Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

выезд на встречку или обьезд препятствия

Сообщение Алексейка » Вт мар 15, 2011 8:52 am

добрый день..
вчера случилась со мной таки оказия..что бывает крайне редко
прошу подсказать знающих людей и помочь
ситуация такова
вчера вечером я ехал по четырехполосной дороге разделенной двойной сплошной (по две полосы с каждой стороны)
не доезжая 5-10 метров до нужного мне поворота(налево) движение (которое было плотное но все же двигалось) полностью прекратилось
впереди меня через машину стоял автобус (как мне показалось..в смысле я не уверен на 100%) с включенными аварийными сигналами
задняя часть стояла на правой полосе, передняя на 45 градусов стояла на левой..то есть он закрывал обе полосы
впереди моего направления после автобуса просматривалась пустая дорога
подождав пока проедет не многочисленная встречка и дождавшись абсолютно пустой встречной дороги я сделал ооочень медленный маневр пересекая сплошную в сторону поворота (весь поток планировал проехать прямо)
когда я доехал до поворота я за автобусом увидел авто дпс(у пешеходного тротуара.. и сотрудника дпс (который стоял перед автобусом)
конечно первая моя мысль была что гаишники зачем то перекрыли дорогу
я остановился и пальчем показал свое направление с вопросительным видом лица..мол я поворачиваю можно??
он мне жестом руки показал знак поворота на лево то есть моего направления(как потом мне гаишники сказали что он показал мне типа припарковаться где то там)
в общем суть такова что через минуту меня догнала автодпса и теперь шьют езда по встречному движению
я ехал один
дпсник сказал что у него свидетель напарник дпсник
при составлении схемы нарушения я сделал вывод что он вообще ничего кроме факта моего нахождения на встречке непосредственно на перекрестке не видел..да и в общем то видеть не мог из за автобуса
схему он составил совершенно не верно..автобус на схеме не рисовал за то нарисовал какие то аварийные две машины метров на 50 впереди от поворота
спорить я с ними не стал..просто написал в протоколе что не согласен подписывать схему даже не стал..
посоветуйте как поступить в этой ситуации..
на месте была выписана повестка в суд..
беспокоит меня то что скорее всего гаишник будет продолжать лгать дальше..и помогать естественно ему станет его напарник
у меня же нет ни одного свидетеля.
хотя конечно можно попытаться поискать водителя того автобуса и водителей тех авто что якобы стояли там..но тяжело себе это представляю и не уверен что они расскажут правду если вообще что расскажут а не пошлют меня
Алексейка
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 8:18 am
Пол:

Re: выезд на встречку или обьезд препятствия

Сообщение Сухарь » Вт мар 15, 2011 9:10 am

Алексейка писал(а):схему он составил совершенно не верно..автобус на схеме не рисовал за то нарисовал какие то аварийные две машины метров на 50 впереди от поворота
Докажете что всю дорогу перекрывал автобус, останетесь с правами, а нет значит нет. Чудес не бывает.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Алексейка » Вт мар 15, 2011 17:40 pm

как это можно??
является ли пассажир в моей машине свидетелем ??
может ли этот пассажир не являться на суд а в письменной форме написать свидетельские показания??
и главный вопрос..навеяло сегодняшним разговором с гаишниками в гаи
а что у нас и вправду презумпция виновности при нарушениях пдд??
Алексейка
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 8:18 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 15, 2011 20:14 pm

Алексейка писал(а):как это можно??
является ли пассажир в моей машине свидетелем ??
может ли этот пассажир не являться на суд а в письменной форме написать свидетельские показания??
и главный вопрос..навеяло сегодняшним разговором с гаишниками в гаи
а что у нас и вправду презумпция виновности при нарушениях пдд??
На все вопросы ответ один - да.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Алексейка » Ср мар 16, 2011 0:18 am

спасибо
Алексейка
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 8:18 am
Пол:

Сообщение Алексейка » Пт мар 25, 2011 8:03 am

был на суде..
гаишнег не явился
оказалось что он вновь перерисовал схему..я даже засмеялся када увидел
он нарисовал пустую дорогу и меня выезжающего по встречке чуть ли не за 10 метров и срезающего путь к повороту
судья в общем то и слушать меня не слушал но за один момент зацепился
я сказал что гаишники оформляли дтп там(что в принципе доказывает что на дороге находились посторонние "люди,предметы")...
в общем перенесли пока
Алексейка
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 8:18 am
Пол:

Сообщение Elena_33 » Ср апр 13, 2011 14:19 pm

10 января в Удмуртии отобрали права за выезд на встречную полосу при повороте налево. Разметка была занесена снегом. 11 апреля мировой судья лишил прав по ст. 12.15 части 4 на 4 месяца. Правомерно ли это?
Elena_33
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 13:36 pm
Откуда: Владимир
Пол:

Сообщение volenka73 » Чт янв 12, 2012 11:41 am

Elena_33 писал(а):10 января в Удмуртии отобрали права за выезд на встречную полосу при повороте налево. Разметка была занесена снегом. 11 апреля мировой судья лишил прав по ст. 12.15 части 4 на 4 месяца. Правомерно ли это?
volenka73
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:38 am
Откуда: москва
Пол:

Сообщение volenka73 » Чт янв 12, 2012 11:43 am

volenka73 писал(а):
Elena_33 писал(а):10 января в Удмуртии отобрали права за выезд на встречную полосу при повороте налево. Разметка была занесена снегом. 11 апреля мировой судья лишил прав по ст. 12.15 части 4 на 4 месяца. Правомерно ли это?

Моему мужу услуга гаи по воврату прав стоила 30 тысяч рублей. до суда не довели. я бы конечно в суде пободалась, но машина необходима, а лишение даже на 4 месяца....
volenka73
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:38 am
Откуда: москва
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail