Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Выявлены дефекты после покупки авто

Сообщение Yulia » Чт май 06, 2010 6:51 am

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я купила подержанный автомобиль в автосалоне. Через несколько дней эксплуатации выявились неисправности АКПП. В диагностика, которая выдана при при продажи неисправностей не т. Также последующая диагностика ничего не выявила. В автосервисе было сказано, что эта механическая неисправность, которую можно обнаружить только сняв АКПП. Сняв АКПП выяснилось, что проблема очень дорогостоящая. Подскажите, как мне действовать в данной ситуации?
Yulia
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 6:43 am
Пол:

Re: Выявлены дефекты после покупки авто

Сообщение Сухарь » Чт май 06, 2010 7:28 am

Yulia писал(а):Подскажите, как мне действовать в данной ситуации?
Собрать коробку и продать авто.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Yulia » Чт май 06, 2010 8:06 am

Сухарь писал(а):Собрать коробку и продать авто.

....спасибо, но проблема в том, что в процессе выявления неисправности в сервмсе работы уже на 50000 р. насчитали... и продавать через неделю после покупки...тоже странно...
Yulia
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 6:43 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт май 06, 2010 8:39 am

Yulia писал(а): проблема в том, что в процессе выявления неисправности в сервмсе работы уже на 50000 р. насчитали... и продавать через неделю после покупки...тоже странно...
А чего вы полезли вкоробку, если она диагностически не определялась? Плохо работала? Это за неделю она из хорошей привратилась в плохую? Срок что то маловат.
Тут такая тема. Если бы у вас отвалилось колесо (к примеру) или выпал мотор, потому что их на соплях прилепили только чтобы продать, и не просто прилепили, а еще закрасили, замазали с целью придать видимость исправного авто, т.е. фактически вас обманули, то тут еще можно как то бороться. А то, что у вас коробка крякнула и диагностически это никак не определялось и не могло определиться и следов вуалирования неисправности не выявлено, то упрекнуть в чем то продавца практически невозможно. Он всегда может сказать что на то он и автомобиль б/у чтобы иметь неисправности, а какие в нем скрытые неисправности таятся он догадываться не должен, ведь внешне они себя никак не проявляли. Хотите беспроблемный автомобиль? Покупайте новый в салоне. И такой логикой трудно бороться. Увы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Yulia » Чт май 06, 2010 11:34 am

Спасибо, понятно (точнее понятно, что засада получилась...) То есть, в принципе, даже если бы мы не полезли в коробку, то шансов кого-то привлечь к ответственности у нас практически нет? правильно я поняла?
Yulia
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 6:43 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт май 06, 2010 12:01 pm

Yulia писал(а):Спасибо, понятно (точнее понятно, что засада получилась...) То есть, в принципе, даже если бы мы не полезли в коробку, то шансов кого-то привлечь к ответственности у нас практически нет? правильно я поняла?
Их, на мой взгляд, этих шансов на успех, очень мало. В коробку надо было лезть до покупки.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Yulia » Чт май 06, 2010 12:38 pm

:cry: СПАСИБО
Yulia
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 6:43 am
Пол:

Сообщение Адвокат » Пт май 07, 2010 4:44 am

Yulia писал(а):но проблема в том, что в процессе выявления неисправности в сервмсе работы уже на 50000 р. насчитали...

т.е. ремонта нет а работы уже на 50 штук насчитали? это что за снятие и установки АКП чтоли?
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Yulia » Пт май 07, 2010 12:36 pm

ну да, типа, чтобы диагностировать неисправность, нужно снять АКПП, разобрать, что-то протестировать и поменять, потом установить и проверить то ли это было, а если не то, то нужно опять тоже самое, но менять другие детали.... сказали, что смету дадут....наверное, обманыват меня где-то, да?
Yulia
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 6:43 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт май 07, 2010 17:54 pm

Yulia писал(а):сказали, что смету дадут....наверное, обманыват меня где-то, да?
Вообще то деньги обычно берут за починку чего то, а не за попытки починить что то... Мозготеры тут похоже...
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Сб май 08, 2010 4:45 am

Yulia писал(а):сказали, что смету дадут....наверное, обманыват меня где-то, да?

не наверное, а разводят.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение СергейСПБ29 » Сб май 08, 2010 15:58 pm

Точно разводят,коробка не может так дорого стоить,хотя если лексус то вполне.Обычно либо ремонтируют либо меняют на новую или контрактную(бу),либо ставят механику.Ябы не стал брать бу авто на автомате.Мой совет смените сервис,мож там мелочь какаято,а вам на мешок денег сказок расказали.
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail