Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Вопиющие нарушения конституционных прав российскими судами

Сообщение правдолюб » Вт мар 16, 2010 10:23 am

Моя история вкратце такова. В августе прошлого года ехал по шоссе, соединяющее Каширское и Симферопольское. Это, как вы понимаете, Московская область. На участке с новым дорожным покрытием меня останавливает ДПС и обвиняет в выезде на встречку, при этом демонстрируется мне видеозапись, на которой видно, что я ехал параллельно с машиной по дороге без разметке и знаков. В протоколе указал, что показания буду давать только в суде в виду категорического несогласия с домыслами инспектора. В суде ходатайствовал о предоставлении видеозаписи, на которую в протоколе ДПС была ссылка как на вещественное доказательство. Первый суд с участием мирового судьи (судебный участок 248) ходатайство принял, не назначив срока следующего заседания. Через три недели совершенно неожиданно я получаю через почту решение о лишении меня прав. То есть в судебное заседание судья решение не принял, а через две недели вдруг вспомнил, что у него валяется незаконченное дело. Состряпав быстренько решение и подписав его датой первого судебного заседания, он через 2 недели (это видно по штампу на конверте)отправляет его по почте мне. Я иду в Симоновский суд с аппеляцией и судья соглашается сделать запрос на видезапись. Через месяц судья назначает следующее заседание, на котором выясняется отсутствие видеозаписи. Она вручает мне письменный запрос и посылает в Домодедово, лично вручить судебный запрос, на котором нужно поставить входящий номер канцелярии ДПС. Н а следующий день проделываю все эти действия и передаю судье копию запроса со входящим штампом. 28 января судья объявляет, что согласно поступившему рапорту инспектора видеозапись отсутствует в виду сроков давности и .... поддерживает решение о лишении меня прав.
А где равенство участвующих в суде сторон? Зачем нужен суд, если у тебя нет возможностей предъявить доказательства и должным образом защищаться. Зачем несколько месяцев запрашивать видезапись, а узнав об ее отсутствии, дико проигнорировать принцип презумпции невиновности. Если ДПС у нас права в любом случае, кому нужны фарсы с судами. Или это всего лишь игры в демократию, а мы как были быдлом, так и остались для власть придержащих. Естественно, я на этом не успокоился . Сейчас вот уже второй месяц моя надзорная жалоба лежит в Мосгорсуде, от которого вряд ли стоит ждать разумных решений. Все судьи в Москве покрывают друг друга, не желая ссориться. Посмотрим, что будет в Верховном суде.
Мы бессправны даже при наличии вообщем-то неплохих законов, на которые судьи просто плюют. Судьи у нас в России могут толковать законы так как им надо, большая часть из них рассчитывает на, что вы не будете бороться за свои права и смиритесь. Другая уверовала в свою безнаказанность. Я специально нанял водителя. Если суд признает мою правоту, смогу ли я вернуть вынужденные расходы. Думаю, нет. не будет же судебная система судить сама себя. А судьи, они же ведь то же люди, и у них есть право на судебную ошибку. только вот цена этой ошибки - стыд за то, что ты - гоажданин России.
правдолюб
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 9:41 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт мар 16, 2010 11:14 am

Я так понимаю это крик души :)
Ну да...частенько так у нас всё и делается. Советую не расстраиваться, а то в нашей стране никаких нервов не хватит
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 16, 2010 11:54 am

правдолюб
если действительно любите правду то не бросайте дело на полдороги
удачи, о результатах отпишитесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение renberg » Вт мар 16, 2010 14:57 pm

Да, к сожалению, не Вы первый, и не Вы последний. Но пока большая часть народа будет мириться с произволом различного вида представителей власти, эти представители будут всё более наглеть. Желаю Вам удачи и пройти до конца в отстаивании своих Прав.
С уважением, Renberg
renberg
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 12:31 pm
Откуда: г. Выборг
Пол:

Сообщение правдолюб » Пт апр 23, 2010 14:58 pm

Наконец-то, свершилось: в середине апреля получил постановление Мосгорсуда от 06.04.2010г.. Как и предполагалось, постановление судьи суд. участка 248 оставили без изменения, а мою надзорную жалобу без удовлетворения.
Для всех жаждущих правды и пытающихся найти ее в российских судах привожу УБИЙСТВЕННЫЙ АРГУМЕНТ, под которым стоит подпись зам. председателя Мосгорсуда Дмитриева А.П.: "Поскольку факт совершения административного правонарушения и виновность С. подтверждены протоколом об административном правонарушении, рапортом инспектора ГИБДД, схемой места нарушения (которая между прочим в деле отсутствует), вывод мирового судьи является правильным".
Друзья мои, российский суд - это фикция чистой воды, если вас обвиняют - значит вы виновны. Я хотел с помощью видеозаписи продемонстрировать свою невиновность, потому что из нее видно, что на свежем асфальте не было никакой разметки, знаков и т.п. Когда меня остановил гаишник, он не смог мне внятно объяснить, что же я нарушил, подтвердив, что на дороге без разметки выезд на встречку доказать весьма сложно. Через полчаса в ожидании его решения я поинтересовался, вернут ли мне документы. В ответ услышал: раз вы упорствуете буду писать протокол. Именно, желая найти истину в суде, я в этом состряпанном протоколе сразу написал: ЗАЩИТУ БУДУ ИСКАТЬ В СУДЕ.
Кто же знал, что в наших судах правду искать бесполезно. Да, пишет Дмитриев, улика, то бишь, видезапись не сохранилась. Зато из протокола совершенно очевидно: ВИНОВЕН. К чему тогда суд, если отсутствие улики не может свидетельствовать в пользу подозреваемого. К чему суд, если не обеспечивается равенство сторон: судья вершит свой приговор на основании протокола инспектора и его рапорта, а доводы другой стороны игнорирует, хотя и теряет более 2 месяцев, чтобы запросить очевидную улику - видезапись.
Что же получается, если остановившему тебя инспектору твое лицо не понравится или не понял ты его намека на оплату ГИБДДшной ренты за проезд по контролируемой ими дороге, он в любом случае прогнет тебя так, что ты на всю жизнь усвоишь урок: ТЫ ВИНОВАТ УЖ ТЕМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ. А,коли, дурак с этим не согласен, вот тебе повестка в суд.
Да, гнилость государственных институтов нашей матушки России, видна невооруженном глазом. Смердит так, что в пору окунуться в самогоночку и забыться. Что, впрочем, и делает большая часть российского населения. Мне же, горемычному, пить противопоказано. Я могу лишь выразить свой горячий протест против государства, гражданином которого мне стыдно называться. Стыдно, за то, что это государство прогнило во всех своих порах, не дать взятку - просто неприлично, выступаешь против режима - террорист или экстремист, ругаешь власть - против народа, выбравшего эту самую власть. Быть приличным человеком равносильно преступлению. Каждый прожитый день в этой империи зла - это доказательство ничтожности государства, со сталинских времен поставившего задачу искоренения собственных граждан. Полстраны - палачи, а остальные - их жертвы?
правдолюб
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 9:41 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 28, 2010 6:34 am

правдолюб
Медведеву черкните, на сайт и в вышестоящий суд
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail