Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение TEMA » Чт окт 13, 2011 9:58 am

Выезжая на перекресток с левой полосы на разрешающий сигнал светофора справа поток ТС ограничивал видимость, с заранее включенным сигналом поворот налево убедившись что на перекрестке в пределах моей видимости никого нет и тут боковым зрением вижу несется машина я начинаю выкручивать руль влево чтоб уйти от удара,но не успеваю и получаю скользящий удар в правое крыло.Машиной оказывается пожарная газель которая ехала на вызов с включенными синими проблесковыми маячками и сигналами(я их не видел и не слышал),водитель в протоколе указал со скоростью 45кмч.,Удар газели получился возле арки заднего колеса и водитель утверждает что я ему не уступила дорогу, а не он не убедившись в безопасном пересечении перекрестка.кто из нас прав?

Посмотреть ответы
TEMA
 

Ответ эксперта

Сообщение Ерёменко Игорь Васильевич » Чт окт 13, 2011 10:53 am

Здраствуйте. Сказать кто тут прав по Вашему описанию нельзя. Кто прав или виноват будут разбиратся в ГИБДД. Если Вы будете несогласны с результатами, то их можно обжаловать в судебном порядке.
Ерёменко Игорь Васильевич
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт окт 13, 2011 15:30 pm

ГИБДД признала меня потерпевшей стороной,а МЧС выписали протокол за нарушение ст.12-12, но они хотят обжаловать это решение через суд и назначить экспертизу,а экспертом является бывший сотрудник МВД,который в данный момент работает в том же МЧС,а оставшихся сотрудников-экспертов в МВД он консультирует и понятно какой будет результат.Что мне делать?
Гость
 

Сообщение iggrok » Пт окт 14, 2011 7:47 am

Вам необходимо требовать проведения независимой экспертизы.
iggrok
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:12 pm
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail