определит степень ответственности - если ничего страшного не случилосЬ, ну оплатите тогда жертве пару чеков за лекарства и что ещё можно там приплести к лечению, а моральную компенсацию обычно суды дают копеешную...
gorvlad
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 20:10 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 08, 2011 4:33 am

gorvlad писал(а):страховая страхует лишь автотранспортное средство - ответственность за причинение вреда здоровью лежит на виновнике аварии.
Желание помочь вне всяких сомнений это хорошо. Вот только неплохо было бы закон при этом почитать предварительно, а не пересказывать что где то слышали.
ФЗ от ОСАГО Статья 3. Основные принципы обязательного страхования
Основными принципами обязательного страхования являются:
гарантия возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в пределах, установленных настоящим Федеральным законом;
Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск
1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
Так что вред здоровью возмещает СК. А вот моральный вред это с виновника ДТП.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение luizianta » Пт ноя 25, 2011 18:43 pm

есть общие положения по законам, по ним то и надо жить и не выдувать себе сказку
luizianta
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 18:41 pm
Откуда: Киев
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail