Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

выезд на полосу встречного движения

Сообщение stv_uri » Ср авг 13, 2008 14:46 pm

Я управляю транспортным средством А и двигаюсь по главной дороге намерен повернуть на право, главная дорога обозначена знаком и тоже меняет направление. В соответствии транспортное средство Б находится на второстепенной дороге на которой установлен знак уступи дорогу. Траектория движения моего ТС показана красным цветом, в этом случаи я совершил наезд на линию разметки. Инспектор ДПС остановив меня говорит что я нарушил правила, выезд на полосу встречного движения наехав на полосу разметки.
Вопрос такой прав ли инспектор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
stv_uri
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 14:42 pm
Пол:

Re: выезд на полосу встречного движения

Сообщение Сухарь » Ср авг 13, 2008 14:58 pm

stv_uri писал(а):Вопрос такой прав ли инспектор.
Формально да. Но тут надо смотреть насколько безопасное расстояние было до авто "Б". Возможно "Б" настолько "высунуло свой нос", что по другому его объехать нельзя было.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение stv_uri » Ср авг 13, 2008 16:37 pm

У возникает встречный вопрос
Согласно
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Правильно ли обозначил зону перекрестка на рисунке.

Также я не нашел в правилах правило расположения ТС на перекрестке



Поискав госты я нашел
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52289-2004.htm#6.
Правила применения дорожной разметки
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
перед перекрестками при интенсивности движения по пересекающей дороге не менее 50 авт./сут. Разметку наносят на протяжении не менее чем за 20 (40)*(5) м от края пересекающей проезжей части (рисунок В.7);

Согласно госту линия 1.1 должна как я понял проходить через перекресток или заканчиваться на начале границы перекрестка
А если она нарисована не правильно то значит я нечего не нарушил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
stv_uri
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 14:42 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 13, 2008 17:55 pm

stv_uri писал(а):А если она нарисована не правильно то значит я нечего не нарушил
Знавал я одного товарища, который запудрил суду мозги с разметкой. Ничего сказать не могу. Докажешь что разметка кривая, может и проскочешь. Говорить вообще о разметке по словам заинтересованного лица не видя все в натуре это гиблуха.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение stv_uri » Ср авг 13, 2008 21:00 pm

Ладно плюну на разметка на понятия перекрестка я правильно понял или нет?
stv_uri
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 14:42 pm
Пол:

Сообщение stv_uri » Ср авг 13, 2008 21:02 pm

Хорошо подскажите где я могу получить полную юридическую консультацию
stv_uri
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 14:42 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт авг 14, 2008 5:35 am

stv_uri писал(а):Хорошо подскажите где я могу получить полную юридическую консультацию
Я лично считаю, ну пусть разметка неправильная, но она есть и ей надо руководствоваться. Копья ломать надо только в том случае, если разметка нанесена так, что проехать не нарушив невозможно, а не то что вот согласно показаниям лазерного дальномера, разметка смещена относительно физической середины дороги на 35 мм, и вот именно этого расстояния мне не хватило.
Где прокосультироваться? Покупаешь газету с объявлениями, находишь юридическую кантору, или спрашиваешь знакомых, а нет ли у них толкового юриста, или ходишь по городу а тут вывеска весит "оказываем юридические услуги". Живое общение с юристом это во сто крат лучше самого толкового общения на форуме.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение XXX » Вт сен 09, 2008 9:09 am

Инспектор прав всегда если ты ему не чего не можеш доказать.
XXX
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 12:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 08, 2008 2:41 am

лучше поздно чем никогда.
Статья 12.15. 4 не пройдёт, нет обгона
Статья 12.15. 3 тоже, в данном месте можно повернуть на лево
Статья 12.16. мда, с большой натяжкой, так как наехать вынудил Б
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ревизор » Ср окт 22, 2008 17:23 pm

Ну, если Вы признаете, что наехали на полосу встречного движения, то в соотв. с ч. 3 ст. 12.5 Коап штраф можно назначить от 1000 руб до 1500 руб. Удачи!
тел. +7-911-76-4-76-49 бесплатно
Ревизор
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:03 am
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail