Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Вызывают в ГИБДД

Сообщение Хитрый Чен » Пн авг 04, 2008 8:58 am

Пришла 25.07 повестка чтобы я 24.07 - Явился в такой то отдел ГИБДД. Цель не указана. Если я не явлюсь машина будет объявлена в угон. повестка пришла на день пожже и тем более в это время я был в отпуске. По телефону не отвечали матери зачем я должен был явиться. Сказали пусть приезжает и разберемся. В ДТП я не попадал. Хотя царапина была на крыле и то думаю задели на стоянке. За время отпуска машину крыло отремонтировали. Кто нибудь получал подобные повестки и что вообще может быть такое ???
Хитрый Чен
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:53 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн авг 04, 2008 9:32 am

Сходи и узнай, нечего гадать на кофейной гуще.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Хитрый Чен » Пн авг 04, 2008 9:48 am

Дословный текст:

Владельцу автомобиля такойгото в связи с провелением административного расследования по факту допущенного административного права нарушения в области дорожного движения Вам необходимо явиться в отделение розыска полка ДПС ГИБДД такого то округа....

в случае неявки без уважительной причины машина будет объявлена в розыск.

напюмню что на момент получения повестки я отсутствовал в России

Идти как то страшновато...
кто нибудь получал такие повестки ?
Хитрый Чен
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:53 am
Пол:

Сообщение D-e-D » Вт авг 05, 2008 9:43 am

Надо идти. А вызвать могли например из-за нарушения ПДД снятого на видеокамеру.
Всех убью, один останусь!
D-e-D
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 9:41 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Хитрый Чен » Чт авг 07, 2008 9:34 am

Дозвонился до службы розыска. Сказали что я свалил с места ДТП. Никаких ДТП у меня небыло. Чем мне грозит вся эта мутотень?
Хитрый Чен
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:53 am
Пол:

Сообщение Маринка » Сб авг 09, 2008 7:40 am

Хитрый Чен писал(а):Дозвонился до службы розыска. Сказали что я свалил с места ДТП. Никаких ДТП у меня небыло. Чем мне грозит вся эта мутотень?

Значит смело едешь в отдел. Если "свалил с ДТП" в момент отсутствия в России, то справочку, копию билета и т.п. Ремонт крыла, кстати, не в твою пользу. А так грозит лишением прав.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Сб авг 09, 2008 20:58 pm

Если действительно не "сваливал" то иди смело. И не бойся. Там тоже люди, разберутся.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 18:42 pm

Хитрый Чен писал(а):Добавлено: Пн Авг 04, 2008 13:32 pm Заголовок сообщения:



Сходи и узнай, нечего гадать на кофейной гуще.

Даже не вздумай этого делать.Пусть адвокат позвонит и узнает по какой статье тебе будут составлять протокол.Сколько я понимаю коль ты упомянул о царапине все таки столкновение имело место..Без адвоката не ходи,лишат прав на полтора года,это 200%,сама так попала разок))ничего не признавай и не подписавай.пойдеш один-помни мое слово,останешся без прав.Будь остороднее.Это подстава.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 18:44 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Если действительно не "сваливал" то иди смело. И не бойся. Там тоже люди, разберутся.

Нет там людей))Я во всяком случае не видела))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 18:47 pm

Если не дурак делай как я сказала.Пожалееш денегш на адвоката отберут права.Без вариантов.Они только и ждут чтобы ты заявился.Есть другой вариант.Сроки делопроизводства в ГАИ 2 месяца.Ложись в больницу,твое дело закроют,ток узнай когда было ДТП.И не забудь факсограмму из больницы чтобы отправили что ты там.Ситуация серьезная,будь предельно осторожен..
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 18:49 pm

Статья 12.27 ч.2.Лишение управления тс на срок от года до полутора.Не надейся на то что тебе под первую переквалифицируют.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пн сен 15, 2008 13:04 pm

Лечь в больницу не проблема. Заплатил и отдыхай. Но не так всё просто. Найдут и там. Посетят если нужно. И сроки делопроизводства продлят. Согласен - адвокат не повредит.

Интересно чем у Хитрый Чен всё закончилось.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн сен 15, 2008 17:21 pm

D-e-D писал(а):

Надо идти. А вызвать могли например из-за нарушения ПДД снятого на видеокамеру.
_________________

Бгг))Отжог)))Ты попроси у них эту "сьемку" посмотреть))услышиш много новых слов о которых ты не знал))я уже все это видела,как они "снимают2 на видеокамеру)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн сен 15, 2008 17:29 pm

Iv.Sanych писал(а):

Лечь в больницу не проблема. Заплатил и отдыхай. Но не так всё просто. Найдут и там. Посетят если нужно. И сроки делопроизводства продлят.

Не)тож не все так просто)Нужно найти веское основание для продления срока делопроизводства,к примеру если в ДТП есть пострадавшие или тс нанесен большой ущерб.А так стандартно два месяца)по закону не имеют права к тебе в больницу перецца по таким основаниям))а ко всему остальному могу добавить что плох тот мент который не до*****тся до столба))Вот))Адвоката советую подключить срочно,отберут права братец...
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гоша » Пн сен 15, 2008 17:49 pm

:? Автолюбителю на заметку:
Покрасьте левую половину вашей машины в один цвет, а правую - в другой, и тогда показания свидетелей будут не совпадать. :lol:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail