Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

вопрос по штрафу!

Сообщение star » Пн окт 25, 2010 10:39 am

Всем привет!!!
Недавно выписали мне штраф 800 рублей за то что не пропустил пешехода. Это мой первый :oops: как в общем меня вообще первый раз остановил сотрудник гаи..
ну вот как водится выписал 2 протокола, отдал мне 1 и документы. Подзабил я на этот штраф а щас пришло время платить и я обнаружил что там нет квитанции об оплате. На сайте гаи написано что таковая должна быть. Правдо есть печать на которой указыны все реквизиты счета УВД по Старому Осколу.
Не возниклет ли проблем по оплате без квитанции :!: :?:
и еще, после оплаты надо ли куданить ехать, отмечаться, отдавать оплаченную квитанцию или нет :!: :?:
star
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:30 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн окт 25, 2010 11:30 am

Главное знать реквизиты, куда платить штраф. Думаю в местном Сбере в курсе куда штрафы платятся. А потом квиточек лучше гайцам показать. Этого конечно вы делать не обязаны, но во избежании последующих возможных нервотрепок, лучше показать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 17:39 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Чт окт 28, 2010 13:20 pm

Можно квитанцию просто возить с собой, да и не факт что в гаи его отметят.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 18:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Алена921 » Вт ноя 02, 2010 14:05 pm

Добрый день! У меня такой вопрос! Машина не моя, Страховка ограниченная, Я записана в страховке, Есть доверенность. Доверенность просрочена, я не увидела, но "доблестные" сотрудники ГАИ конечно же заметили. Имею ли они право забирать документы и отправлять машину на штраф стоянку. и какой за это штраф? Спасибо всем кто ответит!!
Алена921
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 13:59 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 02, 2010 14:33 pm

Алена921 писал(а): Имею ли они право забирать документы и отправлять машину на штраф стоянку. и какой за это штраф?
Полис ОСАГО с вашей фамилией в графе допущенных к управлению авто, не является документом, подтверждающим право владения данным транспортным средством или пользования им. Вместе с просрочкой доверенности вы утеряли как раз эти права владения и распоряжения. Для таких случаев есть Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Но в соотвествии с ч.1 ст.27.13 КоАП РФ автомобиль задерживается и помещается на штрафстоянку.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 17:39 pm
Пол:

Сообщение LarisKa » Вт июн 07, 2011 11:56 am

Пожалуйста подскажите! Ехали с мужем на машине. У меня на коленях сидела дочка 1 год 1 месяц. Выписали штраф 500 р . Но сказали что мы можем опротестовать его, якобы детям до 1,5 лет разрешается сидеть на коленях... ПОЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА :roll:
LarisKa
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:47 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июн 07, 2011 12:55 pm

LarisKa писал(а):ПОЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА :roll:
Пояснить что? Можно ли на колянях возить маленьких детей? Нет конечно.
22.9 ПДД. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Так что никаких рук и коленей.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 17:39 pm
Пол:

Сообщение LarisKa » Вт июн 07, 2011 14:13 pm

LarisKa писал(а):Пожалуйста подскажите! Ехали с мужем на машине. У меня на коленях сидела дочка 1 год 1 месяц. Выписали штраф 500 р . Но сказали что мы можем опротестовать его, якобы детям до 1,5 лет разрешается сидеть на коленях... ПОЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА :roll:
LarisKa
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:47 am
Пол:

Сообщение LarisKa » Вт июн 07, 2011 14:14 pm

Но сказали что мы можем опротестовать его, якобы детям до 1,5 лет разрешается сидеть на коленях... ПОЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА :roll:[/quote]
LarisKa
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:47 am
Пол:

Сообщение mina1 » Пт июн 10, 2011 12:51 pm

печально
mina1
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 12:50 pm
Пол:

Сообщение Denis949 » Чт авг 04, 2011 16:53 pm

За превышение скорости более 40 менее 60 штраф 1000-1500 или лишение ВУ на 2-4 месяца или только штраф?
Denis
Denis949
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 16:50 pm
Откуда: г Уфа
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт авг 04, 2011 17:50 pm

Denis949 писал(а):За превышение скорости более 40 менее 60 штраф 1000-1500 или лишение ВУ на 2-4 месяца или только штраф?
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 17:39 pm
Пол:

Сообщение dina-girl » Пт авг 05, 2011 14:22 pm

только штраф
dina-girl
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:10 pm
Пол:

Сообщение Denis949 » Пн авг 08, 2011 16:59 pm

Спасибо, хотели недавно развести....
Denis
Denis949
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 16:50 pm
Откуда: г Уфа
Пол:

Re:

Сообщение panoptikym82 » Пн авг 13, 2012 21:03 pm

LarisKa писал(а):Пожалуйста подскажите! Ехали с мужем на машине. У меня на коленях сидела дочка 1 год 1 месяц. Выписали штраф 500 р . Но сказали что мы можем опротестовать его, якобы детям до 1,5 лет разрешается сидеть на коленях... ПОЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА :roll:


А о безопасности дочери подумали? Мало вам штраф выписали. Купите авто кресло!
panoptikym82
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 20:58 pm
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail